Leovet Fellpflege 5 Sterne Magic Style 200ml Pferdefell-Pflegespray

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdefell-Pflegespray Inhalt: 200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,50 €
Ø 16 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,50 €
Ø 16 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,45 €
ab 14,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leovet 5Sterne Magic Style 200 ml 200ml horse-shop Leovet 5Sterne Magic Style 200 ml 200ml siehe Shop 14,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
• leovet 180913mp Leovet, leovet Fellpflege 5-Sterne Magic Style Glanzspray 200 ml kavalio DE leovet 180913mp Leovet, leovet Fellpflege 5-Sterne Magic Style Glanzspray 200 ml Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
• Leovet 5Sterne Magic Style 200ml Amazon Marketplace Leovet 5Sterne Magic Style 200ml Auf Lager 17,09 € Versand kostenfrei Gesamt 17,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.5 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
leovet 180913mp Leovet, leovet Fellpflege 5-Sterne Magic Style Glanzspray 200 ml ✓ Bester Preis kavalio DE kavalio Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 14,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Leovet 5Sterne Magic Style 200 ml 200ml horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 14,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Leovet Mähnenpflege 5 Sterne Magic-Style 200 ml, Grundpreis: € 74,95 / 1 Equiva equiva Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
5-sterne Magic Style 200 Ml Langhaarpflege Pferdepflege Pferdehaarpflege - Leovet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Leovet 5Sterne Magic Style 200ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,09 € Versand kostenfrei Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Leovet LEV180913, Leovet 5-Sterne Magic-Style 200ml Reitsport Manski Reitsport Manski Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Leovet Fellpflege 5 Sterne Magic Style 200ml Test

5/5
★★★★★ TOP!
Sonja W Juni 2023

Wir haben bereits viele Produkte ausprobiert, um das Langhaar unserer Pferde in Form zu halten, aber bisher haben wir kein besseres Ergebnis erzielt als mit Magic Style. Selbst im Ofenstall bleibt die Mähne und der Schweif unserer Pferde frei von Verfilzungen und fühlen sich natürlich an. Sogar nach Tagen ist das Langhaar noch kämmbar und sieht gepflegt aus. Wir empfehlen dieses Produkt definitiv zum Kauf!.

4/5
★★★★☆ Bändigt das Langhaar und duftet schön
Wolken Dezember 2023

Das Mähnengel sorgt für glänzendes und leicht kämmbares Haar, während es auch hilft, Späne und Stroh zu entfernen. Der süßlich-blumige Duft macht die Anwendung angenehm. Leider ist der innere Verschluss mit den Löchern etwas nervig, da er sich oft beim Öffnen der Kappe löst. Früher gab es eine praktischere Henkelflasche.

Dennoch ist das Gel ideal für den Winter, da es nicht einfriert. Enthält Silikone. Ideal für alle, die ihrem Pferd eine gepflegte Mähne gönnen möchten. Schönes Ergebnis bei regelmäßiger Anwendung.

3/5
★★★☆☆ Produkt ist ok
Britta Dezember 2022

Das Gel wurde gekauft, um Mähne und Schweif zu pflegen. Leider ist der Duft sehr hartnäckig und bleibt sogar nach Verwendung mit Handschuhen auf den Händen. Das Pferd fand den Geruch unangenehm und mochte danach auch keine Leckerbissen mehr. Die Wirkung des Gels ist nicht allzu stark, daher muss viel davon verwendet werden. Aufgrund dessen würde ich es nicht noch einmal kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Hilft teilweise bei der Haarpflege
Jutta Juni 2024

Unser langhaariger Hund profitiert von diesem Geld, da sein Fell leichter zu kämmen ist. Allerdings hat sich die Zusammensetzung offenbar geändert. Das vorherige Produkt, das wir vor 6 Jahren gekauft haben, war dickflüssiger und besser.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Pferdefell-Pflegespray
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram