Busch-Jaeger 180 flex Komfort-Sensor 2CKA006800A2954 (64762-214) Infrarot-Sensor

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sensor verfügt über eine präzise Selectlinse für eine zuverlässige Bewegungserkennung in zwei separaten Erfassungsbereichen.
• Mit seiner Tierschneise und Tierimmunität minimiert er Fehlauslösungen durch Haustiere.
• Die integrierte Umgebungslichtmessung sorgt für eine bedarfsgerechte Beleuchtungssteuerung.
• Dank der Master-Slave-Schaltung lässt sich der Sensor mit weiteren Geräten vernetzen.
• Der große Erfassungsbereich von 12 Metern und der 180°-Winkel ermöglichen eine umfassende Raumüberwachung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,60 €
Ø 58 €
57,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,60 €
Ø 58 €
57,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,81 €
ab 57,60 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 64762-214 Busch Wächter 180 Flex Komfort Sensor Alpinweiß Reflex... Amazon Marketplace Busch-Jaeger 64762-214 Busch Wächter 180 Flex Komfort Sensor Alpinweiß Reflex... Auf Lager 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 64762-214 Busch Wächter, 180 Flex, Selectlinse, Alpinweiß Elektroshop Wagner Busch-Jaeger 64762-214 Busch Wächter, 180 Flex, Selectlinse, Alpinweiß 1 Tage 61,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,62 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 64762-214 Busch-Wächter 180 flex, Komfort-Sensor mit Selectlinse, elektroland24 Busch-Jaeger 64762-214 Busch-Wächter 180 flex, Komfort-Sensor mit Selectlinse, sofort lieferbar 61,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Komfort Sensor BW180 64762-214 Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Komfort Sensor BW180 64762-214 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,33 € Versand kostenfrei Gesamt 79,33 € → zum Angebot
Varianten: Busch-Jaeger 180 flex comfort sensor 2CKA006800A295
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.6 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 64762-214 Busch Wächter 180 Flex Komfort Sensor Alpinweiß Reflex SI ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64762-214 Busch Wächter, 180 Flex, Selectlinse, Alpinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 61,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,62 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64762-214 Busch-Wächter 180 flex, Komfort-Sensor mit Selectlinse, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 61,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Busch-Wächter® 180 flex, Komfort-Sensor mit Selectlinse (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 62,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,10 € → zum Angebot
Busch Jaeger Bewegungsmelder 180 flex 64762-214 Komfort Sensor 2CKA006800A2954 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 62,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,60 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfort Sensor BW180 64762-214 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfort Sensor 64762-214 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 63,76 € 63,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 69,66 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfort Sensor 64762-214 2CKA006800A2954 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 64,95 € + 6,71 € Versand Gesamt 71,66 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfort Sensor BW180 64762-214 (2CKA006800A2954) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 65,26 € Versand kostenfrei Gesamt 65,26 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfort Sensor 64762-214 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,58 € + 4,50 € Versand Gesamt 75,08 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Komfort Sensor 64762-214 2CKA006800A2954 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 64762-214 BW 180 flex Komfort Sensor LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 73,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger 180 flex Komfort-Sensor 2CKA006800A2954 (64762-214)

Intelligente Raumüberwachung mit Präzision

Der Busch-Jaeger 180 flex Komfort-Sensor 2CKA006800A2954 (64762-214) setzt neue Maßstäbe in der Bewegungserkennung. Dieser Unterputz-Bewegungsmelder in alpinweiß kombiniert fortschrittliche Technologie mit elegantem Design. Mit seinen kompakten Abmessungen von 54 x 54 x 35 mm integriert er sich nahtlos in jede Raumgestaltung. Die innovative Selectlinse ermöglicht eine präzise Erfassung in zwei Bereichen, wodurch eine zuverlässige Überwachung gewährleistet wird.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für optimalen Komfort

Dieser Infrarot-Sensor bietet eine Vielzahl von Anwendungsmöglichkeiten. Er eignet sich hervorragend für die Treppenhausüberwachung und verfügt über eine integrierte Umgebungslichtmessung. Dank seiner Tierschneise und Tierimmunität werden Fehlauslösungen durch Haustiere minimiert. Die Master-Slave-Schaltung ermöglicht die Vernetzung mehrerer Sensoren für eine flächendeckende Raumüberwachung. Mit einer empfohlenen Montagehöhe von 110 cm passt er sich optimal an verschiedene Raumgegebenheiten an.

Busch-Jaeger 180 flex Komfort-Sensor 2CKA006800A2954 (64762-214) Test

5/5
★★★★★ BJ Qualität kostet nun mal...
JJ Juli 2024

Nach langer Überlegung entschied ich mich gegen Billig-Modelle vom Discounter: Dieser hochwertige Bewegungsmelder überzeugt in Verbindung mit LED-Technik und meiner vorhandenen Schalterserie. Die deutschsprachige Anleitung erklärt Installation, Verdrahtung und Programmierung klar und einfach. Ich bin mit der Funktionalität und dem schnellen Ansprechverhalten sehr zufrieden. Besonders die Komfortausführung mit optionaler manueller Betätigung rechtfertigt für mich den etwas höheren Preis.

2/5
★★☆☆☆ Angebot ist für den Kunden irritierend
PM November 2023

Das Produktfoto kann zu Missverständnissen führen, da nur der Sensor und nicht die in der Unterputz-Hohlraumdose verbaute Steuerung geliefert wird. Wichtig, das vor dem Kauf zu beachten.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Johann Dezember 2025

Alles wie erwartet und top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Infrarot-Sensor
Leistungsdaten
12 m
180 °
5 Lux
12 m
Montage
Unterputz
110 cm / 0,8 - 1,2 m
Weitere Eigenschaften
54 x 54 x 35 mm
2 Erfassungsbereiche, Master-Slave-Schaltung, Selectlinse, Tierschneise, Treppenhausüberwachung, Umgebungslichtmessung, tierimmun
Beleuchtung
alpinweiß
Kunststoff
-5 bis 45 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram