Burtex Sinus Holzlasur 5 l Kiefer Farbe & Lack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserverdünnbare Holzlasur bietet einen effektiven Schutz für Außenhölzer mit einer Reichweite von 40-60 m² pro Gebinde.
• Dank der UV-beständigen und atmungsaktiven Formulierung wird das Holz vor Witterungseinflüssen geschützt und bleibt gleichzeitig natürlich schön.
• Die Lasur zeichnet sich durch ihre emissions- und schadstoffarme Zusammensetzung aus und trägt das Umweltsiegel "Blauer Engel".
• Mit einem Deckvermögen von 8-12 m²/l und seidenmattem Finish verleiht sie Holzoberflächen einen edlen, natürlichen Kieferton.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,55 €
Ø 13 €
13,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,83 €
Farbname
Anthrazit
Farbton
anthrazitfarblosgrauweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,55 €
Ø 13 €
13,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,83 €
ab 13,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sinus Holzlasur 5 l Kiefer toolineo Sinus Holzlasur 5 l Kiefer 2 bis 3 Werktage 13,55 € + 6,50 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
• Sinus Holzlasur 5 l Kiefer contorion Sinus Holzlasur 5 l Kiefer 1 Werktag 13,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
• Burtex Holzschutzlasur SINUS Holzschutzlasur Holzlasur UV-Schutz Innen- &... Otto Burtex Holzschutzlasur SINUS Holzschutzlasur Holzlasur UV-Schutz Innen- &... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 16,84 € + 7,95 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• 4 x 5 Liter Sinus Holzlasur / Holzschutzlasur - verschiedene Farbtöne (Kiefer) Amazon Marketplace 4 x 5 Liter Sinus Holzlasur / Holzschutzlasur - verschiedene Farbtöne (Kiefer) Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 62,83 € + 7,95 € Versand Gesamt 70,78 € → zum Angebot
Varianten: Burtex Sinus Holzlasur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.55 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Sinus Holzlasur 5 l Kiefer ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 13,55 € 2,71 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Sinus Holzlasur 5 l Kiefer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 13,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Sinus Holzlasur 5 l Kiefer Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,07 € + 8,21 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Burtex SINUS Holzlasur Kiefer Holzschutz Holzschutzlasur Holz Lasur Innen&Außen - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 16,49 € 3,30 €/l + 7,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Burtex Holzschutzlasur SINUS Holzschutzlasur Holzlasur UV-Schutz Innen- & Außen in Otto Bausando GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 16,84 € + 7,95 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Sinus Holzlasur 5 L Kiefer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,54 € Versand kostenfrei Gesamt 24,54 € → zum Angebot
4 x 5 Liter Sinus Holzlasur / Holzschutzlasur - verschiedene Farbtöne (Kiefer) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 62,83 € + 7,95 € Versand Gesamt 70,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.

Testbericht Burtex Sinus Holzlasur 5 l Kiefer

Burtex Sinus Holzlasur 5 l Kiefer: Perfekter Schutz für Ihr Holz

Die Burtex Sinus Holzlasur 5 l Kiefer bietet eine hervorragende Möglichkeit, Holz im Außenbereich zu schützen und zu verschönern. Diese seidenmatte Lasur basiert auf einer Kombination aus Kunstharz und Natur-Öl, was sie besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Mit einem Deckvermögen von 8 - 12 m² pro Liter können Sie eine Fläche von 40 - 60 m² mit einem einzigen 5-Liter-Gebinde abdecken.

Eigenschaften und Vorteile der Holzlasur

Diese Holzlasur ist wasserverdünnbar und somit leicht zu verarbeiten. Sie ist UV-beständig, atmungsaktiv und wetterbeständig, was sie ideal für den Einsatz im Außenbereich macht. Der seidenmatte Glanzgrad verleiht dem Holz eine edle Optik, während die Lasur gleichzeitig imprägnierend und lasierend wirkt. Das Produkt ist emissions- und schadstoffarm und trägt das Siegel "Blauer Engel".

Burtex Sinus Holzlasur 5 l Kiefer Test

5/5
★★★★★ Beste Farbe
Anette T Juli 2024

Bin super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Commander Juli 2019

Blitzschnelle Lieferung , ausgezeichnete Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ preisgünstig gute qualität
Dieter H Oktober 2020

Gut zu verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kunstharz, Natur-Öl
8 - 12 m²/l
wasserverdünnbar
außen
seidenmatt
Kiefer
5 Liter
emissions- und schadstoffarm
Holzlasur
40 - 60 m²
Blauer Engel
UV-beständig, atmungsaktiv, schadstoffarm, umweltschonend, wetterbeständig
rollen, streichen
imprägnierend, lasierend
Holz
2 g/l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram