Burlington Damen Strick Socken Everyday Argyle anthrazit (22044-3081) Damensocken

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damensocken Herstellerfarbbezeichnung: light denim (6660) Materialzusammensetzung: 80% Baumwolle, 19% Elasthan, 1% Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
ab 12,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BURLINGTON Everyday 2-Pack Damen Socken intersport BURLINGTON Everyday 2-Pack Damen Socken Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• Burlington Socken Everyday Mix (2 Paar) Einheitsgröße 36-41, unifarben und Otto Burlington Socken Everyday Mix (2 Paar) Einheitsgröße 36-41, unifarben und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Burlington Damen Socken Everyday Mix 2-Pack W SO Baumwolle gemustert 2 Paar,... Amazon Burlington Damen Socken Everyday Mix 2-Pack W SO Baumwolle gemustert 2 Paar,... Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Varianten: Burlington Damen Strick Socken Everyday Argyle (22044)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
BURLINGTON Everyday 2-Pack Damen Socken ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Burlington Socken Everyday Mix (2 Paar) Einheitsgröße 36-41, unifarben und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Burlington Damen Socken Everyday Mix 2-Pack W SO Baumwolle gemustert 2 Paar, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Burlington Damen Socken Everyday Mix 2-Pack W SO Baumwolle gemustert 2 Paar, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Burlington Damen Strick Socken Everyday Argyle anthrazit (22044-3081) Test

5/5
★★★★★ Tolle Socken
Amazon Kunde Mai 2023

Diese Socken von Burlington sind einfach toll! Sie passen perfekt und die Qualität ist top. Definitiv ihr Geld wert.

5/5
★★★★★ Schöne Strümpfe mit klassischen Mustern
WoGo September 2019

Burlington bleibt seinen bewährten Mustern und hoher Qualität treu. Diese Socken sind angenehm zu tragen, schnüren nicht ein und strahlen Wertigkeit aus. Sie fusseln nicht und behalten auch nach vielen Wäschen ihre Form. Dank des hohen Baumwollanteils bleiben sie formstabil.

4/5
★★★★☆ Socken
Peter / August 2017

Ich trage normalerweise Rohner Fibre Light Socken, aber wenn es richtig heiß wird, also so um die 30 Grad und mehr, greife ich gerne zu den Burlington Socken. Die bunten Farben passen gut zu kurzen Hosen und die Tragequalität ist sehr angenehm. Leider sind sie aus meiner Erfahrung heraus nicht besonders langlebig, daher gebe ich höchstens drei Sterne. Mit Schuhgröße 39/40 passen mir die Damensocken besser als die Herrensocken.

3/5
★★★☆☆ Farbton komplett anders
Kathi S Februar 2022

Die Qualität ist noch ungewiss, aber das rosa Farbschema stimmt nicht mit den Fotos überein. Tatsächlich ist es ein lebhaftes Pink. Bedauerlich.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualitätskontrolle von Burlington oder ist das billige Ware aus Ch...? Bin enttäuscht
oolive Januar 2019

Die Socken von Burlington sind eine Enttäuschung. Sie sind zu groß und von minderer Qualität, was zu Fusselbildung und Ausleiern führt. Obwohl ich Größe 38 trage, hätte ich laut Größentabelle 35-37 bestellen müssen. Nun trägt mein Mann (Schuhgröße 42) sie. Leider nicht das gewohnte Niveau von Burlington.

1/5
★☆☆☆☆ Miese Qualität ! Bin mir nicht sicher, ob das wirklich Burlington Socken sind...
Katharina P September 2021

Ich habe 2x eine 2er Packung dieser Socken gekauft, jedoch bin ich enttäuscht von der Qualität. Sie sind extrem dünn und nach kurzer Zeit tragen ausgeleiert. Die Haut scheint sogar durch! Leider rutschen sie nach 1-2 Stunden tragen. Ich würde diese Socken nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Damensocken
Farbe
light denim (6660)
Material
80% Baumwolle, 19% Elasthan, 1% Polyamid
Maßangaben
40-46
Optik/Stil
Raute
Karomuster
Produktdetails
gerippt
Maschinenwäsche
endet über dem Knöchel
Weitere Eigenschaften
Mehrfachpackung
blau
Baumwolle, Polyamid
kariert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram