Burg Wächter Winsafe WS 11 W SB Fensterschloss

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fensterschloss ist in Weiß erhältlich und passt sich dezent an.
• Es ist für Holz- und Aluminiumfenster geeignet.
• Die Montage kann an Ober-, Unter- und Griffseiten erfolgen.
• Das Schloss verfügt über einen Schwenkriegel und einen Zylinderverschluss.
• Es ist nach DIN 18104-1 und ECB-S zertifiziert.
• Das Produkt hat eine VdS-Anerkennung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,10 €
Ø 29 €
29,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,33 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,10 €
Ø 29 €
29,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,33 €
ab 29,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Fenstersicherung, Einbruchschutz für Fenster und Balkontüren, Amazon Burg Wächter Fenstersicherung, Einbruchschutz für Fenster und Balkontüren, Auf Lager 29,10 € Versand kostenfrei Gesamt 29,10 € → zum Angebot
• Burg Wächter Fenstersicherung WS 11 weiß globus-baumarkt Burg Wächter Fenstersicherung WS 11 weiß ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Burg Wächter Fenstersicherung Winsafe WS 11 W SB koempf24 Burg Wächter Fenstersicherung Winsafe WS 11 W SB 5 - 7 Werktage 34,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Burg Wächter Panzerriegel Fenstersicherung mit Einzelriegel Winsafe WS 11 W SB... Otto Burg Wächter Panzerriegel Fenstersicherung mit Einzelriegel Winsafe WS 11 W SB... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Burg Wächter Winsafe WS 11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.1 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Fenstersicherung, Einbruchschutz für Fenster und Balkontüren, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,10 € Versand kostenfrei Gesamt 29,10 € → zum Angebot
Burg Wächter Fenstersicherung WS 11 weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Burg Wächter Fenstersicherung Winsafe WS 11 W SB koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 34,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Burg Wächter Fenstersicherung, Einbruchschutz für Fenster und Balkontüren, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Burg-Wächter Fenstersicherung Winsafe WS 11 Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Burg Wachter - Burg Wächter Winsafe Ws 11 W Sb 38231 Fenstersicherung Weiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 39,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,20 € → zum Angebot
Burg Wächter Winsafe WS 11W SB 38231 Fenstersicherung Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Burg Wächter Winsafe WS 11W SB 38231 Fenstersicherung Weiß thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Burg Wächter Panzerriegel Fenstersicherung mit Einzelriegel Winsafe WS 11 W SB 38231 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Burg Wächter WinSafe WS 11 W SB Fenstersicherung mit Einzelriegel, weiß (38231) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 48,33 € Versand kostenfrei Gesamt 48,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht Burg Wächter Winsafe WS 11 W SB

Effektive Fenstersicherung mit dem Burg Wächter Winsafe WS 11 W SB

Der Burg Wächter Winsafe WS 11 W SB bietet eine zuverlässige Lösung zur Sicherung Ihrer Fenster. Dieses Fensterschloss ist speziell für die Montage an Ober- und Griffseiten konzipiert und eignet sich sowohl für Holz- als auch für Aluminiumfenster. Mit einer Montagebreite von über 26 mm passt es sich flexibel an verschiedene Fensterrahmen an.

Hochwertige Materialien und einfache Montage

Das Fensterschloss ist in der Farbe Weiß erhältlich und fügt sich dezent in jede Fensterumgebung ein. Die Montage ist unkompliziert und kann an Unter-, Ober- und Griffseiten erfolgen. Dank des robusten Schwenkriegels und des Zylinderverschlusses bietet das Schloss einen hohen Sicherheitsstandard.

Burg Wächter Winsafe WS 11 W SB Test

5/5
★★★★★ Fenstersicherung
Georg K Juli 2023

Ich war auf der Suche nach einer einfachen und sicheren Lösung für meine Fenster und bin absolut zufrieden. Die Montageanleitung mit Video war hilfreich, die Montage war einfach und das Produkt sehr stabil. Ich kann es nur weiterempfehlen und würde es immer wieder kaufen. Jetzt fühle ich mich in meinem Haus viel sicherer.

5/5
★★★★★ Fühle mich nun sicherer
Broker78 Februar 2023

Verpackung: Verbesserungsbedarf, da die scharfen Kanten der Plastikhülle vorsichtig mit einer Schere geöffnet werden mussten. Montage: Einfach und schnell. Mechanismus: Leichtgängig und zuverlässig. Kaufgrund: Nach einem Einbruchsversuch bei Freunden habe ich meinen Keller nun mit diesem Produkt trotz des Pilzkopfs besser geschützt.

5/5
★★★★★ TOP Lösung!
Spot Dezember 2022

Die Burg-Wächter Fenstersicherung erfüllt alle Kriterien für eine zuverlässige Sicherung von Fenstern und Balkontüren. Trotz der etwas aufwändigen Montage, sind die schweren Stahlteile robust und sorgen für Vertrauen in die Sicherheit des eigenen Zuhauses. Die drei großen M8 Schrauben erfordern zwar etwas Überwindung beim Bohren, aber bieten letztendlich die notwendige Stabilität.

Achten Sie darauf, ein PH3 Bit für die Schraubenköpfe zu verwenden, um die Montage zu erleichtern. Insgesamt bietet die Fenstersicherung eine solide und effektive Option, die Ihre Fenster vor unerwünschten Eindringlingen schützt.

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben
S.A. Januar 2022

Die Installation war unkompliziert. Einbruchsversuche werden erschwert, aber mit einem zusätzlichen Alarmsystem und aufmerksamen Hunden wird jeder Eindringling abgeschreckt. Wer sich Zutritt verschaffen möchte, hat es definitiv schwer. Mit dieser Sicherheitslösung fühlen wir uns rundum geschützt.

5/5
★★★★★ Super Sicherung für den Preis unschlagbar.
Marius F Oktober 2020

Ich habe das Schloss als zusätzliches Sicherheitsschloss an meiner Balkontür angebracht und bin sehr zufrieden. Die Montage war kinderleicht dank der vier Bohrlöcher. Das Schloss wirkt solide und vertrauenswürdig, vor allem die robusten mitgelieferten Schrauben haben mich überzeugt.

Trotz einer kleinen Kritik an der Verpackung, finde ich das Produkt insgesamt sehr sicher und empfehlenswert. Ich werde es definitiv noch einmal kaufen. Die hohe Sicherheit des Schlosses verdient klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Einbrecher? Nein, danke!
Elisa Februar 2019

Unser Haus ist dank Burg Wächter Produkten sicher vor unerwünschten Eindringlingen. Die Marke überzeugt durch Qualität, was sich in höherem Preis, aber auch in besserer Anmutung und Festigkeit zeigt. Da diese Sicherungen langfristig sind, haben wir den Mehrpreis gerne gezahlt. Aktivierte Sicherungen erschweren das Öffnen von Türen und Fenstern erheblich.

Durch einfaches Entfernen der Sicherungen lässt sich alles wieder normal bedienen. Mit Burg Wächter fühlen wir uns sicher und haben Vertrauen in die Produkte. Es lohnt sich, in solide und hochwertige Sicherheitslösungen zu investieren. Unsere Entscheidung für Burg Wächter war goldrichtig.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Fensterschloss
Weitere Eigenschaften
Montagepositionen: Unter-, Ober- und Griffseite
weiß
> 26 mm
Fenstersicherung
DIN 18104-1, ECB-S zertifiziert
Schwenkriegel, Zylinderverschluss
Burg Wächter Winsafe
ja
Aluminiumfenster, Holzfenster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram