Burberry Brit for Men Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Basisnote: Edelholz - Moschus - Patchouli - Tonkabohne Duftkollektion: Burberry Brit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,38 €
Ø 34 €
28,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,53 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,38 €
Ø 34 €
28,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,53 €
ab 34,38 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burberry Brit for Him Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 343,80 / l Parfumgroup Burberry Brit for Him Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 343,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 34,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,28 € → zum Angebot
• Burberry Brit for Him Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: €... NOTINO Burberry Brit for Him Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 34,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
• BURBERRY Brit für Herren Eau de Toilette, 100 ml Amazon Marketplace BURBERRY Brit für Herren Eau de Toilette, 100 ml Auf Lager 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
• BURBERRY Eau de Toilette Brit for Him Eau de Toilette 100ml Otto BURBERRY Eau de Toilette Brit for Him Eau de Toilette 100ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 56,59 € Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
Varianten: Burberry Brit for Men Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.38 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Burberry Brit for Him Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 343,80 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 34,38 € 343.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 39,28 € → zum Angebot
Burberry Brit for Him Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 345,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,50 € 345 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Burberry P-B4-404-05, Burberry Brit For Him Eau de Toilette 100ml. proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 35,27 € 352.7 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 38,26 € → zum Angebot
Burberry - Brit For Him Eau De Toilette - Vaporisateur 100 Ml, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 37,50 € 375 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Burberry Brit, Männer, 100 ml, Zedernholz, Ingwer, Tonka-Bohne, Spray, Frankreich Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 38,64 € 386,40 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 44,63 € → zum Angebot
Burberry Brit Men Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 394,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,49 € 394.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Burberry 127511, Burberry Brit For Him Spray 100ml Eau De Toilette Mehrfarbig 100 ml Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 41,99 € 419.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Burberry Brit for Him Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 438,50 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 43,85 € 438.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Burberry Brit for Him Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 413,13 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,95 € 439.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Burberry Brit For Him EdT Spray 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 46,03 € 460.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,03 € → zum Angebot
BURBERRY Brit für Herren Eau de Toilette, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
BURBERRY Eau de Toilette Brit for Him Eau de Toilette 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 56,59 € Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Burberry Brit for Men Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Frisch und modern
Saitama August 2016

Nach dem Duschen wähle ich ein neutrales Deo und einen passenden Duft für meinen Tag. Burberrys Duft erfrischt und riecht einfach wunderbar. Nach etwa einer Stunde entwickelt er auf meiner Haut einen süßen, aber nicht femininen Duft. Viele Frauen haben mir schon gesagt, dass ich gut rieche, dank diesem Parfüm.

Zuerst dachte ich, dass der Duft schnell verfliegen würde, aber das war ein Irrtum. Selbst nach 8 Stunden im Büro duftet man immer noch frisch und angenehm. Perfekt für Männer, die sich einfach wohl fühlen möchten. Ich kann es jedem empfehlen, der nicht nach "Moschus-Ochsen" sondern nach Frische duften möchte. Ein toller Duft für selbstbewusste Männer.

5/5
★★★★★ Preis Leistung TIP TOP
Stefan Juni 2014

Ich war begeistert von diesem Duft, den ich bereits aus einer Probe kannte. Er ist langanhaltend und hat eine wundervolle Duftnote. Zuerst war ich skeptisch wegen des günstigen Preises auf Amazon, aber die Bestellung hat sich gelohnt! Die Qualität und Intensität des Duftes sind super. Der Preis für einen 100ml Duft von Burberry ist unschlagbar! Der Versand nach Österreich verlief reibungslos und das Paket kam innerhalb von zwei Tagen an.

Ich kann diesen Duft zu diesem Preis nur empfehlen – deshalb *****. Schnappen Sie sich jetzt dieses tolle Angebot und genießen Sie den einzigartigen Duft von Burberry!.

5/5
★★★★★ Eines der besten Parfums überhaupt.
Peter P April 2014

Ich habe zunächst das Parfüm in der 30-ml-Flasche gekauft und finde es immer noch ausgezeichnet. Als ich dann die 100-ml-Verpackung zu einem Preis von 37,90 Euro hier entdeckte, habe ich sofort zugegriffen. Es ist eines der besten Parfums, die ich je besessen habe. Zuvor hatte ich Burberry Touch und fand es auch sehr gut. Ein angenehm weicher Duft, der nicht typisch sportlich-maskulin wirkt.

5/5
★★★★★ Erlebnis für die Sinne
Marco Januar 2014

Ich bin normalerweise kein großer Fan von holzigen Düften, aber dieses Parfüm von Burberry hat mich wirklich umgehauen. Die Mischung aus Mandarine, Ingwer, Wildrose und Tonkabohne ist einfach unglaublich. Der süße und einzigartige Duft ist nicht aufdringlich, aber definitiv auffällig.

Dieser Duft behält über den Tag seine Stärke und weckt das Interesse der Frauen. Insgesamt ein wunderbar gelungenes Parfüm, das ich jedem Mann nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Genau mein Geschmack!
Titolopolous Januar 2014

Ich war auf der Suche nach einem langlebigen Parfüm und endlich fündig geworden. Dieses Produkt überzeugt mich total, da der Duft lange anhält und sich nicht verändert. Ich bin wirklich zufrieden damit und würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Rezension schwierig, weil es ein Geschenk war.
Dieter R November 2013

Da es ein Geschenk war, fällt die Bewertung schwer. Doch da das Feedback des Beschenkten positiv war, scheint es gepasst zu haben. In puncto Lieferzeit, Verpackung und Pünktlichkeit kann ich volle Punktzahl geben!.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Edelholz, Moschus, Patchouli, Tonkabohne, Zedernholz
Burberry Brit
2004
Muskatnuss, Rose, Zedernholz
100 ml
Bergamotte, Galgant, Kardamom, Mandarine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram