Creed Millesime Bois du Portugal Eau de Toilette Herren Parfum

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Eau de Toilette kommt in einem edlen Flakon mit klassischem Design.
• Die Sprühfunktion ermöglicht eine präzise und sparsame Anwendung.
• Dank der hochwertigen Inhaltsstoffe entfaltet sich der Duft über mehrere Stunden.
• Die Zusammensetzung aus Kopf-, Herz- und Basisnote sorgt für ein komplexes Dufterlebnis.
• Das Produkt ist Teil der exklusiven Millesime-Kollektion von Creed.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
217,72 €
Ø 218 €
216,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
217,72 €
Ø 218 €
216,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,00 €
ab 217,72 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creed Bois Du Portugal Edp Spray Kaufland Creed Bois Du Portugal Edp Spray 3-4 Werktage 217,72 € Versand kostenfrei Gesamt 217,72 € → zum Angebot
• Creed Eau de Parfum Bois du Portugal Otto Creed Eau de Parfum Bois du Portugal lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 261,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 266,49 € → zum Angebot
• Creed Bois du Portugal Eau de Parfum Spray 100ml parfuemerie-heudorf Creed Bois du Portugal Eau de Parfum Spray 100ml 1-3 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
217.72 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Creed Bois Du Portugal Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 217,72 € 2177,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 217,72 € → zum Angebot
Creed Eau de Parfum Bois du Portugal Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 261,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 266,49 € → zum Angebot
Creed Bois du Portugal Eau de Parfum Spray 100ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 275,00 € 2750,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Creed Millesime Bois du Portugal Eau de Parfum 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 295,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 299,22 € → zum Angebot
Creed 1110030, Creed Bois du Portugal Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 316,99 € 3169.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 320,98 € → zum Angebot
Creed Bois Du Portugal Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 320,00 € 3200,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
Bois du Portugal Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 320,00 € 3200,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
Creed Bois Du Portugal Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 3.200,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 320,00 € 3200 € / l Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
Creed Millésimes Men & Unisex Bois du Portugal Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
CREED 1110030, CREED Bois du Portugal Eau de Parfum 100ml Herren, Grundpreis: € Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 320,00 € 3200 € / l Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
CREED 1110030, Creed - Bois du Portugal - Eau de Parfum Männer (0.1 l), Grundpreis: niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 320,00 € 3200 € / l Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
Bois du Portugal Eau de Parfum schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 328,00 € 3280,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 328,00 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Creed Millesime Bois du Portugal Eau de Toilette

Eleganz und Raffinesse: Creed Millesime Bois du Portugal

Das Creed Millesime Bois du Portugal Eau de Toilette verkörpert seit 1987 die Essenz männlicher Eleganz. Dieser Nischenduft für Herren besticht durch seine zeitlose Komposition, die Tradition und Moderne gekonnt vereint. Mit seiner Mischung aus holzigen und frischen Noten kreiert es eine unverwechselbare Aura, die Selbstbewusstsein und Stil ausstrahlt.

Ein Duft wie ein Spaziergang durch portugiesische Wälder

Die Kopfnote dieses außergewöhnlichen EdTs eröffnet mit einer belebenden Mischung aus Bergamotte und Lavendel. Diese erfrischende Einleitung geht nahtlos in eine Herznote aus warmem Zedernholz über, die dem Duft Tiefe und Charakter verleiht. In der Basisnote entfalten sich die reichhaltigen Aromen von Amber, Sandelholz und Vetiver, die für eine lang anhaltende, sinnliche Präsenz sorgen.

Creed Millesime Bois du Portugal Eau de Toilette Test

4/5
★★★★☆ Schön, aber…
He w August 2022

Düfte sind sehr individuell und persönlich. Creed ist luxuriös und hat einen entsprechenden Preis. Bois de Portu ist okay, aber eher für Frauen, da er mir etwas zu süß ist. Wichtig: Der Duft entfaltet sich erst auf der Haut.

Anfangs aus der Flasche gruselig, aber nach etwa 90 Minuten angenehm und durchaus tragbar. Persönlich bevorzuge ich jedoch Aventus für seine frische Note.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Estael S Dezember 2021

Beste Parfüm aller ZeitenPasst Perfekt für mein Mann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Falsche Produktbeschreibung
Harald Oktober 2018

Amazon bewirbt und bestätigt 120ml, parfumdreams lieferung 100ml, das ist ärgerlich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
1987
Duftbeschreibung
Amber, Sandelholz, Vetiver
Creed Millesime
Zedernholz
Bergamotte, Lavendel
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram