Bulgari Omnia Amethyste Eau de Toilette New Design (50ml) Damenparfum

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Heliotrope - holzige Noten Herznote: Iris - Rose Kopfnote: Grapefruit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,00 €
Ø 62 €
62,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,59 €
Inhalt in ml
30 ml40 ml65 mlCharms Spray (25ml)Limited Edition Eau de Toilette (65ml)New Design (100 ml)New Design (50ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,00 €
Ø 62 €
62,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,59 €
ab 62,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bvlgari Omnia Amethyste Edt Spray Kaufland Bvlgari Omnia Amethyste Edt Spray 2-3 Werktage 62,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• BVLGARI Eau de Toilette Omnia Amethyste Otto BVLGARI Eau de Toilette Omnia Amethyste lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Bulgari Omnia Amethyste Eau de Toilette 50 ml Amazon Marketplace Bulgari Omnia Amethyste Eau de Toilette 50 ml Auf Lager 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• Bvlgari Omnia Amethyste Edt Spray 0,05 l DocMorris Bvlgari Omnia Amethyste Edt Spray 0,05 l sofort lieferbar 81,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 85,58 € → zum Angebot
Varianten: Bulgari Omnia Amethyste Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Bvlgari Omnia Amethyste Edt Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,00 € 1240,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
BVLGARI Eau de Toilette Omnia Amethyste Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Bulgari Omnia Amethyste Eau de Toilette 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Bvlgari Omnia Amethyste Edt Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 81,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 85,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:55 Uhr.

Bulgari Omnia Amethyste Eau de Toilette New Design (50ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft, schnelle Lieferung
Natascha K November 2021

Dieses Parfum ist in vielen Geschäften rar geworden, daher bin ich begeistert, es hier gefunden zu haben. Der Duft ist wunderbar, die Lieferung war super schnell und kam überraschend in einem schönen Täschchen mit zwei gratis Lotionen. Ich habe sofort ein weiteres Exemplar bestellt. Vielen Dank für diesen tollen Service!.

5/5
★★★★★ Einfach toll
katy Januar 2020

Der Duft ist hervorragend und hält lange an. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Zunächst war ich skeptisch aufgrund der Bewertungen, aber ich bin froh, dass ich das Produkt bestellt habe. Meine Zufriedenheit ist groß, und ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Duft. Super Preis
DidoDido November 2019

Der Lieblingsduft meiner Frau ist endlich wieder erhältlich! Die Lieferung war schnell und die Verpackung sicher. Der Duft ist hervorragend und ich liebe es, wenn sich meine Frau damit parfümiert. Auch der Preis stimmt. Wir empfehlen diesen Kauf unbedingt weiter!.

5/5
★★★★★ Lecker!
Ramona September 2013

Der Preis ist unschlagbar im Vergleich zur Parfümerie! Dieser Duft begeistert mich durch seine Langlebigkeit und die angenehme Frische, ohne aufdringlich zu sein. Er ist feminin und entfaltet sich dezent – ideal, wenn man sich nah kommt. Andere nehmen ihn erst wahr, wenn sie direkt hinter einem stehen oder bei einer Umarmung, was ich sehr schätze.

Nichts ist unangenehmer als ein übermäßiger Parfümgeruch, der schon aus 10 Metern Entfernung wahrgenommen wird. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ wunderbarer Frühlingsduft
Amazon-Kunde Mai 2013

Ich kenne diesen Duft bereits und habe ihn zuvor in einer Drogerie zu einem höheren Preis erworben. Jetzt freue ich mich, die kostengünstigere Version hier auf Amazon zu finden, auch wenn nicht alle Größen verfügbar sind. Persönlich hätte ich die kleinere 30ml-Flasche bevorzugt, da sie sich leichter in der Handtasche transportieren lässt, doch benötige ich das Parfüm nicht ständig, und der Preis spielt eine wichtige Rolle. Der Duft selbst ist für mich der perfekte Frühlingsduft, erinnert mich an Flieder und ist derzeit mein absoluter Favorit.

3/5
★★★☆☆ Verfliegt schnell!
Amazon Kunde Februar 2019

Ich verwende diesen Duft seit über 10 Jahren. Er verfliegt zwar rasch, weshalb ich mir nicht ganz sicher bin, ob es sich um ein Original handelt. Dennoch entspricht der olfaktorische Eindruck genau meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
2006
Alberto Morillas
Bulgari Omnia
Moschus, blumig, holzig
Duft
Heliotrope, holzige Noten
Iris, Rose
Grapefruit
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram