Bulgari Man Wood Neroli Eau de Parfum (60ml) Herren Parfum

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2019 eingeführte Eau de Parfum vereint maskuline Holznoten mit frischen Zitrusaromen für einen charakterstarken Duft.
• Die Kopfnote eröffnet mit einer belebenden Kombination aus Zitrone, Zitrusfrüchten und einem Hauch von würzigem Koriander.
• In der Herznote entfaltet sich ein harmonisches Zusammenspiel aus elegantem Neroli, erdigen Vetiver und holzigen Zedernholz- und Zypressenakkorden.
• Die Basisnote wird von warmem Benzoe getragen, das dem Duft eine animalische und langanhaltende Tiefe verleiht.
• Kreiert vom renommierten Parfumeur Alberto Morillas, spiegelt die Komposition höchste Expertise in der Duftkreation wider.
• Der 100 ml Flakon bietet eine großzügige Menge des hochwertigen Duftes für eine lang anhaltende olfaktorische Erfahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,60 €
Ø 47 €
46,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,80 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,60 €
Ø 47 €
46,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,80 €
ab 46,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bvlgari Man Wood Neroli Eau De Parfum 60 ml Herren, Grundpreis: € 776,67 /... Parfuem365 Bvlgari Man Wood Neroli Eau De Parfum 60 ml Herren, Grundpreis: € 776,67 /... 3-8 Werktage 46,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,59 € → zum Angebot
• BVLGARI Man Wood Neroli, Männer, 60 ml, Spray, Alcohol Denat. (Sd Alcohol... Kaufland BVLGARI Man Wood Neroli, Männer, 60 ml, Spray, Alcohol Denat. (Sd Alcohol... 2-3 Werktage 47,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• BVLGARI Eau de Parfum Man Wood Neroli Otto BVLGARI Eau de Parfum Man Wood Neroli lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• Bulgari Man Wood Neroli Eau de Parfum Spray 60ml Amazon Marketplace Bulgari Man Wood Neroli Eau de Parfum Spray 60ml Auf Lager 59,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 62,68 € → zum Angebot
Varianten: Bulgari Man Wood Neroli Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.6 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Bvlgari Man Wood Neroli Eau De Parfum 60 ml Herren, Grundpreis: € 776,67 / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 46,60 € 776.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 52,59 € → zum Angebot
BVLGARI Man Wood Neroli, Männer, 60 ml, Spray, Alcohol Denat. (Sd Alcohol 39-C); Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,00 € 783,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
BVLGARI Eau de Parfum Man Wood Neroli Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Bvlgari Man Wood Neroli Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 831,50 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 49,89 € 831.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Bvlgari 40390, Bvlgari Man Wood Neroli Eau de Parfum Spray 60 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 50,99 € 849.8333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Bulgari Man Wood Neroli Eau de Parfum Spray 60ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 62,68 € → zum Angebot
Bvlgari 97808, Bvlgari Man Wood Neroli 50ml Eau De Parfum Golden Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 59,99 € 999.8333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Bvlgari Man Wood Neroli Edp Spray 50ml 0,06 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 63,41 € Versand kostenfrei Gesamt 63,41 € → zum Angebot
BVLGARI Man Wood Neroli, EdP 60 ml male, Grundpreis: € 1.083,17 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 64,99 € 1083.1667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Bvlgari Man Wood Neroli Eau de Parfum (EdP) 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 68,80 € Versand kostenfrei Gesamt 68,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:45 Uhr.

Testbericht Bulgari Man Wood Neroli Eau de Parfum (60ml)

Bulgari Man Wood Neroli Eau de Parfum (60ml) - Maskuline Eleganz in einem Flakon

Entdecken Sie die Verkörperung männlicher Raffinesse und natürlicher Stärke. Dieser exquisite Herrenduft verbindet die Frische der Zitrusnoten mit der Tiefe edler Hölzer zu einer unwiderstehlichen olfaktorischen Komposition. Kreiert für den selbstbewussten Mann von heute, der Wert auf Qualität und Stil legt, verspricht dieser Duft eine einzigartige Aura von Eleganz und Charisma.

Zeitlose Duftkomposition für den modernen Gentleman

Die meisterhafte Kreation des renommierten Parfumeurs Alberto Morillas entführt Sie in eine Welt der Sinne. In der Kopfnote eröffnet sich ein belebender Akkord aus Zitrusfrüchten und Koriander, der sofort die Aufmerksamkeit auf sich zieht. Diese erfrischende Ouvertüre weckt die Sinne und bereitet auf das faszinierende Dufterlebnis vor, das sich im Verlauf entfaltet. Die perfekte Wahl für Männer, die einen Duft suchen, der sowohl im Büro als auch bei einem abendlichen Rendezvous überzeugt.

Bulgari Man Wood Neroli Eau de Parfum (60ml) Test

5/5
★★★★★ Männer Parfüm
DenizDeniz Januar 2022

Ein tolles Parfüm mit einem erfrischenden Männerduft. Die Duftnote ist angenehm und nicht aufdringlich. Ein kleiner Tipp: Tragen Sie Vaseline auf die Hautstellen auf und sprühen Sie dann das Parfüm auf - so hält der Duft länger. Sehr empfehlenswert, habe bereits ein neues bestellt!.

5/5
★★★★★ BVLGARI MAN Wood Essence - Ein Duft für den eleganten Mann
Maciej Dezember 2021

BVLGARI MAN Wood Essence - Frischer und männlicher Duft für Herren BVLGARI MAN Wood Essence ist ein unverwechselbarer und betörender Herrenduft. Die holzigen Noten verleihen ihm eine maskuline und elegante Aura, die perfekt für verschiedene Anlässe geeignet ist. Die langanhaltende Duftwirkung dieses Parfüms garantiert stundenlange Frische und Selbstbewusstsein, ohne ständiges Nachsprühen.

Der Flakon des BVLGARI MAN Wood Essence Parfüms besticht durch sein stilvolles und elegantes Design. Er liegt gut in der Hand und ist einfach zu handhaben. Mit BVLGARI MAN Wood Essence treffen Sie eine Wahl, die Sie nicht bereuen werden. Dieser einzigartige Herrenduft verleiht Ihnen männliche Eleganz und Selbstbewusstsein und lässt Sie bei jedem Anlass charmant und selbstbewusst auftreten.

5/5
★★★★★ Mega !!
Mar November 2020

Dieses Parfüm wurde als Geschenk überreicht und hat großen Anklang gefunden. Der herb-frische Duft mit holzigen Noten hält lang an und wirkt angenehm auf Haut und Kleidung. Trotz seiner Intensität wirkt es nicht aufdringlich und eignet sich ideal für den täglichen Gebrauch. Ein Duft, der für anhaltende Freude sorgt.

2/5
★★☆☆☆ Riecht langweilig
susanna O Mai 2023

Dieses Parfüm hat einen süßen Duft, der jedoch nicht besonders einzigartig ist. Wer nach einem Duft sucht, der sich von anderen abhebt, sollte sich für eine andere Option entscheiden. Die Verpackung ist jedoch sehr ansprechend und verdient daher einen extra Stern.

1/5
★☆☆☆☆ Definitiv eine Fälschung
irfan Juli 2021

Das Parfüm ist eine Enttäuschung, der Duft verfliegt innerhalb einer Stunde. Ich glaube, es handelt sich um eine Fälschung. Im Vergleich zu günstigem Eau de Toilet hält der Duft viel länger. Leider Geldverschwendung, ich werde kein Parfüm mehr bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2019
100 ml
Alberto Morillas
Duftbeschreibung
Benzoe
Bulgari Man Wood
animalisch, maskulin
Neroli, Vetiver, Zedernholz, Zypresse
Koriander, Zitrone, Zitrusfrüchte
Weitere Eigenschaften
Duftneuheiten für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram