Bugatti IconiQ Platinum Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Duftrichtung: Ambra - aromatisch - holzig - würzig Inhalt in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
11,99 €
Ø 15 €
11,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
11,99 €
Ø 15 €
11,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Parfüm Herren Iconiq Platinum Edition 100ml I Eau de Toilette Herren... Amazon Marketplace bugatti Parfüm Herren Iconiq Platinum Edition 100ml I Eau de Toilette Herren... 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• bugatti Iconiq Platinum Eau de Toilette mueller.de bugatti Iconiq Platinum Eau de Toilette 2-3 Tage 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• bugatti Eau de Toilette ICONIQ PLATINUM FOR HIM EDT 100ml, holzig, würzig,... Otto bugatti Eau de Toilette ICONIQ PLATINUM FOR HIM EDT 100ml, holzig, würzig,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Parfüm Herren Iconiq Platinum Edition 100ml I Eau de Toilette Herren mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
bugatti Iconiq Platinum Eau de Toilette mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,95 € 169,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
bugatti Eau de Toilette ICONIQ PLATINUM FOR HIM EDT 100ml, holzig, würzig, Safran, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
bugatti Eau de Toilette "ICONIQ PLATINUM FOR HIM EDT 100ml" holzig, würzig, Safran, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Bugatti IconiQ Platinum Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Luxuriöse Duftkomposition – sinnlich & charismatisch!
Kaffeejunky März 2025

Das Herrenparfüm Bugatti Iconiq Gold Edition ist ein echter Duft-Geheimtipp und setzt mit seiner luxuriösen Note Akzente. Was überzeugt: ✔ Hochwertige Duftpyramide: - **Topnote**: Frische Bergamotte und würzige Nuancen - **Herznote**: Elegante Schwertlilie mit floralen Akzenten - **Basisnote**: Sinnliches Moschus und harmonische Holznoten → entfaltet sich traumhaft auf der Haut! ✔ Lange Haltbarkeit: - 4-6 Stunden intensive Duftentfaltung - 8+ Stunden als subtiler Hautduft (ambriert-holzig) ✔ Exquisite Ausstattung: - Schwere Glasflasche mit edlen goldfarbenen Details - Zerstäuber für feinen Sprühnebel ✔ Vielseitiger Luxus: Perfekt für Business und besondere Anlässe, sorgt für Komplimente ohne aufdringlich zu sein. Fazit: Ein zitrisch-würziger Duft mit charismatischer Tiefe – ideal für Liebhaber hochwertiger Nischenparfums. 5 Sterne für Eleganz und Unverwechselbarkeit!.

5/5
★★★★★ Luxus und Eleganz in einem Flakon – Bugatti Iconiq Gold Edition
Alexander G Februar 2025

Das Bugatti Iconiq Gold Edition Parfum ist der Inbegriff von Luxus und maskuliner Eleganz. Mit einem fesselnden Duft, der frisch mit spritziger Bergamotte und würzigem Kardamom beginnt, entfaltet sich im Herzen eine Kombination aus warmen Holz- und dezenten Ledernoten – ein Zeichen der angesehenen Bugatti-Handwerkskunst. Die Basisnoten von sinnlichem Amber, erdigem Patchouli und einem Hauch von Vanille verleihen dem Duft eine besondere Tiefe. Dieses Parfum richtet sich an selbstbewusste Männer, die bei jedem Anlass – sei es im Beruf oder in der Freizeit – Eindruck hinterlassen möchten.

Der luxuriöse Flakon mit goldenen Akzenten ist nicht nur ein Blickfang, sondern auch ein Ausdruck von Stil und Modernität. Das Bugatti Iconiq Gold Edition ist ein absolutes Must-have für alle, die außergewöhnliche Düfte schätzen.

4/5
★★★★☆ Gutes Parfüm
Lueck Dezember 2024

Das Bugatti Parfüm Iconiq Gold Edition beeindruckt durch sein edles Design und hochwertige Verpackung, die das luxuriöse Markenimage perfekt widerspiegeln. Der intensive, maskuline Duft vereint holzige, würzige und frische Akzente und entwickelt im Laufe der Zeit eine angenehme Wärme. Zwar ist er etwas schwer für den täglichen Gebrauch, eignet sich jedoch hervorragend für besondere Anlässe.

Die Haltbarkeit ist mit 6-8 Stunden ganz passabel, könnte aber für ein Eau de Parfum in dieser Preisklasse besser sein. Der Preis für 100ml ist angemessen und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, besonders für Liebhaber außergewöhnlicher Düfte. Insgesamt ist dieses Parfüm eine klare Empfehlung für alle, die einen markanten, eleganten Herrenduft suchen.

5/5
★★★★★ Super
Kerstin S Juli 2025

Sehr schöner Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Ambra, aromatisch, holzig, würzig
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram