Bugatti Modern Fit Sweatjacke (15125E_8750) cognac Hemdjacke
- Modern Fit Passform für komfortable, zeitgemäße Silhouette im Alltag
- Kentkragen verleiht gepflegtes Erscheinungsbild für Beruf und Freizeit
- Baumwolle-Polyester-Mix kombiniert Hautfreundlichkeit mit Pflegeleichtigkeit
- Knopfleiste mit Druckknöpfen für schnelles Handling und klassische Optik
- Praktische Brusttasche bietet Stauraum für Smartphone und Kleinigkeiten
- Unifarbenes Cognac lässt sich vielseitig mit verschiedenen Styles kombinieren
-
Günstigster Preis
Sweatjacke BUGATTI "Modern Fit", Herren, Gr. XL, 70, braun, Sweatware, 79%...
2-3 Werktage
107,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 113,94 €
→ zum Angebot
-
Dress for Less
Bugatti Herren Hemdjacke mit Druckknöpfen
119,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,99 €
→ zum Angebot
-
bugatti Sweatjacke Modern Fit mit Druckknöpfen braun XL lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
-
Sweatjacke mit Hemdkragen mit Druckknöpfen und Brusttasche in cognac
PostAT Paket
149,99 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 155,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
119,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,99 €
→ zum Angebot
Größe: XL
Bugatti Modern Fit Sweatjacke (15125E_8750) cognac – stilvolle Begleitung für warme Monate
Die Modern Fit Passform dieser Herrenjacke verbindet klassische Hemdjacken-Optik mit sportlicher Bequemlichkeit. Der Kentkragen verleiht dem Modell eine gepflegte Note, die sich im Büro ebenso bewährt wie beim Wochenendtrip. Durch die Kombination aus Baumwolle und Polyester entstehen angenehme Trageeigenschaften bei gleichzeitig pflegeleichter Handhabung. Die praktische Brusttasche bietet Platz für kleine Essentials wie Smartphone oder Geldbörse. In warmem Cognac-Ton gehalten, lässt sich diese Sweatjacke vielseitig mit Jeans, Chinos oder legeren Stoffhosen kombinieren. Für Frühjahr und Sommer konzipiert, deckt das Modell genau jene Übergangszeiten ab, in denen eine leichte Jacke mehr Flexibilität bietet als ein Pullover.
Materialkomposition für angenehmes Tragegefühl
Die Materialmischung aus Baumwolle und Polyester vereint die hautfreundlichen Eigenschaften natürlicher Fasern mit der Formstabilität synthetischer Komponenten. Baumwolle sorgt für ein angenehmes Gefühl auf der Haut und gute Luftzirkulation an warmen Tagen. Der Polyesteranteil erhöht die Strapazierfähigkeit und erleichtert die Pflege, da sich das Gewebe schneller trocknet und weniger zum Knittern neigt. Diese Kombination eignet sich besonders für Träger, die eine Jacke für häufigen Einsatz im Alltag suchen. Das unifarbene Design macht die Jacke zu einem unkomplizierten Partner für unterschiedliche Garderobenstile. Als leichte Lösung für die wärmeren Monate bietet das Modell ausreichend Wetterschutz bei milden Temperaturen, ohne zu isolieren.
Bugatti Modern Fit Sweatjacke (15125E_8750) cognac Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bugatti Modern Fit Sweatjacke (15125E_8750) cognac? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen