Bugatti Elsa (494603-01) schwarz Umhängetasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: schwarz Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,94 €
Ø 50 €
49,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,94 €
Ø 50 €
49,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 49,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Elsa - Schultertasche S Leder 18.5 cm (black) Markenkoffer bugatti Elsa - Schultertasche S Leder 18.5 cm (black) 0 49,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 645,07 € → zum Angebot
• Bugatti - Elsa Small Schwarz - Crossbody Bag , 1.5 l Taschenkaufhaus Bugatti - Elsa Small Schwarz - Crossbody Bag , 1.5 l 1-2 Werktage 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• bugatti Umhängetasche Elsa, Leder Otto bugatti Umhängetasche Elsa, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,51 € Versand kostenfrei Gesamt 59,51 € → zum Angebot
• bugatti Elsa kleine Schultertasche mit Reißverschluss, Damen-Umhängetasche in Amazon Marketplace bugatti Elsa kleine Schultertasche mit Reißverschluss, Damen-Umhängetasche in Auf Lager 59,52 € Versand kostenfrei Gesamt 59,52 € → zum Angebot
Varianten: Bugatti Elsa (494603)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.94 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Elsa - Schultertasche S Leder 18.5 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 49,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 645,07 € → zum Angebot
Bugatti - Elsa Small Schwarz - Crossbody Bag , 1.5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
bugatti Umhängetasche Elsa, Leder Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,51 € Versand kostenfrei Gesamt 59,51 € → zum Angebot
bugatti Elsa kleine Schultertasche mit Reißverschluss, Damen-Umhängetasche in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,52 € Versand kostenfrei Gesamt 59,52 € → zum Angebot
bugatti Umhängetasche "ELSA" echt Leder BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Bugatti Elsa (494603-01) schwarz Test

5/5
★★★★★ Kleiner edler Begleiter
AngieAngie Juni 2023

Die Bugatti Schultertasche Elsa (Größe S, 19 cm) bietet eine elegante, kompakte Ledertasche fürs Ausgehen: hochwertiges Innenfutter, sauber verarbeiteter Reißverschluss und verstellbarer Schultergurt mit Nieten. Trotz kleiner Größe passen Smartphone (z. B.

Xiaomi 11T), Geldbörse und ein Zigarettenetui ins Innenfach. Außen gibt es ein offenes Fach und ein verschließbares Fach ideal für Schlüssel. Verarbeitung und Material entsprechen dem Preis von 69,90 €. Fazit: Die Bugatti Elsa kombiniert edles Design, funktionale Aufteilung und solide Verarbeitung — eine empfehlenswerte Handtasche für alle, die eine kompakte, stilvolle Lederschultertasche suchen.

5/5
★★★★★ Schicke, sehr hochwertige Tasche aus echtem Leder
Josetta Juni 2023

M-Handtasche: elegante, schlichte Ledertasche mit ordentlicher Größe und viel Stauraum für den Alltag. Großes Hauptfach plus je ein Reißverschlussfach innen und außen sowie zwei eingearbeitete Steckfächer im Futter für Smartphone, Geldbörse oder Brillenetui – praktisch und übersichtlich. Hochwertige Verarbeitung: feines Leder, stabile Metall-Reißverschlüsse und sauberes Polyesterfutter, passend zum höheren Markenpreis und gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

Verstellbarer Schulterriemen (4 feste Längen) mit durchdachtem Knopf-System sorgt für angenehmen Tragekomfort. Keine nennenswerten Mängel, volle Zufriedenheit: 5 Sterne und klare Kaufempfehlung für eine vielseitige, alltagstaugliche Handtasche.

4/5
★★★★☆ Hochwertige und geräumige Handtasche, Schulterriemen leider nicht verstellbar
Ka.Ka. Mai 2023

Die Bugatti Damentasche, eine elegante Handtasche, überzeugt durch erstklassige Verarbeitung, ansprechendes Design und viel Stauraum – perfekt für den Alltag. Reißverschlüsse gleiten leicht, die Magnetschnalle hält zuverlässig, und das hochwertige Innenfutter sowie der dezente Duft nach echtem Leder betonen den Premiumcharakter. Insgesamt liefert die Tasche die Qualität, die man von einem Markenprodukt erwartet. Einziger Kritikpunkt: Der Schultergurt wird zwar als verstellbar beschrieben, erscheint in der Praxis jedoch nicht wirklich verstellbar; ich hätte mir eine längere Trageoption gewünscht und habe dazu ein Foto ergänzt.

4/5
★★★★☆ Qualitativ hochwertige Alltagstasche
Molo Mai 2023

Die bugatti Elsa Damentasche aus Leder überzeugt als elegante, moderne Handtasche für Damen. Schönes Design, viel Stauraum und zahlreiche Fächer – ideal für den Alltag. Top-Qualität, bisher keine Gebrauchsspuren. Das Preis-Leistungs-Verhältnis liegt zwar im oberen Segment, ist aber angesichts Verarbeitung und Funktionalität gerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Eigenschaften
Leder
Allgemeine Daten
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram