Bugatti Elsa (494603-54) sand Umhängetasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: beige Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,95 €
Ø 60 €
57,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,95 €
Ø 60 €
57,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Elsa kleine Schultertasche mit Reißverschluss, Damen-Umhängetasche in... Amazon Marketplace bugatti Elsa kleine Schultertasche mit Reißverschluss, Damen-Umhängetasche in... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• bugatti Umhängetasche Elsa - Schultertasche S Leder 18.5 cm (sand) Otto bugatti Umhängetasche Elsa - Schultertasche S Leder 18.5 cm (sand) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• bugatti Elsa - Schultertasche S Leder 18.5 cm (sand) Markenkoffer bugatti Elsa - Schultertasche S Leder 18.5 cm (sand) 0 59,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,08 € → zum Angebot
• bugatti Umhängetasche "ELSA" echt Leder BAUR bugatti Umhängetasche "ELSA" echt Leder 2-3 Werktage 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Varianten: Bugatti Elsa (494603)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Umhängetasche Elsa - Schultertasche S Leder 18.5 cm (sand) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
bugatti Elsa kleine Schultertasche mit Reißverschluss, Damen-Umhängetasche in sand Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
bugatti Elsa - Schultertasche S Leder 18.5 cm (sand) Markenkoffer Angebotsinfo 59,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,08 € → zum Angebot
bugatti Umhängetasche "ELSA" echt Leder BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Bugatti Elsa (494603-54) sand Test

5/5
★★★★★ Kleiner edler Begleiter
AngieAngie Juni 2023

Bugatti Schultertasche Elsa (Größe S, 19 cm) wurde im Vine‑Programm kostenlos getestet. Die kleine, elegante Ledertasche (69,90 €) überzeugt durch hochwertiges Innenfutter, saubere Nähte und einen robusten Reißverschluss. Trotz kompakter Maße reichen Platzangebot und Aufteilung für Smartphone (Xiaomi 11T), Geldbeutel, Zigarettenetui und Schlüssel: innen ein kleines Fach, außen ein offenes sowie ein Reißverschlussfach.

Schultergurt aus Leder ist solide verarbeitet und durch verschiebbare Nieten größenverstellbar. Ideal als Abend‑Begleiter: edles Design, echtes Leder und durchdachte Fächer machen die Elsa zur empfehlenswerten Small‑Bag. Testergebnis: positiv — gute Qualität und Funktionalität für den Preis.

5/5
★★★★★ Schicke, sehr hochwertige Tasche aus echtem Leder
Josetta Juni 2023

M-Handtasche überzeugt als schlichte, elegante Alltagsbegleiterin mit großzügigem Stauraum: ein großes Hauptfach plus je ein kleines Reißverschlussfach innen und außen sowie zwei Steckfächer im Polyesterfutter für Smartphone, Geldbörse oder Brillenetui. Verarbeitung und Material (Leder, Metall-Reißverschlüsse, Futter) wirken hochwertig und stimmig zum Preis-Leistungs-Verhältnis einer Marken-Handtasche aus dem höherpreisigen Segment. Praktisch ist der vierstufig verstellbare Schulterriemen mit durchdachtem Knopf-Verschluss, der bereits in der kürzesten Stellung bequemes Tragen ermöglicht. Insgesamt überzeugt die Tasche in Funktion und Optik – 5 Sterne und klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Hochwertige und geräumige Handtasche, Schulterriemen leider nicht verstellbar
Ka.Ka. Mai 2023

Die Bugatti Damentasche, eine elegante Handtasche, überzeugt durch erstklassige Verarbeitung, ansprechendes Design und viel Stauraum – perfekt für den Alltag jeder Frau. Leichtgängige Reißverschlüsse, eine praktische Magnetschnalle und ein hochwertiges Innenfutter betonen die Markenqualität. Ein dezenter Lederduft bestätigt den authentischen Charakter des Materials. Insgesamt wirkt die Tasche sehr hochwertig, wie man es von einem Markenprodukt in dieser Preisklasse erwartet. Einziger Schönheitsfehler: Der Schultergurt wird als verstellbar beschrieben, ist in der Praxis aber kaum einstellbar; ich hätte mir eine längere, tatsächlich verstellbare Variante gewünscht (siehe Foto).

4/5
★★★★☆ Qualitativ hochwertige Alltagstasche
Molo Mai 2023

Die bugatti Elsa Damentasche aus Leder ist eine elegante, moderne Handtasche für Damen. Lieferung pünktlich, Topqualität mit echtem Leder, vielen Fächern und ausreichend Platz für den Alltag. Im täglichen Gebrauch bisher ohne Gebrauchsspuren — ich liebe sie. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut, wenn auch am oberen Ende.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Eigenschaften
Leder
Allgemeine Daten
Umhängetasche
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram