Picard Lucky One (3245-4U9-743) navy Umhängetasche

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 38 cm, was ausreichend Platz für Ihre Utensilien bietet.
• Mit einem Gewicht von nur 0,6 kg ist sie leicht und angenehm zu tragen.
• Die Höhe beträgt 30 cm, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Das Material aus Kunstfaser ist robust und pflegeleicht.
• Die Tiefe von 12 cm sorgt für genügend Stauraum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,45 €
Ø 61 €
58,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,45 €
Ø 61 €
58,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,95 €
ab 61,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Lucky One Shopper Navy Amazon Picard Lucky One Shopper Navy Auf Lager 61,45 € Versand kostenfrei Gesamt 61,45 € → zum Angebot
• Picard Lucky One - Gürteltasche 38 cm (navy) Markenkoffer Picard Lucky One - Gürteltasche 38 cm (navy) 0 61,47 € + 0,13 € Versand Gesamt 61,60 € → zum Angebot
• Picard Shopper Lucky One - Gürteltasche 38 cm (navy) Otto Picard Shopper Lucky One - Gürteltasche 38 cm (navy) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,88 € Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.45 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Picard Lucky One Shopper Navy ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,45 € Versand kostenfrei Gesamt 61,45 € → zum Angebot
Picard Lucky One Shopper Navy Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,45 € Versand kostenfrei Gesamt 61,45 € → zum Angebot
Picard Lucky One - Gürteltasche 38 cm (navy) Markenkoffer Angebotsinfo 61,47 € + 0,13 € Versand Gesamt 61,60 € → zum Angebot
PICARD Schultertasche Lucky One Shopper Navy dunkelblau - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,92 € Versand kostenfrei Gesamt 66,92 € → zum Angebot
Picard Shopper Lucky One - Gürteltasche 38 cm (navy) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,88 € Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
Picard - Lucky One 3245 Navy - Shopper , 17.2 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Picard Lucky One (3245-4U9-743) navy

Eleganz und Funktionalität vereint: Picard Lucky One (3245-4U9-743) navy

Die Picard Lucky One (3245-4U9-743) navy ist die perfekte Wahl für stilbewusste Frauen, die Wert auf Qualität und Design legen. Diese Umhängetasche besticht durch ihre elegante blaue Farbe und das hochwertige Kunstfasermaterial, das sowohl robust als auch pflegeleicht ist. Mit einer Breite von 38 cm, einer Höhe von 30 cm und einer Tiefe von 12 cm bietet sie ausreichend Platz für all Ihre täglichen Essentials.

Praktische Details für den Alltag

Diese Umhängetasche ist nicht nur ein modisches Accessoire, sondern auch äußerst praktisch. Mit einem Gewicht von nur 0,6 kg ist sie leicht und angenehm zu tragen. Die durchdachte Innenaufteilung sorgt dafür, dass Sie Ihre persönlichen Gegenstände stets griffbereit haben. Ob Smartphone, Geldbörse oder Schlüssel – alles findet seinen Platz und ist sicher verstaut.

Picard Lucky One (3245-4U9-743) navy Test

5/5
★★★★★ Traumhafte Tasche
Linroh Februar 2025

Eine Traum-Tasche: die Picard-Tasche überzeugt mit zahlreichen Fächern, teilw. mit Reißverschluss, robustem, wasserabweisendem Material und feiner Verarbeitung. Alltagstauglich. Leider zurückgeschickt, weil der Henkel für mich zu kurz ist — statt in Hüfthöhe hing die Tasche unangenehm in Achselhöhe.

4/5
★★★★☆ Sehr praktisch
Käuferin August 2024

Sehr geräumige Tasche: Neben dem üblichen Frauengepäck passen noch eine Feinstrickjacke und ein Regenschirm hinein. Einen Stern Abzug, weil die Reißverschluss-Innentasche zu klein für ein langes Portemonnaie ist. Ich habe eine taschenbreite Innentasche mit Reißverschluss eingenäht, jetzt ist die Tasche perfekt.

5/5
★★★★★ Gut
Ronny Dezember 2024

Alles Bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Tasche
Amazon-Kunde Dezember 2024

Sehr schöne, praktische Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
38 cm
30 cm
12 cm
0,6 kg
Allgemeine Daten
Umhängetasche
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram