Buderus Singlesplit-Klimagerät Logacool AC166i.2-Set 7kW (7733701868) Split-Klimaanlage

• Die 7 kW Kühlleistung sorgt für effektive Raumklimatisierung auch in größeren Wohnbereichen oder bei hoher Sonneneinstrahlung.
• Mit einer Heizleistung von 4,9 kW bietet das System angenehme Wärme in der kühleren Jahreszeit.
• Der hohe SEER-Wert von 6,4 gewährleistet einen energieeffizienten Kühlbetrieb und reduziert die Betriebskosten.
• Dank des erweiterten Temperaturbereichs von -15°C bis 50°C ist ein zuverlässiger Betrieb unter verschiedenen Klimabedingungen möglich.
• Die Fernbedienung ermöglicht eine bequeme Steuerung aller Funktionen, einschließlich des praktischen Schlafmodus für die Nacht.
• Mit einem Kältemittel R32 und einem GWP von 675 trägt das System zur Reduzierung der Umweltauswirkungen bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.544,00 €
Ø 1.495 €
1.252,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.389,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.544,00 €
Ø 1.495 €
1.252,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.389,50 €
ab 1.544,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.252,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buderus Logacool AC166i.2 Set Klimagerät Mono-Split 7,0 kW | 7733701868 Amazon Marketplace Buderus Logacool AC166i.2 Set Klimagerät Mono-Split 7,0 kW | 7733701868 Auf Lager 1.544,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.544,00 € → zum Angebot
• Buderus Split Klimaanlage Komplett-Set | Logacool AC166i.3-7,0 W | 7,0 kW Klimaworld Buderus Split Klimaanlage Komplett-Set | Logacool AC166i.3-7,0 W | 7,0 kW 1 - 3 Werktage 1.593,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.593,00 € → zum Angebot
• Buderus Split-Klimagerät Logacool AC166i.3-Set 7,0 W Otto Buderus Split-Klimagerät Logacool AC166i.3-Set 7,0 W lieferbar in 4 Wochen 2.389,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.389,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1544 €
Ø 1 Mon.
1.495 €
Tiefstpreis
1.253 €
Preisalarm aktivieren
Buderus Logacool AC166i.2 Set Klimagerät Mono-Split 7,0 kW | 7733701868 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.544,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.544,00 € → zum Angebot
Buderus Split Klimaanlage Komplett-Set | Logacool AC166i.3-7,0 W | 7,0 kW Klimaworld Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 1.593,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.593,00 € → zum Angebot
Buderus Split-Klimagerät Logacool AC166i.3-Set 7,0 W Otto Klimaworld (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 2.389,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.389,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Testbericht Buderus Singlesplit-Klimagerät Logacool AC166i.2-Set 7kW (7733701868)

Buderus Singlesplit-Klimagerät Logacool AC166i.2-Set 7kW für optimales Raumklima

Erleben Sie ganzjährig angenehme Temperaturen mit diesem leistungsstarken Klimasystem. Die Split-Anlage überzeugt durch ihre hohe Kühlleistung von 7 kW, ideal für größere Wohnräume oder Büros. Dank der integrierten Heizfunktion sorgt das Gerät auch in der kalten Jahreszeit für behagliche Wärme. Die intelligente Steuerung per Fernbedienung ermöglicht eine komfortable Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse.

Energieeffiziente Klimatisierung für jeden Raum

Dieses Modell zeichnet sich durch seine beeindruckende Energieeffizienz aus. Mit einem SEER-Wert von 6,4 für den Kühlbetrieb arbeitet die Anlage äußerst sparsam und schont Ihren Geldbeutel. Der integrierte Schlafmodus optimiert den Betrieb während der Nachtruhe und sorgt für ein angenehmes Schlafklima. Dank der flexiblen Montageoptionen – Wandmontage für die Inneneinheit und Aufstellung im Freien für das Außengerät – passt sich das System optimal an verschiedene Raumsituationen an.

Buderus Singlesplit-Klimagerät Logacool AC166i.2-Set 7kW (7733701868) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Buderus Singlesplit-Klimagerät Logacool AC166i.2-Set 7kW (7733701868)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Split-Klimaanlage
Buderus Logacool
Ausstattung
mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Schlafmodus
Eigenschaften
per Fernbedienung steuerbar
Zweikanal-Luftkonditionierer
Wandklimagerät
zum Aufstellen
Energiemerkmale
Netz
116.5469 Euro
383 kWh
6,4
Konnektivität
Funk
Maße & Gewicht
33,7 x 108,2 x 24,3 cm
13,6 kg
1,45 kg
33,7 cm
67,3 x 89 x 34,2 cm
43,9 kg
67 cm
50 m
Technische Daten
R 32 (GWP 675)
7.000 Watt / 7 kW
230 V
Kältemittel
50 °C
-15 °C
1.090 m³/h
4,9 kW
1.090 m³/h
1 Außengerät, 1 Innengerät
62 dB
67
675

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram