Brunner Outdoor Bula blau Strandstuhl

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stuhl ist mit einem Bezugsmaterial aus Polyester ausgestattet, das nicht nur angenehm auf der Haut liegt, sondern auch besonders pflegeleicht ist.
• Das Gestell aus Stahl in Silber verleiht dem Stuhl eine stabile Basis und sorgt für eine maximale Belastbarkeit von bis zu 102 kg.
• Dank der faltbaren Eigenschaft lässt sich der Stuhl leicht transportieren und verstauen, was ihn zum idealen Begleiter für unterwegs macht.
• Die Abmessungen von 57 x 73 x 5 cm im aufgeklappten Zustand bieten ausreichend Platz und Komfort, während das Packmaß von 21 x 18 x 68 cm eine kompakte Lagerung ermöglicht.
• Ein Gewicht von nur 3,1 kg macht den Stuhl zu einem Leichtgewicht unter den Campingmöbeln, ohne dabei an Stabilität einzubüßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,29 €
Ø 38 €
37,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,29 €
Ø 38 €
37,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,10 €
ab 36,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRUNNER Strandstuhl Bula blau/hellblau Amazon BRUNNER Strandstuhl Bula blau/hellblau Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
• Brunner Bula Strandstuhl blau - Strandstühle hellblau Fritz Berger Brunner Bula Strandstuhl blau - Strandstühle hellblau siehe Shop 37,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Brunner Campingbedarf 0404148N.C57, Brunner Campingbedarf Brunner Bula... Galaxus Brunner Campingbedarf 0404148N.C57, Brunner Campingbedarf Brunner Bula... 4-8 Werktage 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
• Brunner Strandstuhl Bula Blau/hellblau ManoMano Brunner Strandstuhl Bula Blau/hellblau 3 bis 4 Werktage 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
Varianten: Brunner Outdoor Bula
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.29 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
BRUNNER Strandstuhl Bula blau/hellblau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
BRUNNER Strandstuhl Bula blau/hellblau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
Brunner Bula Strandstuhl blau - Strandstühle hellblau Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 37,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Brunner Campingbedarf 0404148N.C57, Brunner Campingbedarf Brunner Bula (0404148N.C57) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Brunner Strandstuhl Bula Blau/hellblau ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Testbericht Brunner Outdoor Bula blau

Entdecken Sie den Komfort des Brunner Outdoor Bula blau

Für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind, bietet der Brunner Outdoor Bula blau den perfekten Begleiter. Dieser hochwertige Campingstuhl vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design und sorgt dafür, dass Sie auch im Freien nicht auf Komfort verzichten müssen. Seine robuste Konstruktion und die durchdachten Details machen ihn zu einem unverzichtbaren Accessoire für jeden Outdoor-Liebhaber.

Brunner Outdoor Bula blau Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiger Strandstuhl - schöne Farbekombination
Kundin a Mai 2023

Wir sind begeistert vom Strandstuhl! Die hochwertige Verarbeitung von Stoff und Gestell überzeugt uns. Er ist zudem super gemütlich. Mit unserem passenden weiß-blauen Strandschirm können wir es kaum erwarten, den Sommer zu genießen. Bereit für Sonne und Strandabenteuer!.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Reise
G. Januar 2023

Ich habe diese Stühle für unseren Urlaub auf den Kanarischen Inseln gekauft. Sie sind nicht nur bequem, sondern auch stabil. Dank ihrer großen runden Füße stehen die Stühle fest im Sand, ohne zu versinken.

Die Klappstühle passen diagonal perfekt in unseren Koffer und dank ihres geringen Gewichts sind sie auch kein Problem beim Transport. Ich habe die Stühle mehrere Stunden am Strand getestet und bin sehr zufrieden mit ihnen.

5/5
★★★★★ Super Strandstuhl
Amazon Kunde März 2021

Der Strandstuhl ist sehr robust und qualitativ hochwertig verarbeitet. Dank der passenden Tasche mit Kordelzug lässt er sich bequem transportieren. Das Aufklappen des Stuhls ist sehr einfach, einfach auseinanderziehen und fertig. Der Sitzkomfort ist ausgezeichnet, besonders mit den Armlehnen.

Auch das gepolsterte Kopfteil ist für Personen mit einer Größe von 1,60m perfekt. Die Sitzfläche ist schön breit und bietet ausreichend Platz. Die gute Verarbeitung lässt darauf schließen, dass der Stuhl viele Jahre halten könnte. Der Strandstuhl bietet ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis und ist eine lohnende Investition für entspannte Stunden am Strand.

5/5
★★★★★ Tolles Teil.
von einer Kundin September 2023

Ich habe diesen Strandstuhl als Geschenk gekauft, da wir bereits vor 5 Jahren einen für uns selbst gekauft haben und er uns seitdem im Ostsee Urlaub treu begleitet. Die Qualität hat uns überzeugt und daher fiel die Wahl erneut auf dieses Modell. Ein zuverlässiger Partner für entspannte Tage am Strand.

5/5
★★★★★ Sehr Bequem
von Rene K. August 2023

Neuer Lieblingsbegleiter am Strand! Entspannter Tag dank bequemer Strandmatte. Einziger Wunsch: eine Kopfstütze. Trotzdem gut verarbeitet und leicht zu tragen. Ideal für Strandspaziergänge!.

5/5
★★★★★ Richtig Toll
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Unsere Entscheidung für diese Stühle basierte auf den Bewertungen und es stellte sich heraus, dass sie recht hatten. Die Stühle sind gemütlich, stabil und leicht zu tragen. Die Tasche ist ein praktisches Bonus.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Strandstuhl
blau
Brunner
Eigenschaften
Stahl
faltbar
Polyester
Stahl
silber
Polyester
1
montiert
Polyester
blau
Polyester
Stahl
blau
Maße & Gewicht
5 x 50 cm, 57 x 73
3.100 g
21 x 18 x 68 cm
50 cm
73,5 cm
100 kg, 102 kg
18 cm
68 cm
21 cm
42 cm
65 cm
59 cm
57 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
73,5 cm
50 cm
68 cm
Weitere Daten
feucht abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram