Brütting Mount Kandu High (9392419) brown Wanderschuhe
-
Günstigster Preis
Outdoorschuh BRÜTTING "Outdoorstiefel Mount Kandu High", Herren, Gr. 43, braun,
2-3 Werktage
84,79 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 90,74 €
→ zum Angebot
-
BRÜTTING Outdoorstiefel Mount Kandu High Outdoorschuh braun 43 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
-
Brütting Herren Mount Kandu High Cross-Laufschuhe, Braun, 46 EU
Auf Lager
109,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,95 €
→ zum Angebot
-
Brütting Wanderschuhe Mount Kandu hoch mit Komfortex-Braun - Braun - 43 2-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 43
Brütting Mount Kandu High (9392419) brown Test
Ich laufe täglich über 10 km Gassi und nutze die Schuhe auch bei Stallarbeit, deshalb halten sie bei mir nicht so lange wie bei normaler Nutzung. Da es häufig günstige Angebote auf Amazon gibt, bestelle ich gern 2–3 Paar. Mir sind Bequemlichkeit und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis wichtig – ich kann die Marke empfehlen.
Bequeme, gut sitzende Schuhe auch bei fester Schnürung – ideal bei Arthrose. Ich trage sie täglich; sie entlasten meine Füße. Die Innensohle habe ich problemlos gegen meine Vollfußeinlagen ausgetauscht. Perfekte Passform, stabiler Halt und spürbarer Komfort für empfindliche Füße.
Toller blauer Schuh mit sehr guter Preis-Leistung, optisch top. Achtung: fällt deutlich kleiner aus — mein Sohn trägt normalerweise Größe 37, hier passt Größe 39. Wegen der starken Abweichung bei der Passform ein Stern Abzug.
An sich tolle, sehr langlebige Schuhe – frühere Paare hielten Jahre. Leider fällt das aktuelle Modell deutlich kleiner aus; die größte Größe 47 sitzt diesmal zu eng, obwohl sie früher passte. Sehr schade.
Die alten Schuhe hatten keine Löcher, lediglich die Sohle ist inzwischen abgelaufen. Insgesamt gute Qualität, aber Probleme mit der Passform.
Normalerweise trage ich Größe 46, aber die Größenempfehlungen haben mich dazu gebracht, Größe 47 zu bestellen. Leider war der Schuh immer noch zu klein und unbequem. Schade, denn das Design gefiel mir gut.
Die Schuhe sind trotz größerer Größe zu eng für einen Wanderschuh und die Farbe entspricht nicht dem Bild, da sie in der Realität dunkler ist. Leider musste ich sie zurücksenden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen