Brit Fillets in Jelly Adult Katzennassfutter 24x85g Katzen-Nassfutter

• Bietet eine ausgewogene Ernährung mit 85% Fleisch in Filets, ideal für die Gesundheit erwachsener Katzen.
• Die getreidefreie Rezeptur ohne Zuckerzusatz unterstützt eine artgerechte und bekömmliche Fütterung.
• Enthält essentielle Vitamine und Mineralstoffe, die zur Stärkung des Immunsystems und Vitalität beitragen.
• Vier verschiedene Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung und stimulieren den Appetit wählerischer Katzen.
• Die praktischen Portionsbeutel à 85g gewährleisten eine einfache Dosierung und optimale Frische.
• Hergestellt mit hochwertigen Zutaten und natürlichen Antioxidantien für eine gesunde und schmackhafte Mahlzeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,53 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brit Care Flavour Box Fillets in Jelly Multipack 12 x 85 Gramm Katzennassfutter koempf24 Brit Care Flavour Box Fillets in Jelly Multipack 12 x 85 Gramm Katzennassfutter 1 - 2 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Brit Care Cat Flavour box-Fillet in Jelly 12x85g ZooRoyal Brit Care Cat Flavour box-Fillet in Jelly 12x85g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
• Brit Care Nassfutter für Katzen Flavour Box Filets in Gelee Adult, 12 x 85 g dehner Brit Care Nassfutter für Katzen Flavour Box Filets in Gelee Adult, 12 x 85 g 6-7 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Brit Care Fillets in Jelly Flavour Box, Nassfutter für Katzen, Getreidefrei, 12 Amazon Marketplace Brit Care Fillets in Jelly Flavour Box, Nassfutter für Katzen, Getreidefrei, 12 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 21,53 € Versand kostenfrei Gesamt 21,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Brit Care Flavour Box Fillets in Jelly Multipack 12 x 85 Gramm Katzennassfutter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Brit Care Cat Flavour box-Fillet in Jelly 12x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Brit Care Nassfutter für Katzen Flavour Box Filets in Gelee Adult, 12 x 85 g dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Brit Care Fillets in Jelly Flavour Box, Nassfutter für Katzen, Getreidefrei, 12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 21,53 € Versand kostenfrei Gesamt 21,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Brit Fillets in Jelly Adult Katzennassfutter 24x85g

Brit Fillets in Jelly Adult Katzennassfutter 24x85g für höchsten Genuss

Verwöhnen Sie Ihre geliebte Katze mit einem kulinarischen Hochgenuss, der ihren feinen Gaumen begeistern wird. Dieses Premium-Nassfutter vereint erlesene Zutaten zu einer schmackhaften Mahlzeit, die nicht nur den Geschmackssinn Ihres Vierbeiners anspricht, sondern auch seine Gesundheit optimal unterstützt. Mit einer ausgewogenen Kombination aus hochwertigem Protein und essenziellen Nährstoffen sorgt das Futter für vitale und zufriedene Katzen.

Ausgewogene Ernährung für lebendige Katzen

Das Nassfutter zeichnet sich durch seine sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe aus, die auf die spezifischen Bedürfnisse erwachsener Katzen abgestimmt sind. Die enthaltenen Filets liefern hochwertiges, leicht verdauliches Protein, das für den Erhalt der Muskelmasse und eine gesunde Körperfunktion unerlässlich ist. Die Vielfalt an Geschmacksrichtungen, von zartem Thunfisch bis hin zu saftigem Huhn, sorgt für Abwechslung im Napf und stimuliert selbst wählerische Feinschmecker. Durch den Verzicht auf Getreide und zugesetzten Zucker eignet sich dieses Futter besonders für Katzen mit sensiblem Verdauungssystem.

Brit Fillets in Jelly Adult Katzennassfutter 24x85g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brit Fillets in Jelly Adult Katzennassfutter 24x85g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Gewicht der Katze (kg) : Pouches pro Tag 3kg : 2 4-6kg : 3-4 6-8kg : 4-6, Stellen Sie immer eine Schale mit frischem Wasser bereit. Servieren Sie das Futter bei Raumtemperatur. Wenn Sie das Futter für mehr Abwechslung und Geschmack servieren, achten Sie darauf, die empfohlene tägliche Portionsgröße des normalen Futters Ihrer Katze entsprechend zu reduzieren.
Bitte kühl und trocken lagern., Nach dem Öffnen max. 24 Stunden im Kühlschrank aufbewahren.
Multipack
Inhalt
0,5 % Rosmarin, 15 % Leber, 15 % Leber), 3 % Karotten, 3 % Käse, 4 % Forelle, 4 % Garnelen), 4 % Kabeljau), 4 % Pute, 8 % Thunfisch), Brühe, Erbsenstärke., Erbsenstärke. Filets in Jelly with Choice Chicken & Cheese: 82% Fleisch in Filets (67 % Huhn, Erbsenstärke. Filets in Jelly with Fine Trout & Cod: 85% Fleisch in Filets (62 % Huhn, Erbsenstärke. Filets in Jelly with Tender Turkey & Shrimps: 85% Fleisch in Filets (62 % Huhn, Filets in Jelly with Wholesome Tuna: 85% Fleisch in Filets (62 % Huhn, Mineralien
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarin-Extrakt., Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarin-Extrakt. Filets in Jelly with Choice Chicken & Cheese: Vitamin D3 (E671) 250 I.E., Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarin-Extrakt. Filets in Jelly with Fine Trout & Cod: Vitamin D3 (E671) 250 I.E., Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarin-Extrakt. Filets in Jelly with Tender Turkey & Shrimps: Vitamin D3 (E671) 250 I.E., Biotin (3a880) 0,5 mg, Eisen (3b103) 10 mg, Filets in Jelly with Wholesome Tuna: Vitamin D3 (E671) 250 I.E., Jod (3b201) 0,7 mg, Kupfer (3b405) 0,4 mg, L-Methionin (3c305) 2.000 mg. Natürliche Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus Pflanzenöl (1b306), Mangan (3b502) 3 mg, Taurin (3a370) 500 mg, Vitamin E (3a700) 150 mg, Zink (3b606) 12 mg
Calcium 0,25 %, Feuchtigkeit 82,0 %, Filets in Jelly with Wholesome Tuna: Rohprotein 9,0 %, Natrium 0,2 %. Filets in Jelly with Fine Trout & Cod: Rohprotein 8,5 %, Natrium 0,3 %., Natrium 0,3 %. Filets in Jelly with Choice Chicken & Cheese: Rohprotein 8,5 %, Natrium 0,3 %. Filets in Jelly with Tender Turkey & Shrimps: Rohprotein 8,0 %, Phosphor 0,2 %, Rohasche 2,0 %, Rohfaser 0,5 %, Rohfett 3,0 %, Rohfett 4,0 %
Maße & Gewicht
2,04 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram