Bric's Milano Life navy (BLF20202) Handgepäck

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Reisetasche - Weekender Farbe: blau Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
279,00 €
Ø 284 €
278,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
279,00 €
Ø 284 €
278,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 279,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bric's Reisetasche Life Weekender - Reisetasche 55 cm (blue) Otto Bric's Reisetasche Life Weekender - Reisetasche 55 cm (blue) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Brics Life Weekender - Reisetasche 55 cm (blue) Markenkoffer Brics Life Weekender - Reisetasche 55 cm (blue) 0 294,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 295,03 € → zum Angebot
• Bric's - Life 55 Blu - Weekender , 35.2 l Taschenkaufhaus Bric's - Life 55 Blu - Weekender , 35.2 l 1-2 Werktage 295,90 € Versand kostenfrei Gesamt 295,90 € → zum Angebot
• Bric's Life Reisetasche 55 cm blau Koffer-Arena Bric's Life Reisetasche 55 cm blau 1-2 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano Life (BLF20202)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Bric's Reisetasche Life Weekender - Reisetasche 55 cm (blue) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Brics Life Weekender - Reisetasche 55 cm (blue) Markenkoffer Angebotsinfo 294,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 295,03 € → zum Angebot
Bric's - Life 55 Blu - Weekender , 35.2 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 295,90 € Versand kostenfrei Gesamt 295,90 € → zum Angebot
Bric's Life Reisetasche 55 cm blau BLF20202-396 koffer COM Angebotsinfo 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Bric's Life Reisetasche 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Bric's Milano Life navy (BLF20202) Test

5/5
★★★★★ Mein neuer Liebling
Magic-Nelly April 2015

Ich habe schon die Kosmetiktasche und eine Handtasche aus dieser Serie und war von beiden sehr beeindruckt. Der Weekender ist zwar teurer, aber jeden Cent wert. Ich packe nicht nur für ein Wochenende, sondern für eine ganze Woche ein.

Der Stauraum ist groß genug und die Verarbeitung ist wirklich hochwertig. Ich bin froh, dass ich mich für diese Tasche entschieden habe, auch wenn der Preis etwas höher war. Das ist definitiv eine Investition fürs Leben. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
blau
Bric's Milano Life
Ausstattung
ohne Rollen
Eigenschaften
in der Hand
bordtauglich (IATA-Norm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram