Ortlieb Duffle 110 schwarz Reisetasche

• Die Tasche hat ein Volumen von 110 Litern, ideal für längere Reisen.
• Sie besteht aus hochwertiger Kunstfaser, die wasserdicht ist.
• Die regengeschützten Reißverschlüsse schützen Ihre Sachen vor Nässe.
• Mit verstaubaren Rucksack-Tragegurten kann die Tasche auf dem Rücken getragen werden.
• Ein Reißverschlussfach an der Außenseite bietet zusätzlichen Stauraum.
• Die Tasche wiegt nur 1,49 kg, was sie leicht und handlich macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,00 €
Ø 162 €
143,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,00 €
Ø 162 €
143,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,00 €
ab 165,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb K1451-ORTLIEB, Ortlieb Duffle 110 | Reisetasche | 110 L schwarz Wardow Ortlieb K1451-ORTLIEB, Ortlieb Duffle 110 | Reisetasche | 110 L schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle 110 L wasserdicht boc24 Ortlieb Duffle 110 L wasserdicht 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• ORTLIEB K1451, ORTLIEB Duffle 110L - Expeditionstasche schwarz outdoortrends ORTLIEB K1451, ORTLIEB Duffle 110L - Expeditionstasche schwarz sofort lieferbar 172,27 € Versand kostenfrei Gesamt 172,27 € → zum Angebot
• Ortlieb K1451, Ortlieb Duffle 110 L Reisetasche (Volumen 110 Liter / Gewicht... biwak Ortlieb K1451, Ortlieb Duffle 110 L Reisetasche (Volumen 110 Liter / Gewicht... Lieferung in 1-3 Tagen 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Duffle 110
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb K1451-ORTLIEB, Ortlieb Duffle 110 | Reisetasche | 110 L schwarz ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 110 L wasserdicht boc24 Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
ORTLIEB K1451, ORTLIEB Duffle 110L - Expeditionstasche schwarz outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 172,27 € Versand kostenfrei Gesamt 172,27 € → zum Angebot
Ortlieb K1451, Ortlieb Duffle 110 L Reisetasche (Volumen 110 Liter / Gewicht 1,49kg), biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 110 Reisetasche schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Ortlieb K1451, Ortlieb Duffle Volumen 110 Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 184,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 188,36 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 110 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 184,76 € Versand kostenfrei Gesamt 184,76 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 110 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Ortlieb K1451, Ortlieb Duffle Reisetasche- wasserdichte Tasche (schwarz 110 ltr.) Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo Lieferzeit 3-7 Werktage 190,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle 110L black 110L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 204,90 € Versand kostenfrei Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Ortlieb K1451, Ortlieb Duffle 110L black 110L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 204,90 € Versand kostenfrei Gesamt 204,90 € → zum Angebot
ORTLIEB K1451, ORTLIEB Duffle black - Größe 110 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 204,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Duffle 110 schwarz

Ortlieb Duffle 110 schwarz: Die perfekte Reisetasche für Abenteuer

Die Ortlieb Duffle 110 schwarz ist die ideale Wahl für alle, die eine robuste und geräumige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 110 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist aus hochwertiger Kunstfaser gefertigt und verfügt über regengeschützte Reißverschlüsse, die Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken halten.

Vielseitige Tragemöglichkeiten und praktische Ausstattung

Diese Reisetasche kann sowohl in der Hand als auch auf dem Rücken getragen werden, dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte. Ein Reißverschlussfach an der Außenseite und ein weiteres im Inneren bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. Die Ortlieb Duffle 110 schwarz ist nicht abschließbar, aber ihre robusten Materialien sorgen für Sicherheit und Langlebigkeit.

Ortlieb Duffle 110 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Duffle 110 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ortlieb Duffle
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach
verstaubare Rucksack-Tragegurte
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
PD-620 (beidseitig beschichtetes Polyester), PD620C, PS-620C
auf dem Rücken, in der Hand
nicht abschließbar
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
70 cm
1,49 kg
34 cm
46 cm
110 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram