Brembo 08.A202.1X Auto-Bremsscheibe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto-Bremsscheibe Höhe: 48,2 mm Bremsscheibenart: Gelocht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,93 €
Ø 46 €
44,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,93 €
Ø 46 €
44,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,51 €
ab 44,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brembo Bremsscheibe XTRA LINE - Xtra 08.A202.1X ReifenSuche Brembo Bremsscheibe XTRA LINE - Xtra 08.A202.1X sofort lieferbar 44,93 € + 7,14 € Versand Gesamt 52,07 € → zum Angebot
• Bremsscheibe BREMBO 08.A202.1X, hinten, gelocht, perforiert, voll, 1 Stück Motointegrator Bremsscheibe BREMBO 08.A202.1X, hinten, gelocht, perforiert, voll, 1 Stück 1-3 Werktage 45,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,51 € → zum Angebot
• BREMBO 08.A202.1X Bremsscheiben-Rotoren Amazon BREMBO 08.A202.1X Bremsscheiben-Rotoren Auf Lager 108,51 € Versand kostenfrei Gesamt 108,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.93 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Brembo Bremsscheibe XTRA LINE - Xtra 08.A202.1X ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,93 € + 7,14 € Versand Gesamt 52,07 € → zum Angebot
Bremsscheibe BREMBO 08.A202.1X, hinten, gelocht, perforiert, voll, 1 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,51 € → zum Angebot
BREMBO Bremsscheibe XTRA LINE 08a2021x Gelocht 282mm 12mm für VW Skoda (SVW) (FAW) KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,30 € → zum Angebot
BREMBO 08.A202.1X Bremsscheiben-Rotoren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,51 € Versand kostenfrei Gesamt 108,51 € → zum Angebot
BREMBO 08.A202.1X Bremsscheiben-Rotoren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,51 € Versand kostenfrei Gesamt 108,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:30 Uhr.

Brembo 08.A202.1X Test

5/5
★★★★★ Top Bremsenupgrade
Arslan Dezember 2025

Super bremsscheiben um aufzurüsten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Auto-Bremsscheibe
Eigenschaften
48,2 mm
Gelocht
12 mm
5
65
120 Nm
10,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram