Brembo 08.7165.11 Auto-Bremsscheibe
(13)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Auto-Bremsscheibe
Höhe: 40,3 mm
Bremsscheibenart: Voll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
16,55 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Brembo Bremsscheibe PRIME LINE - UV Coated 08.7165.11
sofort lieferbar
16,55 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 23,69 €
→ zum Angebot
-
Bremsscheibe BREMBO 08.7165.11, hinten, voll, 1 Stück
1-3 Werktage
16,64 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 23,63 €
→ zum Angebot
-
Brembo 08.7165.11 Hintere Bremsscheibe mit UV Lackierung, Anzahl 2
Auf Lager
30,03 €
+ 10,70 € Versand
Gesamt 40,73 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.
Brembo 08.7165.11 Test
5/5
★★★★★
Bremscheiben
Sehr gute Qualität bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gut
Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Qualität einwandfrei
Scheiben passen und funktionieren einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Rund um zufrieden
Einbau und Versand liefen reibungslos ab, deshalb 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Auto-Bremsscheibe
Eigenschaften
Höhe
40,3 mm
Bremsscheibenart
Voll
Bremsscheibendicke
9 mm
Lochanzahl
5
Zentrierungsdurchmesser
65
Anzugsdrehmoment
120 Nm
Mindestdicke
7 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen