Braunovidon Salbe (20 g) Wundsalbe & Heilsalbe

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundsalbe & Heilsalbe Anwendungsgebiete: Hauterkrankungen Darreichungsform: Gel - Salbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,50 €
Ø 2 €
2,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,27 €
Menge in g
100 g20 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,50 €
Ø 2 €
2,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,27 €
ab 2,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braunovidon Salbe 20 G Onfy.de Braunovidon Salbe 20 G 1-3 Werktage 2,50 € + 3,75 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
• Braunovidon Salbe 20 g medpex Braunovidon Salbe 20 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,52 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,01 € → zum Angebot
• Braunovidon 10 % healthii Braunovidon 10 % 2-4 Werktage 2,63 € + 2,90 € Versand Gesamt 5,53 € → zum Angebot
• Braunovidon Salbe 10%, 20 g Amazon Marketplace Braunovidon Salbe 10%, 20 g Auf Lager 7,27 € Versand kostenfrei Gesamt 7,27 € → zum Angebot
Varianten: Braunovidon Salbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.5 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Braunovidon Salbe 20 G ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,50 € 125,00 €/kg + 3,75 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
Braunovidon Salbe 20 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,52 € 126,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 6,01 € → zum Angebot
Braunovidon 10 % healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,63 € 174,50 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 5,53 € → zum Angebot
BRAUNOVIDON Salbe 20 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,68 € 134,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
BRAUNOVIDON Salbe 20 g Salbe Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 2,99 € 149,50 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Braunovidon Salbe 20 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,03 € 151,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
BRAUNOVIDON Salbe 20 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,48 € 174,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
B. Braun Melsungen AG Braunovidon Salbe 20 g 02336939_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
Braunovidon Salbe 20 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Braunovidon Salbe 10%, 20 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,27 € Versand kostenfrei Gesamt 7,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Braunovidon Salbe (20 g) Test

5/5
★★★★★ Hilft, Entzündungen vorzubeugen
Sven F Juni 2022

"Langanhaltende und effektive Wundheilung - Die Wundsalbe für alle Fälle! Seit Jahren vertraue ich auf diese Salbe bei Schnitten, Kratzern, Insektenstichen und mehr. Sofortige Anwendung und regelmäßiges Erneuern führen zu einer beeindruckenden Verbesserung bereits am nächsten Tag. Mit einer Erfolgsquote von 98% bei der Verhinderung von Entzündungen ist sie mein absolutes Must-Have für die Hausapotheke. Die nicht klebende Formel lindert Spannungen und beugt Infektionen vor.

Bei tieferen oder größeren Wunden empfehle ich dennoch einen Arztbesuch nach zwei Tagen. Die rotbraune Salbe lässt sich leicht auswaschen, jedoch Vorsicht bei weißen Kleidungsstücken. Präzise Dosierung und schnelle Wirkung machen sie ideal für kleine Verletzungen. ".

5/5
★★★★★ Salbe
Wolfi Oktober 2021

Die Lieferung der Salbe erfolgte prompt. Ein kompakterer Karton wäre jedoch wünschenswert, um Verpackungsmüll zu reduzieren. Die Salbe wird zur Behandlung von Hautveränderungen bei Wellensittichen verwendet und zeigt bereits erste Erfolge. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ klasse
nora m Mai 2024

alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie zu erwarten
Sebastian H Januar 2024

Was soll man hierzu sagen, es funktioniert seit Jahrzehnten wie man es erwartet. Das ich es immer wieder kaufe, spricht für sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Wundsalbe & Heilsalbe
Gel, Salbe
20 g
20
Povidon-Jod
N1
Beeinträchtigung der Nierenfunktion, Bläschen, Rötung, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 1 000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, aber mehr als 1 von 10 000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10 000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind., die sich in Form von Jucken, oder unbekanntMögliche NebenwirkungenErkrankungen des Immunsystems/ Erkrankungen der HautSeltenÜberempfindlichkeitsreaktionen der Haut, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, z.B. kontaktallergische Reaktionen vom Spättyp, Übersäuerung des Blutes (metabolische Azidose).Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Hauterkrankungen
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichFalls Sie an Schilddrüsenerkrankungen leiden oder bei Ihnen ein Kropf besteht, Die Salbe ist ausschließlich zur äußerlichen Anwendung bestimmt.Salbe auf die geschädigte Stelle gleichmäßig auftragen.Falls erforderlich
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram