Braun MultiFry HF 5075I BK 3-in-1 Airfryer Heißluftfritteuse

• Mit 2.000 Watt Leistung und Temperaturen bis 220 °C werden Speisen schnell und knusprig zubereitet.
• Das großzügige 6-Liter-Fassungsvermögen ermöglicht die Zubereitung für die ganze Familie in einem Durchgang.
• 3 Automatikprogramme garantieren perfekte Ergebnisse beim Backen, Frittieren, Grillen und Warmhalten ohne ständige Kontrolle.
• Das regelbare Thermostat bietet präzise Temperaturkontrolle für optimale Garergebnisse bei verschiedensten Gerichten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,67 €
Ø 103 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,67 €
Ø 103 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,09 €
ab 101,67 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braun 0X12500024, Braun Air fryer HF5075 (0X12500024) Grau/Schwarz Galaxus Braun 0X12500024, Braun Air fryer HF5075 (0X12500024) Grau/Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 101,67 € Versand kostenfrei Gesamt 101,67 € → zum Angebot
• BRAUN 8021098006134, Braun Multifry 5 HF5075.IBK alza BRAUN 8021098006134, Braun Multifry 5 HF5075.IBK Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 114,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 120,39 € → zum Angebot
• BRAUN MultiFry 5 HF 5075I e-tec BRAUN MultiFry 5 HF 5075I lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• BRAUN MultiFry 5 HF 5075I BK mit PFAS-freier Keramikbeschichtung des Garkorbs, Saturn BRAUN MultiFry 5 HF 5075I BK mit PFAS-freier Keramikbeschichtung des Garkorbs, Lieferung in 1 - 2 Werktagen 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.67 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Braun 0X12500024, Braun Air fryer HF5075 (0X12500024) Grau/Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 101,67 € Versand kostenfrei Gesamt 101,67 € → zum Angebot
BRAUN 8021098006134, Braun Multifry 5 HF5075.IBK alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 114,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 120,39 € → zum Angebot
BRAUN MultiFry 5 HF 5075I e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
BRAUN MultiFry 5 HF 5075I BK mit PFAS-freier Keramikbeschichtung des Garkorbs, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
BRAUN MultiFry 5 HF 5075I BK mit PFAS-freier Keramikbeschichtung des Garkorbs, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Braun HF5075I BK Airfryer Digital Heißluftfritteuse, sw sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 149,99 € + 16,99 € Versand Gesamt 166,98 € → zum Angebot
Braun HF 5075, Heißluftfritteuse, Einzelbild, Schwarz, Grau, Berührung, Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Airfryer Braun Multifry 5 Hf5075ibk 2000 W 6 L ManoMano Angebotsinfo 15 bis 17 Werktage 208,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 212,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht Braun MultiFry HF 5075I BK 3-in-1 Airfryer

Braun MultiFry HF 5075I BK 3-in-1 Airfryer für gesunde Vielfalt in Ihrer Küche

Genießen Sie knusprige Pommes, saftige Grillgerichte und perfekt gebackene Speisen – und das alles mit bis zu 80% weniger Fett. Diese Heißluftfritteuse vereint drei Zubereitungsarten in einem kompakten Gerät und erweitert Ihre kulinarischen Möglichkeiten erheblich. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 6 Litern bereiten Sie mühelos Mahlzeiten für die ganze Familie zu, während die fettfreie Zubereitung Ihre Gesundheitsziele unterstützt. Das elegante schwarze Design fügt sich harmonisch in jede moderne Küche ein.

Drei Zubereitungsarten für maximale Flexibilität im Alltag

Das Gerät meistert Frittieren, Backen und Grillen gleichermaßen souverän. Morgens bereiten Sie knusprige Brötchen zu, mittags gelingen goldbraune Hähnchenschenkel vom Grill und abends kreieren Sie perfekte Pommes frites – ganz ohne zusätzliches Öl. Die intelligente Heißlufttechnologie mit 2.000 Watt Leistung sorgt für gleichmäßige Hitzeverteilung bis 220 °C. Dank des regelbaren Thermostats behalten Sie stets die volle Kontrolle über den Garprozess. Die drei Automatikprogramme nehmen Ihnen die Temperaturwahl ab und garantieren optimale Ergebnisse bei Ihren Lieblingsgerichten. Eine praktische Warmhaltefunktion verhindert, dass Speisen auskühlen, wenn die Familie nicht gleichzeitig am Tisch sitzt.

Braun MultiFry HF 5075I BK 3-in-1 Airfryer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Braun MultiFry HF 5075I BK 3-in-1 Airfryer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Heißluftfritteuse
Backen, Frittieren, Grillen, Warmhalten, ohne Fett
Ausstattung
regelbares Thermostat
3
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
27 cm
33,5 cm
28 cm
6 Liter
Technische Daten
bis 220 °C
2.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram