Bozita Outdoor & Active Trockenfutter Elch 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: ohne Soja - ohne Zuckerzusatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,98 €
Ø 54 €
51,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,84 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,98 €
Ø 54 €
51,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,84 €
ab 52,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bozita Outdoor & Active Elk Katzentrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Bozita Outdoor & Active Elk Katzentrockenfutter 10 Kilogramm 1 - 2 Werktage 52,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,97 € → zum Angebot
• Bozita Outdoor & Active Katzentrockenfutter mit Elch – 2000g –... Amazon Bozita Outdoor & Active Katzentrockenfutter mit Elch – 2000g –... Auf Lager 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
• BOZITA Trockenfutter für Katzen Outdoor & Active Elk, Elch dehner BOZITA Trockenfutter für Katzen Outdoor & Active Elk, Elch 6-7 Werktage 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
• Bozita Feline Outdoor & Active Elch 10 kg Main Zoo Bozita Feline Outdoor & Active Elch 10 kg Nicht auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Bozita Outdoor & Active Trockenfutter Elch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.98 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Bozita Outdoor & Active Elk Katzentrockenfutter 10 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,97 € → zum Angebot
Bozita Outdoor & Active Katzentrockenfutter mit Elch – 2000g – Trockenfutter mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,49 € 5649.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Bozita Outdoor & Active Katzentrockenfutter mit Elch – 2000g – Trockenfutter mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,49 € 5649.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
BOZITA Trockenfutter für Katzen Outdoor & Active Elk, Elch dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Bozita Feline Outdoor & Active Elch 10 kg Main Zoo Angebotsinfo Nicht auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Bozita Outdoor & Active Katzenfutter 2 x 10 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 104,84 € 115,91 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 104,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Bozita Outdoor & Active Trockenfutter Elch 10kg Test

5/5
★★★★★ Schmeckt meinem Kater
AMAZONKUNDEXY1337 November 2025

Mein Kater liebt dieses Katzenfutter: Er frisst es gierig, verträgt es prima und scheint es richtig zu genießen. Aus Sicht meines Stubentigers eine klare Kaufempfehlung für geschmackliches und gut verträgliches Katzenfutter.

5/5
★★★★★ Schwedisches Futter ist das beste
Ute September 2025

Bozita Katzenfutter, auch für Hunde erhältlich, gehört zu den besten: getreidefrei, ohne Nebenprodukte und ohne Wachstumshormone. Die schwedische Produktion folgt strengen Reinheitsstandards, so sauber, dass es nach menschlichen Lebensmittelstandards hergestellt wird — ideal für gesundheitsbewusste Haustierbesitzer.

5/5
★★★★★ Gutes Energie-Futter mit Elch für Freigängerkatzen – meine mögen es!
Mathis P Mai 2025

Bozita Outdoor & Active Elch Trockenfutter bietet Freigängerkatzen mehr Energie (30% Protein, 20% Fett) und kommt bei meinen Katzen gut an. Die Elch-Variante wird gerne gefressen und ergänzt das Nassfutter von Bozita. Positiv sind Beta‑Glucane aus Hefe und Hagebutte als natürliche Antioxidantien zur Unterstützung des Immunsystems sowie ein ausgewogenes Verhältnis von Omega‑3- und Omega‑6‑Fettsäuren für Haut und Fell.

Alle wichtigen Vitamine, Mineralstoffe und Taurin sind enthalten. Obwohl Getreide (Mais, Weizen, Reis) enthalten ist, überwiegen für aktive Freigänger die Vorteile. Fazit: Ein energiereiches, gut angenommenes Trockenfutter, das Immunsystem und Fellgesundheit gezielt unterstützt — einen Versuch wert.

4/5
★★★★☆ „HochwertigTrockenfutter, das meine Katzen als Leckerli lieben
Janine Dezember 2025

Bozita Indoor & Sterilised mit Rentier überzeugt als hochwertiges Katzenfutter-Leckerli: getreidefrei, hoher Anteil tierischen Proteins und angenehm milder Geruch. Die kleinen Kroketten werden gut akzeptiert und eignen sich ideal als Snack, Belohnung oder für Suchspiele und Clickertraining. Verträglichkeit ist sehr gut — keine Verdauungsprobleme oder Fellauffälligkeiten.

Die Portionierbarkeit der kleinen Stücke ist praktisch. Preis-Leistung ist angemessen, zwar teurer als Standard-Trockenfutter, wird aber im Abo nachgekauft. Fazit: Empfehlenswertes Indoor-/Sterilised-Leckerli für Katzenhalter, die auf getreidefreie Zusammensetzung, gute Akzeptanz und hohe Qualität Wert legen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
ohne Soja, ohne Zuckerzusatz
Bitte immer frisches Wasser bereitstellen.
Freigänger-Katzen
1 Jahr
Inhalt
Elch* (frisch zubereitet 5%), Fischmehl* 2%, Hagebuttenmehl* 0,25%. * Natürliche Inhaltsstoffe, Hefe* (davon ß-1,3/1,6-Glucane 0,1%), Huhn 27% (getrocknetes Huhn 23%, Hühnerbrühe 4%), Knochenfett* 13%, Mais*, Maisgluten*, Mineralstoffe, Reis*, Weizenmehl*, getrocknete Rübenschnitzel*, getrocknetes Schweineprotein 6%
DL-Metionin 2000mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg Vitamin A 10000IE, Kupfer (Kupfer(II)sulfat, Monohydrat) 70mg; Jod (wasserfreies Calciumjodat) 0,5mg; Selen (Selenhefe) 0,2mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidantien., Pentahydrat) 10mg; Mangan (Mangan(II)oxid) 7mg; Zink (Zinksulfat, Taurin 800mg, Vitamin D3 1000IE, Vitamin E 60mg
Fettgehalt 20%, Feuchtigkeit 9%. Umsetzbare Energie 1706 kJ/100 g., Omega-3 0,3%, Omega-6 2,2%, Phosphor 1,2% und Magnesium 0,09%), Protein 30%, Rohasche (Mineralstoffe) 7% (davon Calcium 1,3%, Rohfaser 1,5%
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram