Bozita Outdoor & Active Trockenfutter Elch 400g Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: ohne Soja - ohne Zuckerzusatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,04 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,04 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bozita Outdoor & Active Katzentrockenfutter mit Elch – 400g – Trockenfutter... Amazon Bozita Outdoor & Active Katzentrockenfutter mit Elch – 400g – Trockenfutter... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Bozita Katzen-Trockenfutter Feline Outdoor & Active Elch 400 g OBI Bozita Katzen-Trockenfutter Feline Outdoor & Active Elch 400 g 4 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Bozita Outdoor & Active Elk Katzentrockenfutter 400 Gramm koempf24 Bozita Outdoor & Active Elk Katzentrockenfutter 400 Gramm 1 - 2 Werktage 8,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
• Bozita Feline Outdoor & Active Elk 5x400 g Tiergarten Bozita Feline Outdoor & Active Elk 5x400 g Lieferbar in 2-4 Werktage 23,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
Varianten: Bozita Outdoor & Active Trockenfutter Elch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bozita Outdoor & Active Katzentrockenfutter mit Elch – 400g – Trockenfutter mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 12.48 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Bozita Outdoor & Active Katzentrockenfutter mit Elch – 400g – Trockenfutter mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 12.48 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Bozita Katzen-Trockenfutter Feline Outdoor & Active Elch 400 g OBI Angebotsinfo 4 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bozita Outdoor & Active Elk Katzentrockenfutter 400 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Bozita Feline Outdoor & Active Elk 5x400 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 23,04 € 11,52 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:42 Uhr.

Bozita Outdoor & Active Trockenfutter Elch 400g Test

5/5
★★★★★ Katze liebt es
Sandra April 2021

Die Katze liebt dieses Produkt. Sie genießt es sogar als Leckerli und frisst auch gerne das Feuchtfutter von Bozita mit Gelee. Wenn die Katze zufrieden ist, bin auch ich es.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
computerhexe November 2025

Meine Katze liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
KG Oktober 2025

5/5
★★★★★ Futter für Outdoor-Katzen
Buttermutter September 2021

Von der Zusammensetzung her ein gutes Futter für Freigänger, die aktiv sind. Den Geschmack mochte meine Katze aber nicht. Die ist aber extrem mäkelig, also kein Maßstab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
ohne Soja, ohne Zuckerzusatz
Bitte immer frisches Wasser bereitstellen.
Freigänger-Katzen
1 Jahr
Inhalt
Elch* (frisch zubereitet 5%), Fischmehl* 2%, Hagebuttenmehl* 0,25%. * Natürliche Inhaltsstoffe, Hefe* (davon ß-1,3/1,6-Glucane 0,1%), Huhn 27% (getrocknetes Huhn 23%, Hühnerbrühe 4%), Knochenfett* 13%, Mais*, Maisgluten*, Mineralstoffe, Reis*, Weizenmehl*, getrocknete Rübenschnitzel*, getrocknetes Schweineprotein 6%
DL-Metionin 2000mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg Vitamin A 10000IE, Kupfer (Kupfer(II)sulfat, Monohydrat) 70mg; Jod (wasserfreies Calciumjodat) 0,5mg; Selen (Selenhefe) 0,2mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidantien., Pentahydrat) 10mg; Mangan (Mangan(II)oxid) 7mg; Zink (Zinksulfat, Taurin 800mg, Vitamin D3 1000IE, Vitamin E 60mg
Fettgehalt 20%, Feuchtigkeit 9%. Umsetzbare Energie 1706 kJ/100 g., Omega-3 0,3%, Omega-6 2,2%, Phosphor 1,2% und Magnesium 0,09%), Protein 30%, Rohasche (Mineralstoffe) 7% (davon Calcium 1,3%, Rohfaser 1,5%
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram