Bozita Outdoor & Active Trockenfutter Elch 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: ohne Soja - ohne Zuckerzusatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,99 €
Ø 16 €
15,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,96 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,99 €
Ø 16 €
15,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,96 €
ab 16,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bozita Diet & Stomach Grain free Elk | 2 kg, Grundpreis: € 8,50 / kg futterplatz.de Bozita Diet & Stomach Grain free Elk | 2 kg, Grundpreis: € 8,50 / kg 1-3 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Bozita Outdoor & Active - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 8,60 / kg zooplus Bozita Outdoor & Active - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 8,60 / kg 1-2 Tage 17,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
• Bozita Outdoor & Active Elk Katzentrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Bozita Outdoor & Active Elk Katzentrockenfutter 2 Kilogramm 1 - 2 Werktage 17,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
• Bozita Outdoor & Active Katzentrockenfutter mit Elch – 10 kg –... Amazon Bozita Outdoor & Active Katzentrockenfutter mit Elch – 10 kg –... 26,96 € Versand kostenfrei Gesamt 26,96 € → zum Angebot
Varianten: Bozita Outdoor & Active Trockenfutter Elch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bozita Diet & Stomach Grain free Elk | 2 kg, Grundpreis: € 8,50 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,99 € 8.495 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Bozita Outdoor & Active - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 8,60 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 17,19 € 8.595 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Bozita Outdoor & Active Elk Katzentrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
Bozita Katze Outdoor & Active Elk 2kg, Grundpreis: € 9,45 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 18,89 € 9.445 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Bozita Outdoor & Active - 2 kg - Elch Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 18,95 € 9.475 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Bozita Outdoor & Active Katzenfutter 2 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,99 € 9,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Bozita Feline Outdoor & Active Elk 1x2 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 19,34 € 9,67 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
BOZITA Trockenfutter für Katzen Outdoor & Active Elk, Elch dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Bozita Katzen-Trockenfutter Feline Outdoor & Active Elch 2 kg OBI Angebotsinfo 4 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Bozita Outdoor und Active Elch 2 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
BOZITA Diet & Stomach Elch 2 kg, Grundpreis: € 10,25 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,49 € 10.245 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Bozita 9108721, Bozita Outdoor & Active Elk 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 21,09 € 10.545 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bozita Outdoor & Active Trockenfutter Elch 2kg Test

5/5
★★★★★ Schmeckt meinem Kater
AMAZONKUNDEXY1337 November 2025

Mein Kater liebt dieses Katzenfutter: Er stürzt sich regelrecht darauf, frisst es mit Begeisterung und verträgt es einwandfrei. Offensichtlich schmeckt es ihm sehr gut — von ihm eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Schwedisches Futter ist das beste
Ute September 2025

Bozita Katzenfutter zählt zu den besten Futtersorten für Katzen (auch geeignet für Hunde). Es ist getreidefrei, kommt ohne Zusatzstoffe und Nebenprodukte und wird ohne Einsatz von Wachstumshormonen verarbeitet. Als schwedisches Markenfutter folgt es strengeren Reinheitsstandards — so sauber, dass es nach schwedischem Standard sogar für den menschlichen Verzehr hergestellt werden könnte.

5/5
★★★★★ Gutes Energie-Futter mit Elch für Freigängerkatzen – meine mögen es!
Mathis P Mai 2025

Bozita Outdoor & Active Elch bietet als energiereiches Trockenfutter für Freigängerkatzen (30% Protein, 20% Fett) eine schmackhafte Alternative: Meine Katzen mögen den Elch-Geschmack und fressen es gern. Die Rezeptur enthält Beta-Glucane aus Hefe zur Unterstützung des Immunsystems, Hagebutte als natürliche Antioxidantienquelle sowie ein ausgewogenes Verhältnis von Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für Haut und Fell. Wichtige Vitamine, Mineralstoffe und Taurin sind ebenfalls enthalten. Trotz Getreideanteilen (Mais, Weizen, Reis) überwiegen für Freigänger die Vorteile durch mehr Energie und Zusatzstoffe. Fazit: Wer ein nahrhaftes, gut angenommenes Trockenfutter für aktive Außenkatzen sucht, sollte Bozita Outdoor & Active Elch ausprobieren.

4/5
★★★★☆ „HochwertigTrockenfutter, das meine Katzen als Leckerli lieben
Janine Dezember 2025

Bozita Indoor & Sterilised Rentier überzeugt als getreidefreies Katzenleckerlis mit kleinen Kroketten, die sich ideal portionieren lassen. Meine Katzen nehmen die Snacks sehr gut an; sie eignen sich bestens als Belohnung beim Clickertraining oder für Suchspiele. Die Rezeptur enthält einen hohen Anteil an tierischem Protein und wirkt hochwertig, der Geruch ist angenehm dezent.

Verträglichkeit ist ein Pluspunkt: keine Verdauungsprobleme oder Fellauffälligkeiten. Preislich liegt das Produkt über manchem Trockenfutter, bietet jedoch ein akzeptables Preis-Leistungs-Verhältnis für die Qualität. Fazit: Empfehlenswert als Snack oder Trainingsfutter, werde es im Abo nachkaufen. Schlüsselwörter: Bozita Indoor & Sterilised Rentier, getreidefrei, Katzenleckerlis, proteinreich.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
ohne Soja, ohne Zuckerzusatz
Bitte immer frisches Wasser bereitstellen.
Freigänger-Katzen
1 Jahr
Inhalt
Elch* (frisch zubereitet 5%), Fischmehl* 2%, Hagebuttenmehl* 0,25%. * Natürliche Inhaltsstoffe, Hefe* (davon ß-1,3/1,6-Glucane 0,1%), Huhn 27% (getrocknetes Huhn 23%, Hühnerbrühe 4%), Knochenfett* 13%, Mais*, Maisgluten*, Mineralstoffe, Reis*, Weizenmehl*, getrocknete Rübenschnitzel*, getrocknetes Schweineprotein 6%
DL-Metionin 2000mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg Vitamin A 10000IE, Kupfer (Kupfer(II)sulfat, Monohydrat) 70mg; Jod (wasserfreies Calciumjodat) 0,5mg; Selen (Selenhefe) 0,2mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidantien., Pentahydrat) 10mg; Mangan (Mangan(II)oxid) 7mg; Zink (Zinksulfat, Taurin 800mg, Vitamin D3 1000IE, Vitamin E 60mg
Fettgehalt 20%, Feuchtigkeit 9%. Umsetzbare Energie 1706 kJ/100 g., Omega-3 0,3%, Omega-6 2,2%, Phosphor 1,2% und Magnesium 0,09%), Protein 30%, Rohasche (Mineralstoffe) 7% (davon Calcium 1,3%, Rohfaser 1,5%
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram