Bozita Original Adult Sensitive Hund Trockenfutter Lamm & Reis 3kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter enthält 23% Protein und 12% Fettgehalt.
- Es ist weizenfrei und enthält natürliche Inhaltsstoffe.
- Die empfohlene Tagesration variiert je nach Gewicht und Aktivitätslevel des Hundes.
- Es enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A und Zink.
- Das Futter wird in einem 3 kg Beutel geliefert.
- Es sollte kühl, trocken und dunkel gelagert werden.
-
Günstigster Preis
Bozita Original Adult Sensitive Lamb 1x3 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
14,49 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 17,48 €
→ zum Angebot
-
Bozita Original Adult Sensitiv Digest Lamm 3 Kilogramm Hundetrockenfutter 1 - 2 Werktage 15,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
-
Bozita Original Adult Sensitive Jagnięcina i Ryż 3kg + Opakowanie na woreczki... 3-4 Werktage 19,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
-
Bozita Hundefutter Original Adult Sensitive Digestion Lamm – 3 kg weizenfreies
19,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bozita Original Adult Sensitive Hund Trockenfutter Lamm & Reis 3kg: Perfekt für empfindliche Hunde
Das Bozita Original Adult Sensitive Hund Trockenfutter Lamm & Reis 3kg ist speziell für Hunde mit empfindlichem Magen entwickelt worden. Es enthält hochwertige Zutaten wie Lamm und Reis, die leicht verdaulich sind und eine optimale Nährstoffversorgung bieten. Dieses Trockenfutter ist für alle Rassen geeignet und bietet eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde.
Weizenfrei und reich an natürlichen Inhaltsstoffen
Dieses Hundefutter ist weizenfrei und enthält natürliche Inhaltsstoffe wie Leinsamen, Hefe und Chicorée-Inulin. Diese Zutaten unterstützen die Verdauung und fördern eine gesunde Darmflora. Das Futter ist zudem reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, die für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell sorgen.
Bozita Original Adult Sensitive Hund Trockenfutter Lamm & Reis 3kg Test
Dieses Hundefutter überzeugt in Testberichten: Auf Testbericht. de erzielt es durchschnittlich 4,9 von 5 Sternen, bei Zooplus liegt die Bewertung bei 3,71. Viele Hundebesitzer loben die gute Verträglichkeit — dank weizenfreier Rezeptur und schwedischem Hühnerfleisch kommt es gut bei empfindlichen Mägen an. Auch die Akzeptanz ist hoch: Hunde fressen das Futter gern, offenbar wegen des frischen Hühnergeschmacks. Die Qualität sticht hervor: Die schwedische Herkunft und strenge Tierschutzauflagen ohne Wachstumshormone geben Käufern zusätzliches Vertrauen in ein hochwertiges Hundefutter.
Die Kroketten sind etwa 1,2 cm groß und daher auch für größere Hunde geeignet. Da das Futter sehr fettarm und trocken ist, weiche ich es gelegentlich in lauwarmem Wasser ein. Mein Continental Bulldog kam zuvor mit Insektenfutter zurecht, das deutlich fester war. Die Umstellung auf Bozita Light verlief problemlos; ich nutze es auch gern als praktische Leckerlis unterwegs.
Bozita Hundefutter ist zwar etwas teurer als Discounterware, aber meine Hündin liebt es vom ersten Bissen. Wer die Inhaltsstoffe vergleicht, sieht schnell, dass hier auf Qualität und Gesundheit geachtet wird. Die Verpackung verfügt über einen zuverlässigen Reißverschluss, so bleibt das Nassfutter jederzeit knackig und frisch.
Ich serviere zweimal am Tag: als Hauptmahlzeit 375 g Nassfutter für große Hunde mit wohlriechenden Stückchen im Gelee und als zweiten Gang etwa 100 g. Seitdem kaufe ich nur noch Bozita Nass- und Trockenfutter. Ergebnis: ein zufriedener Hund, weiches, glänzendes Fell und eine gute Verdauung. Klare Empfehlung — auf die Inhaltsstoffe achten und in gute Ernährung für die Fellnase investieren.
Grundsätzlich war ich mit dem Hundefutter zufrieden, doch die Lieferung enttäuschte: der Sack kam beschädigt und offen an. Vom Verkäufer kam lapidar die Aufforderung, es zurückzusenden – kaum praktikabel. Schlechter Kundenservice und mühsame Rücksendung trübten sonst gutes Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen