Bozita Kitten Grain free Chicken Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Kitten Futtereigenschaften: getreidefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,98 €
Ø 17 €
16,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,19 €
Gewicht
10 kg2 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,98 €
Ø 17 €
16,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,19 €
ab 17,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bozita Feline Kitten Grain Free Chicken 1x2 kg Tiergarten Bozita Feline Kitten Grain Free Chicken 1x2 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 17,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
• Bozita Kitten Grain Free Chicken Katzentrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Bozita Kitten Grain Free Chicken Katzentrockenfutter 2 Kilogramm 1 - 2 Werktage 18,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
• Bozita Kitten Grain free mit Huhn 2kg ZooRoyal Bozita Kitten Grain free mit Huhn 2kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
• Bozita Kitten Getreidefrei Huhn – 2kg Trockenfutter für junge Katzen &... Amazon Bozita Kitten Getreidefrei Huhn – 2kg Trockenfutter für junge Katzen &... 26,58 € Versand kostenfrei Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Varianten: Bozita Kitten Grain free Chicken Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.98 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bozita Feline Kitten Grain Free Chicken 1x2 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 17,98 € 8,99 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
Bozita Kitten Grain Free Chicken Katzentrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
Bozita Kitten Grain free mit Huhn 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Bozita Feline Kitten Getreidefrei Huhn 2 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 21,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
BOZITA Trockenfutter für Katzen Grain Free Chicken Kitten, Huhn dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Bozita Katzen-Trockenfutter Feline Kitten Grain Free Huhn 2 kg OBI Angebotsinfo 4 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Bozita Kitten Getreidefrei Huhn – 2kg Trockenfutter für junge Katzen & säugende Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 26,58 € Versand kostenfrei Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Bozita Kitten Getreidefrei Huhn – 2kg Trockenfutter für junge Katzen & säugende Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,58 € Versand kostenfrei Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Bozita Kitten getreidefreies Katzenfutter 2 x 2 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,19 € 9,80 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:03 Uhr.

Bozita Kitten Grain free Chicken Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Absolutes Top Futter für unsere Coonies.
FrankMMarksFrankMMarks Juni 2025

Unsere beiden Katzen lieben dieses hochwertige Katzenfutter: Sobald wir es auslegen, ist es im Nu verspeist. Wir kaufen alle verfügbaren Sorten — bietet leckere Abwechslung und Qualität, die man merkt.

5/5
★★★★★ Unsere 2 lieben es
Dennis Dezember 2021

Dieses Trockenfutter ist ein Hit bei unseren beiden Katzenmädchen. Es überzeugt mit seiner hohen Qualität und Weizenfreiheit. Wer seinen Kätzchen etwas Gutes tun möchte, trifft mit diesem Futter die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Bin total zufrieden.
Oana-Alexandra V November 2024

Bin total zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes natürliches Trockenfutter
Andy H Februar 2024

Meine 2 Vierbeiner lieben es, die flippen aus wenn ich das hinstelle!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Kitten
getreidefrei
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Huhn
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
2 Monate
bis 1 Jahr
Inhalt
Erbsenstärke*, Hefe* (ß-1,3/1,6-Glucane 0,1%). * Natürliche Inhaltsstoffe, Huhn 29% (getrocknetes Huhn 25%, Hühnerbrühe 4%), Inulin aus der Zichorie* (FOS 0,63%), Knochenfett* 13%, Lachs* (frisch zubereitet 10%), Lignocellulose*, Mannan-Oligosaccharide* (MOS 0,2%), Mineralstoffe, getrocknete Kartoffel*, getrocknete Rübenfaser*, getrocknetes Rinderprotein 7%, getrocknetes Schweineprotein 4%
DL-Metionin 2000mg, Kupfer (Kupfer(II)sulfat, L-Carnitin 50mg, Monohydrat) 70mg Jod (wasserfreies Calciumjodat) 0,5mg Selen (Selenhefe) 0,2mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidantien., Pentahydrat) 10mg Mangan (Mangan(II)oxid) 7mg Zink (Zinksulfat, Taurin 2000mg, Vitamin A 25000IE, Vitamin D3 1800IE, Vitamin E 650mg
Fettgehalt 20%, Feuchtigkeit 9%., Omega-3 0,3%, Omega-6 1,9%, Phosphor 1,1% und Magnesium 0,09%), Protein 34%, Rohasche (Mineralstoffe) 7% (davon Calcium 1,3%, Rohfaser 3%
1686 kJ/100 g
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram