Bosch UniversalHammer 18V (06039D6001) Bohrhammer

★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bürstenloser Motor: Für eine hohe Leistung und Langlebigkeit sorgt der bürstenlose Motor, der eine Schlagenergie von 3,4 J liefert.
• User Interface: Ein intuitives Display informiert über den Status des Werkzeugs und ermöglicht die Auswahl zwischen verschiedenen Betriebsmodi.
• Schnellwechselfutter: Ermöglicht einen zügigen Wechsel der Aufsätze ohne zusätzliches Werkzeug, was die Arbeitsunterbrechungen minimiert.
• Vibration Control: Diese Funktion trägt zum Schutz des Anwenders bei, indem sie die Vibrationen reduziert und so ein angenehmeres Arbeiten ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,30 €
Ø 101 €
101,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
Akkukapazität
2,5 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,30 €
Ø 101 €
101,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
ab 101,30 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch DIY UniversalHammer 18V Baretool (06039D6001) alango DE Bosch DIY UniversalHammer 18V Baretool (06039D6001) Auf Lager, 1-3 Werktage 101,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,30 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrhammer UniversalHammer 18V (Ohne Akku; 18 Volt System; mit Amazon Marketplace Bosch Akku-Bohrhammer UniversalHammer 18V (Ohne Akku; 18 Volt System; mit Auf Lager 107,37 € Versand kostenfrei Gesamt 107,37 € → zum Angebot
• Akku-Bohrhammer UniversalHammer 18V BARETOOL, Adapter Alternate Akku-Bohrhammer UniversalHammer 18V BARETOOL, Adapter 1 107,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Bohrhammer UniversalHammer 18V, 18 V, max. 2000 U/min, Ohne Akku - im Otto BOSCH Akku-Bohrhammer UniversalHammer 18V, 18 V, max. 2000 U/min, Ohne Akku - im lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 150,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch UniversalHammer 18V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.3 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Bosch DIY UniversalHammer 18V Baretool (06039D6001) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 101,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,30 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer UniversalHammer 18V (Ohne Akku; 18 Volt System; mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,37 € Versand kostenfrei Gesamt 107,37 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer UniversalHammer 18V BARETOOL, Adapter Alternate (1) Angebotsinfo 1 107,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06039D6001, Bosch Home and Garden Universal Hammer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 109,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,88 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer UniversalHammer 18V (Ohne Akku; 18 Volt System; mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06039D6001, Bosch Home & Garden UniversalHammer 18V (06039D6001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 112,05 € Versand kostenfrei Gesamt 112,05 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer UniversalHammer 18V Ohne Akku - im Karton - 06039D6001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 115,17 € + 7,90 € Versand Gesamt 123,07 € → zum Angebot
Bosch 06039D6001, Bosch UniversalHammer 18V (SOLO) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 119,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,60 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer UniversalHammer 18V+SRE - 06039D6001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 121,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,85 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer UniversalHammer 18V, im Karton contorion Angebotsinfo 1 Werktag 121,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06039D6001, Bosch Home and Garden Universal Hammer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
BOSCH HOME & GARDEN Akku-Bohrhammer »UniversalHammer«, 18V, inkl. hagebau Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch UniversalHammer 18V (06039D6001)

Anwendungsbereiche und Kompatibilität

Bosch Bohrmaschinen sind für ihre Vielseitigkeit bekannt, und der UniversalHammer 18V ist keine Ausnahme. Er eignet sich hervorragend für das Bohren und Meißeln in Beton, Stein und Mauerwerk. Dank der Kompatibilität mit allen Akkus und Ladegeräten des Bosch Professional 18V Systems ist er besonders flexibel einsetzbar. Für eine saubere Arbeitsumgebung kann die Staubabsaugung GDE 18V-16 Professional einfach angebracht werden, was nicht nur die Sauberkeit, sondern auch die Sicherheit am Arbeitsplatz erhöht.

Bosch UniversalHammer 18V (06039D6001) Test

5/5
★★★★★ Bohrt in Stahlbeton wie Butter
Sam Dezember 2023

Ich habe kürzlich das Bosch Professional SPS Plus Bohrer-Set mit 4 Schneiden zusammen mit meiner Maschine gekauft. Das Ergebnis? Das Bohren eines 10mm Lochs in Stahlbeton dauerte nur Sekunden. Mit dieser Maschine muss man nicht einmal stark drücken, sie arbeitet sich mühelos in die Wand - einfach genial!.

5/5
★★★★★ sehr gutes Produkt
Mick Dezember 2023

Ich bin begeistert von diesem super Bohrer, der auch problemlos in Beton bohrt. Für meinen gelegentlichen Gebrauch ist er jedoch zu teuer. Trotzdem empfehlenswert für diejenigen, die regelmäßig einen leistungsstarken Bohrer benötigen.

5/5
★★★★★ Das Ding rockt
Wolf Dezember 2023

Der Uneo Maxx kann einpacken - dieser kabellose Bohrhammer ist ebenbürtig! Mit 2,5 Ah Akkus ist ein zweiter gleich zur Hand, da der Akku beim zweiten Bohrloch in die Decke an seine Grenzen stößt. Trotzdem ist der Bohrhammer super, auch wenn die Wärmesicherung bei hoher Leistung einschaltet. Der kabellose Bohrhammer ist stark genug, um mit dem kabelgebundenen zu konkurrieren.

Der Uneo Maxx ist zwar ein nettes Spielzeug, aber für die Betondecke reicht er nicht aus. Daher empfehle ich diesen Bohrhammer uneingeschränkt weiter - der Uneo Maxx kann im Karton bleiben.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Amazon Kunde Dezember 2023

Der Akkubohrer ist ein starkes Gerät, leicht zu handhaben und leise. Ideal für Sonntagsprojekte. Perfekt für Männer und Frauen! Ideal für schnelles und einfaches Bohren mit nur einer Hand. Ein Muss für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Hausgebrauch
Klausi Oktober 2023

Die Leistung des Geräts ist optimal für Bohrungen mit einem Durchmesser von 10 mm in Beton. Durch das leichte Gewicht kann es mühelos mit einer Hand gehandhabt werden, z. B.

auf einer Leiter. Ideal für Arbeiten in der Höhe!.

5/5
★★★★★ 2,5 Ah Akku schafft 33 Bohrlöcher in Beton
FrozenBlizzard33 Juli 2023

Der Bosch Bohrhammer bietet eine brachiale Leistung und bohrt mühelos Löcher in Beton. Mit dem 4,0 Ah Akku und einem normalen Ladegerät ist er ein unschlagbares Angebot für rund 150€. Der mitgelieferte Kunststoffkoffer fällt qualitativ ab, daher empfiehlt sich ein hochwertigerer Ersatz.

Das Bohren in Beton gestaltet sich einfach und stabil, auch mit SDS-Plus-Bohrfutteraufsatz. Der Universalhammer eignet sich für den alltäglichen Gebrauch im Haus und bietet solide Qualität. Durch die Registrierung auf der Bosch-Website erhält man sogar 3 Jahre Herstellergarantie. Ein praktisches und vielseitiges Werkzeug für jeden Heimwerker.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Bohrhammer
Einsteiger, Heimwerker, Hobbyanwender/Heimwerker
grün
Bohrfutter, Karton, ohne Akku und Ladegerät
Energiemerkmale
18 V
ohne Akku
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
2 kg
6 mm
16 mm
Technische Daten
1-Gang
SDS-Plus
2.000 U/min
2 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram