Bosch Systemkoffer L-BOXX Micro leer (1600A025A2) Sortimentskasten

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: leer Produkttyp: Sortimentskasten Eigenschaften: tragbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,74 €
Ø 6 €
5,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,74 €
Ø 6 €
5,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,26 €
ab 5,74 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional L-BOXX Micro (zur Erweiterung der XL-BOXX, für bis zu 8... Amazon Marketplace Bosch Professional L-BOXX Micro (zur Erweiterung der XL-BOXX, für bis zu 8... Auf Lager 5,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1600A025A2, Bosch Professional L-Boxx Micro 1600A025A2... Voelkner Bosch Professional 1600A025A2, Bosch Professional L-Boxx Micro 1600A025A2... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schaumstoffeinlage Bosch Koffersystem L-BOXX Micro Otto Bosch Professional Schaumstoffeinlage Bosch Koffersystem L-BOXX Micro lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,26 € Versand kostenfrei Gesamt 14,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.74 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional L-BOXX Micro (zur Erweiterung der XL-BOXX, für bis zu 8 Fächer) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A025A2, Bosch Professional L-Boxx Micro 1600A025A2 Werkzeugbox Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Bosch Professional L-Boxx Micro (1600A025A2) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 5,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Bosch Koffersystem L-BOXX Micro Ausführung: L-BOXX Micro endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 6,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Professional L-boxx Micro 1600a025a2 Werkzeugbox Polypropylen Transparent (l X B X H) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 6,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
Bosch Koffersystem L-BOXX Micro - 1600A025A2 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 1 600 A02 5A2, Bosch Professional Koffersystem L-BOXX Micro Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 7,56 € Versand kostenfrei Gesamt 7,56 € → zum Angebot
Bosch Koffersystem L-BOXX Micro contorion Angebotsinfo 2 Werktage 7,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A025A2, Bosch Professional L-Boxx Micro (1600A025A2) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 8,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
Bosch Professional Koffersystem L-BOXX Micro für XL-BOXX - 1600A025A2 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,40 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 1600A025A2, Bosch Professional L-Boxx Micro 1600A025A2 Werkzeugbox Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Bosch Sortimentskasten L-Boxx Micro, Professional, 25,9 x 4,2 x 10,6cm, Kunststoff, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,35 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Systemkoffer L-BOXX Micro leer (1600A025A2) Test

3/5
★★★☆☆ Artikel ok - Versand leider überhaupt nicht
Kunde aus Sankt Augustin November 2021

Ich habe 4 dieser Boxen bestellt und war enttäuscht, als sie in 4 separaten Paketen ankamen. Jedes Paket war viel größer als nötig und hätte mindestens 6 Boxen aufnehmen können. Die Box war lose in der Ecke des Kartons platziert und nicht sicher verpackt.

Dafür gab es viele Meter zerknülltes Packpapier. Die Box selbst ist stabil und gut verarbeitet, aber der übermäßige Verpackungsmüll war enttäuschend. Trotz CO2-Ausgleichszahlungen seitens des Unternehmens ist diese Art des Versands ökologisch unsinnig.

Ich werde meine nächsten Boxen woanders kaufen. P. S. : Man sollte Kunden nicht ungefragt duzen.

5/5
★★★★★ Auch genannt Mirco L-Boxx
Patrick L. Juni 2022

Wunderbar als Ergänzung zum Sortimo System.
Die Boxx kann als Ergänzung zur XL Boxx oder auch separat genutzt werden. Ich verwende sie auch für Kleinteile in einer 102er L-Boxx. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Kunde aus Riedlingen Januar 2022

gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tolle Werkzeugbox
Kunde aus Werlaburgdorf Februar 2022

Ist gut zu montieren und es passen allerhand Bohrer und Bits rein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
leer
Sortimentskasten
Bestandteile
tragbar
Bosch L-BOXX, Bosch SystemBox
Maße
106 mm
42 mm
259 mm
Weitere Eigenschaften
Feinmechanik
transparent
7
0,18 kg
Kunststoff
Schnappverschluss
Heimwerker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram