Festool SYS3 S 76-WAGO-Set Werkzeugkoffer

• Der Koffer besteht aus robustem Kunststoff und ist in der Farbe weiß gehalten.
• Er verfügt über einen praktischen Tragegriff für einfachen Transport.
• Der Koffer ist mit 177 Teilen bestückt, die alle wichtigen Werkzeuge für die Elektrotechnik umfassen.
• Der Klappverschluss sorgt für eine sichere Aufbewahrung der Werkzeuge.
• Das maximale Füllgewicht beträgt 100 kg, was eine hohe Belastbarkeit garantiert.
• Zu den enthaltenen Werkzeugen gehören ein Spannungsprüfer und ein Kabelentmantler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,48 €
Ø 121 €
121,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,48 €
Ø 121 €
121,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
ab 121,48 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 578118, Festool Klemmen-Set SYS3 S 76-WAGO-Set Zubehör für Kirchner FESTOOL 578118, Festool Klemmen-Set SYS3 S 76-WAGO-Set Zubehör für sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 121,48 € + 4,08 € Versand Gesamt 125,56 € → zum Angebot
• Festool 175-Teilig Wago Klemmen-Set SYS3 S 76-WAGO-Set im Systainer Amazon Festool 175-Teilig Wago Klemmen-Set SYS3 S 76-WAGO-Set im Systainer 138,88 € Versand kostenfrei Gesamt 138,88 € → zum Angebot
• FESTOOL Verbindungsklemme Festool 578118 SYS3 S 76-WAGO-Set Otto FESTOOL Verbindungsklemme Festool 578118 SYS3 S 76-WAGO-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 151,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.48 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Festool Klemmen-Set SYS3 S 76-WAGO-Set Zubehör für Elektroinstallationen 578118 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 121,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 127,38 € → zum Angebot
FESTOOL 578118, Festool Klemmen-Set SYS3 S 76-WAGO-Set Zubehör für Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 121,48 € + 4,08 € Versand Gesamt 125,56 € → zum Angebot
Festool Wago Klemmen-Set SYS3 S 76-WAGO-Set - 578118 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 124,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 578118, FESTOOL (15657) Festool Wago Klemmen-Set SYS3 S 76-WAGO-Set GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Festool Wago Klemmen-Set - 578118 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Festool Wago Klemmen-Set SYS3 S 76-WAGO-Set - Neu2024 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 131,77 € + 5,40 € Versand Gesamt 137,17 € → zum Angebot
Festool Wago Klemmen-Set SYS3 S 76-WAGO-Set Ausführung: Klemmen-Set endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 135,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 142,93 € → zum Angebot
Festool 175-Teilig Wago Klemmen-Set SYS3 S 76-WAGO-Set im Systainer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 138,88 € Versand kostenfrei Gesamt 138,88 € → zum Angebot
Festool 175-Teilig Wago Klemmen-Set SYS3 S 76-WAGO-Set im Systainer Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 138,88 € Versand kostenfrei Gesamt 138,88 € → zum Angebot
Festool 578118, Festool 578118 SYS3 S 76-WAGO-Set Verbindungsklemmen-Sortiment Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 145,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,44 € → zum Angebot
Festool Wago Klemmen-Set SYS3 S 76-WAGO-Set MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 145,91 € Versand kostenfrei Gesamt 145,91 € → zum Angebot
Festool Wago Klemmen-Set SYS3 S 76-WAGO-Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 145,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool SYS3 S 76-WAGO-Set

Festool SYS3 S 76-WAGO-Set: Der perfekte Werkzeugkoffer für Elektrotechniker

Der Festool SYS3 S 76-WAGO-Set ist ein hochwertiger Werkzeugkoffer, der speziell für den Einsatz in der Elektrotechnik entwickelt wurde. Mit seinen 177 Teilen bietet er eine umfassende Ausstattung, die alle wichtigen Werkzeuge für den täglichen Gebrauch umfasst. Der Koffer ist aus robustem Kunststoff gefertigt und in einem ansprechenden Weiß gehalten.

Tragbarer Systainer mit durchdachtem Design

Der Werkzeugkoffer ist als Systainer konzipiert und verfügt über einen praktischen Tragegriff, der den Transport erleichtert. Dank des Klappverschlusses lässt sich der Koffer sicher verschließen und einfach öffnen. Mit einem maximalen Füllgewicht von 100 kg ist er äußerst belastbar und bietet ausreichend Platz für alle enthaltenen Werkzeuge.

Festool SYS3 S 76-WAGO-Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool SYS3 S 76-WAGO-Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
tragbar
Elektrotechnik
weiß
Tragegriff
bestückt
Kunststoff
Systainer
177
Klappverschluss
100 kg
Kabelentmantler, Spannungsprüfer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram