Bosch Kunststoffkoffer (1619P06556) Werkzeugkoffer
- Der Koffer ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt.
- Er bietet kompakte Abmessungen von 44,5 x 31,6 x 12,4 cm.
- Kompatibel mit verschiedenen Modellen wie GWS 5-115, GWS 6-100 und GWS 6-115.
- Ideal für Feinmechanik und andere Anwendungen.
- Der Koffer ist leer und kann individuell bestückt werden.
-
Günstigster Preis
Bosch Accessories 1619P06556, Bosch Accessories Kunststoffkoffer, 446 x 316 x...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
24,35 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 30,30 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Kunststoffkoffer, 445 x 316 x 124 mm, 1619P06556
Auf Lager
24,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 28,98 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Werkzeugkoffer Kunststoffkoffer, 446 x 316 x 124 mm 1619P06556 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,18 € Versand kostenfrei Gesamt 37,18 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Robuster Bosch Kunststoffkoffer (1619P06556) für vielseitige Anwendungen
Der Bosch Kunststoffkoffer (1619P06556) ist die ideale Lösung für die sichere Aufbewahrung und den Transport Ihrer Werkzeuge. Dieser Koffer ist speziell für verschiedene Modelle wie GWS 5-115, GWS 6-100 und GWS 6-115 konzipiert. Mit seinen kompakten Abmessungen von 44,5 x 31,6 x 12,4 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Werkzeuge, ohne dabei zu viel Raum einzunehmen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und hohe Kompatibilität
Dieser Werkzeugkoffer aus Kunststoff ist nicht nur robust, sondern auch vielseitig einsetzbar. Er eignet sich hervorragend für Feinmechanik und ist kompatibel mit einer Vielzahl von Modellen wie GWS 7-100, GWS 7-115 und GWS 7-125. Egal ob Sie Delta-, Schwing-, Exzenter-, Band- oder Winkelschleifer verwenden, dieser Koffer bietet die passende Lösung.
Bosch Kunststoffkoffer (1619P06556) Test
Die Box wurde eigentlich für Winkelschleifer konzipiert, passt aber auch perfekt für meine Bosch Akku-Stichsäge. Einige Anpassungen mit dem Seitenschneider waren nötig, aber jetzt passen problemlos zwei Akkus und das Ladegerät hinein. Sehr praktisch!.
Ich habe den originalen Bosch-Koffer für den Bosch Professional Winkelschleifer GWS 7-125 (720 Watt, Scheibendurchmesser: 125 mm) + 125er Trennscheiben gekauft. Alles passt perfekt zusammen! Die kleinen Haltenasen im Koffer sorgen dafür, dass der Schleifer und die Scheiben sicher fixiert sind und nicht herumrutschen. Kein Schaumstoffeinlage notwendig.
Die Verarbeitungsqualität ist top. Kurz gesagt: Würde ich auf jeden Fall wieder kaufen. Empfehlenswert! Ein kleiner Tipp: Dieser Koffer ist möglicherweise nicht mit allen (Bosch-) Winkelschleifern kompatibel.
Dieser Koffer ist perfekt auf meinen Bosch Winkelschleifer zugeschnitten und bietet ausreichend Platz für Zubehör. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.
Dieser Koffer passt perfekt für meine Bosch Flex GWS 7-125 Professional. Er überzeugt mit seiner Verarbeitung und Robustheit. Ich bin rundum zufrieden und würde ihn definitiv wieder kaufen. Der ideale Begleiter für meine Flex + Zubehör.
Ich habe diesen Koffer für meine kleine Bosch blaue Serie Flex (125 mm Scheibe) gekauft. Er passt perfekt und der Handgriff muss nicht abgeschraubt werden. Zusätzlich gibt es eine Spindel, um extra Schleifscheiben im Koffer aufzubewahren.
Die Verschlüsse sind robust und halten viele Benutzungen stand. Dieser Koffer ist ein praktisches und langlebiges Zubehör für Ihre Flex!.
Nachdem ich kein anderes Produkt für den AdvancedGrind 18 gefunden habe, entschied ich mich für diesen Koffer. Er passt gut und lässt sich leicht anpassen, um mit Akku im Gerät und Zusatzgriff zu schließen. Ansonsten kann man den Akku entfernen und den Griff abnehmen, um Klappern zu vermeiden.
Eine praktische Lösung, da es anscheinend nur die Systembox als Alternative gibt. Ideal für die Aufbewahrung und den Transport des Geräts.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen