B&W Base Pockets schwarz 120.02/P Werkzeugkoffer

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Koffer besteht aus robustem Kunststoff und ist in schwarz gehalten.
• Er verfügt über ein praktisches Dokumentenfach und einen klappbaren Handgriff.
• Die Schnappverschlüsse und das Zahlenschloss sorgen für zusätzliche Sicherheit.
• Mit einem Füllgewicht von 25 kg und einem Eigengewicht von 4,6 kg ist er leicht und dennoch belastbar.
• Die Abmessungen betragen 415 mm Breite, 195 mm Höhe und 495 mm Länge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,95 €
Ø 108 €
107,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,95 €
Ø 108 €
107,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,44 €
ab 107,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B & W Werkzeugkoffer base 460 x 170 x 355 mm - 120.02/P banemo B & W Werkzeugkoffer base 460 x 170 x 355 mm - 120.02/P Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 107,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
• B&W Werkzeugkoffer Base Pockets, 120.02/P (Lieferung erfolgt ohne Werkzeug), Amazon Marketplace B&W Werkzeugkoffer Base Pockets, 120.02/P (Lieferung erfolgt ohne Werkzeug), 114,87 € Versand kostenfrei Gesamt 114,87 € → zum Angebot
• B&W International Werkzeugkoffer B&W Werkzeugkoffer base pockets Otto B&W International Werkzeugkoffer B&W Werkzeugkoffer base pockets lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.95 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
B & W Werkzeugkoffer base 460 x 170 x 355 mm - 120.02/P ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 107,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Werkzeugkoffer base 460 x 170 x 355mm toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 107,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,88 € → zum Angebot
B&W Werkzeugkoffer Base Pockets, 120.02/P (Lieferung erfolgt ohne Werkzeug), Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 114,87 € Versand kostenfrei Gesamt 114,87 € → zum Angebot
B&W International 120.02/PSA, B&W International Tool Case Base (120.02/PSA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 114,87 € Versand kostenfrei Gesamt 114,87 € → zum Angebot
B&w International - Werkzeugkoffer Base Pockets Mit Werkzeugtafel, Mit Schloss, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 127,59 € Versand kostenfrei Gesamt 127,59 € → zum Angebot
B&W Werkzeugkoffer Base Pockets, 120.02/P (Lieferung erfolgt ohne Werkzeug), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,38 € Versand kostenfrei Gesamt 134,38 € → zum Angebot
B&W Werkzeugkoffer base 460 x 170 x 355 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 151,51 € Versand kostenfrei Gesamt 151,51 € → zum Angebot
B & W International 120.02/P, B & W International base pockets 120.02/P Universal Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
B & W INTERNATIONAL 120.02/P, B & W International base pockets 120.02/P Universal Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Gedore Werkzeugkoffer leer Base - Werkzeug Organizer 495x415x195 verschließbar vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 161,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 167,54 € → zum Angebot
B&W International Werkzeugkoffer B&W Werkzeugkoffer base pockets Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
B&W Werkzeugkoffer base pockets contorion Angebotsinfo 1 Werktag 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht B&W Base Pockets schwarz 120.02/P

Der B&W Base Pockets schwarz 120.02/P: Ihr zuverlässiger Begleiter

Der B&W Base Pockets schwarz 120.02/P ist der ideale Universal-Werkzeugkoffer für Profis. Mit seinem robusten Kunststoffgehäuse und einem stabilen Alurahmen bietet er optimalen Schutz für Ihr Werkzeug und Zubehör. Der Koffer ist in elegantem Schwarz gehalten und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und Langlebigkeit.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den täglichen Einsatz

Dieser Werkzeugkoffer verfügt über ein praktisches Dokumentenfach, in dem Sie wichtige Unterlagen sicher aufbewahren können. Der klappbare Handgriff sorgt für einen bequemen Transport, während die Schnappverschlüsse und das Zahlenschloss für zusätzliche Sicherheit sorgen. Mit einem Füllgewicht von bis zu 25 kg und einem Eigengewicht von 4,6 kg ist der Koffer leicht zu handhaben und dennoch äußerst belastbar.

B&W Base Pockets schwarz 120.02/P Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
silvio s Februar 2024

Auf der Suche nach einem robusten Koffer mit Rollen, habe ich mich für diesen entschieden und bin sehr zufrieden. Nach längerem Gebrauch erfüllt er alle Erwartungen. Daher habe ich auch gleich einen zweiten bestellt. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ B&W Werkzeugkoffer FLEX mit Werkzeugeinsteckfächern
Sie u Dezember 2023

Dieser Koffer hat mich wirklich überzeugt! Seit 4 Monaten begleitet er mich bei meiner Elektroinstallation. Nun habe ich auch die Base-Version für meine Messgeräte und Zubehör bestellt. Die Qualität ist top und ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Guter Werkzeugkoffer mit ordentlich Platz
mahatma--gandhi Oktober 2022

Dieser Werkzeugkoffer ist die Lösung für meine Werkzeugprobleme! Endlich alles an einem Ort und übersichtlich einsortiert. Kein lästiges Herauskramen mehr, dank der praktischen Gummischlaufen. Der Koffer bleibt stabil stehen, auch wenn er geöffnet ist.

Die Qualität ist top, nichts wirkt billig oder klappert. Ich kann ihn wirklich empfehlen! So macht das Arbeiten Spaß.

5/5
★★★★★ Super Koffer
Philipp April 2019

Dieses hochwertige Produkt überzeugt mit Stabilität und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dank des Schlüssel- oder Zahlenschlosses ist Sicherheit garantiert. Das individuell anpassbare untere Fach sorgt für optimale Organisation. Die Wasserbeständigkeit muss noch getestet werden.

Praktisch sind zudem die Füße, die die richtige Positionierung erleichtern und Kratzer vermeiden. Der ergonomische Griff rundet den positiven Gesamteindruck ab. Mit ausreichend Platz und sicherem Halt ist dieses Produkt die ideale Lösung für ordentliche Aufbewahrung. Wer Wert auf Qualität und Funktionalität legt, wird dieses Produkt lieben.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
Gerhard März 2019

Der Koffer überzeugt durch Stabilität und schnelle Lieferung. Die Inneneinteilung erfüllt meine Bedürfnisse und Erwartungen. Obwohl der Preis an der Obergrenze liegt, würde ich ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
Blackmax Juni 2018

Hervorragende Qualität, aber mehr Zwischenschienen wären ideal, um mehr Fächer zu schaffen. Trotzdem würde ich den Koffer erneut kaufen. Top Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Maße
415 mm
195 mm
495 mm
Weitere Eigenschaften
Alurahmen / abschließbar, Dokumentenfach
Universal
schwarz
25 kg
4,6 kg
Handgriff, klappbar
leer
Kunststoff
1 Teile
Schnappverschluss, Zahlenschloss
Profi
Werkzeug, Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram