KS Tools 1/4"+1/2" CHROMEplus Universal-Werkzeug-Satz (918.0200) Werkzeugsatz

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: bestückt Produkttyp: Werkzeugsatz Anzahl Schlüssel: 12
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
432,97 €
Ø 445 €
428,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 592,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
432,97 €
Ø 445 €
428,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 592,04 €
ab 432,97 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 428,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 918.0200, KS Tools 1/4 +1/2 CHROMEplus Universal-Werkzeug-Satz, 99-tlg TechnikDirekt KS Tools 918.0200, KS Tools 1/4 +1/2 CHROMEplus Universal-Werkzeug-Satz, 99-tlg Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 432,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 438,96 € → zum Angebot
• KS Tools 918.0200 1/4"+1/2" CHROMEplus Universal-Werkzeug-Satz, 99-tlg. Amazon KS Tools 918.0200 1/4"+1/2" CHROMEplus Universal-Werkzeug-Satz, 99-tlg. Auf Lager 490,86 € Versand kostenfrei Gesamt 490,86 € → zum Angebot
• KS Tools Montagewerkzeug KS TOOLS 1/4"+1/2" CHROMEplus Universal-Werkzeug-Satz... Otto KS Tools Montagewerkzeug KS TOOLS 1/4"+1/2" CHROMEplus Universal-Werkzeug-Satz... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 561,45 € Versand kostenfrei Gesamt 561,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
432.97 €
Ø 1 Mon.
445 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 918.0200, KS Tools 1/4 +1/2 CHROMEplus Universal-Werkzeug-Satz, 99-tlg ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 432,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 438,96 € → zum Angebot
KS TOOLS 918.0200, KS TOOLS 918.0200, Chrom-Vanadium-Stahl, 19,5 kg, 99 Werkzeug barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 449,51 € Versand kostenfrei Gesamt 449,51 € → zum Angebot
KS Tools 918.0200, KS Tools 918.0200 918.0200 Werkzeugset Universal 99teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 21.07.2026, Lieferzeit... 456,95 € Versand kostenfrei Gesamt 456,95 € → zum Angebot
KS Tools 1/4"+1/2" CHROMEplus Universal-Werkzeug-Satz, 99-teilig - 918.0200 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 461,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 468,70 € → zum Angebot
KS TOOLS 918.0200, KS Tools 918.0200 918.0200 Werkzeugset Universal 99teilig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 5 Tage 465,00 € Versand kostenfrei Gesamt 465,00 € → zum Angebot
KS Tools 1/4+1/2 CHROMEplus Universal-Werkzeug-Satz, 99-tlg Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 472,03 € Versand kostenfrei Gesamt 472,03 € → zum Angebot
Ks Tools 1/4+1/2 Chromeplus Universal-werkzeug-satz, 99-tlg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 472,03 € Versand kostenfrei Gesamt 472,03 € → zum Angebot
Ks-Tools 918.0200, Ks-Tools KS Tools 1/4"+1/2" CHROMEplus Universal-Werkzeug-Satz, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 478,95 € Versand kostenfrei Gesamt 478,95 € → zum Angebot
KS Tools 918.0200, KS Tools 918.0200, Chrom-Vanadium-Stahl, 19,5 kg, 99 Werkzeug Kaufland Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 479,73 € Versand kostenfrei Gesamt 479,73 € → zum Angebot
KS Tools 918.0200 1/4"+1/2" CHROMEplus Universal-Werkzeug-Satz, 99-tlg. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 490,86 € Versand kostenfrei Gesamt 490,86 € → zum Angebot
KS Tools 918.0200 1/4"+1/2" CHROMEplus Universal-Werkzeug-Satz, 99-tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 491,94 € Versand kostenfrei Gesamt 491,94 € → zum Angebot
KS Tools 1/4"+1/2" CHROMEplus Universal-Werkzeug-Satz, 99-tlg - 918.0200 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 500,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 506,04 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 1/4"+1/2" CHROMEplus Universal-Werkzeug-Satz (918.0200) Test

5/5
★★★★★ Super Werkzeug
Amazon Kunde November 2017

Der KS Tools Werkzeugkasten bietet eine hervorragende Auswahl an hochwertigen Werkzeugen zu einem fairen Preis. Die Verarbeitung und Qualität sind einwandfrei, jedoch ist der Kasten aufgrund seines Gewichts nicht ideal für den Transport zu verschiedenen Einsatzorten.

5/5
★★★★★ man sollte nicht billig und günstig verwechseln
Fa B August 2015

Dieses Werkzeugset ist wirklich preiswert und trotzdem hochwertig. Ich bereue es, dass ich es nicht schon früher gekauft habe. Ein zusätzliches Feature, das ich mir wünschen würde, ist eine weitere leere Schublade für zusätzliche Werkzeuge wie ein Messschieber oder ein Körner. Aber das ist nur ein kleiner Wunsch. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Set und kann es jedem empfehlen, der qualitativ hochwertige Werkzeuge benötigt.

2/5
★★☆☆☆ Kiste verbogenen, Werkzeugqualität leider nicht gut
Rasmus T Dezember 2019

Ich war zunächst begeistert von der Idee dieser Werkzeugkiste, da jedes Werkzeug seinen eigenen Platz hat und nicht mehr mit Gummibändern oder Klettverschlüssen gesichert werden muss. Beim Auspacken gab es jedoch direkt Probleme: Die Schaumstoffeinlage, die das Durcheinander der Werkzeuge während des Transports verhindern soll, war so fest verkeilt, dass ich die anderen beiden Schubladen entfernen musste, um sie herauszubekommen. Leider kam die Kiste bereits verbogen bei mir an, der Boden war beschädigt.

Dadurch ließ sich die untere Schublade nur schwer öffnen und schließen. Obwohl mir KS Tools als hochwertige Marke empfohlen wurde, war ich enttäuscht von der Qualität. Die Wasserpumpenzange wackelte, die Nüsse passten nur mühsam auf die Verlängerung und eine passende lange Verlängerung für die 1/4" Knarre fehlte gänzlich. Für den Preis hatte ich definitiv mehr erwartet, daher geht die Kiste zurück.

Allgemeine Daten
bestückt
Werkzeugsatz
Bestandteile
12
3
5
99
Weitere Eigenschaften
Universal
schwarz
4
19,5 kg
Stahlblech
Chrom-Vanadium-Stahl
Klappverschluss
Heimwerker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram