Knipex L-Boxx 00 21 19 LB LE Werkzeugbox

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Werkzeugbox Breite: 357 mm Höhe: 151 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,69 €
ab 59,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L-BOXX 00 21 19 LB LE, Werkzeugkiste Alternate L-BOXX 00 21 19 LB LE, Werkzeugkiste 2 59,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
• KNIPEX L-BOXX, leer 357 mm, 00 21 19 LB LE Amazon KNIPEX L-BOXX, leer 357 mm, 00 21 19 LB LE Auf Lager 61,93 € Versand kostenfrei Gesamt 61,93 € → zum Angebot
• Knipex Werkzeugkoffer L-Boxx, leer 00 21 19 LB LE Otto Knipex Werkzeugkoffer L-Boxx, leer 00 21 19 LB LE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
L-BOXX 00 21 19 LB LE, Werkzeugkiste ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 59,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
KNIPEX L-BOXX, leer 357 mm, 00 21 19 LB LE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,93 € Versand kostenfrei Gesamt 61,93 € → zum Angebot
KNIPEX L-BOXX, leer 357 mm, 00 21 19 LB LE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,72 € Versand kostenfrei Gesamt 63,72 € → zum Angebot
Knipex - 00 21 19 Lb Le Maschinenkoffer Abs Rot, Blau (l X B X H) 442 X 357 X 151 Mm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 63,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 68,62 € → zum Angebot
KNIPEX L-BOXX leer 442 mm - 002119LBLE tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Knipex Werkzeugkoffer 00 21 19 LB LE Kunststoff Rot 1134580 Viking Angebotsinfo 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
KNIPEX L-BOXX®, leer 357 mm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 70,19 € Versand kostenfrei Gesamt 70,19 € → zum Angebot
Knipex Werkzeugkoffer L-Boxx, leer 00 21 19 LB LE Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 19 LB LE L-BOXX®, leer 357 mm Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 73,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,62 € → zum Angebot
KNIPEX 00 21 19 LB LE L-BOXX®, leer 357 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Knipex 00 21 19 LB LE Maschinenkoffer ABS Rot, Blau (L x B x H) 442 x 357 x 151mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Knipex 00 21 19 LB LE Maschinenkoffer ABS Rot, Blau (L x B x H) 442 x 357 x 151mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex L-Boxx 00 21 19 LB LE Test

5/5
★★★★★ L-BOXX (BOSCH Pro) - sehr empfehlenswert
6VI.69 Dezember 2023

Ich nutze dieses System in meinem Auto - speziell in meinem Pick-up für Offroad-Abenteuer, um all das lose Zeug sicher zu verstauen. Ich finde das System absolut genial, insbesondere die rote Box für medizinische Artikel wie Verbandszeug und Medikamente zu verwenden. Aus meiner Erfahrung heraus hat es sich sehr bewährt. Eine klare Empfehlung von mir.

4/5
★★★★☆ Schwieriges Preis-/Leistungsverhältnis
LordofBar April 2024

Der Koffer ist solide. Die Knipex-Farben sorgen für einen Hauch von Farbe in der ansonsten grau-schwarzen Welt. Jedoch ist der Preis für einen leeren Koffer recht hoch.

Ich wusste das bereits, aber es muss trotzdem angebracht werden: Der Koffer ist bei Sortimo für den Großeinkauf deutlich günstiger zu haben. Warum also dieser Preisunterschied zwischen Sortimo und Knipex? Ein niedrigerer Preis könnte die Verbreitung des Produkts fördern. Wäre es nicht vorteilhafter für das Bosch-Sortimo-System und die Marke "Knipex"? Aber was weiß ich schon. 🤷🏻u200d♂️.

1/5
★☆☆☆☆ wurde defekt geliefert
Hans A Mai 2020

Die defekte seitliche Klammer der L-BOXX verhindert das Stapeln, was eine sofortige Rücksendung erforderlich machte. KNIPEX sollte jedoch sicherstellen, dass ihre Produkte einer Endkontrolle unterliegen, um solche Mängel zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Das passt
Axel G November 2025

Viel Stauraum für Werkzeug(e), Stapelbarkeit und Ordnung inklusive - Daumen nach oben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Werkzeugbox
Maße
357 mm
151 mm
442 mm
Weitere Eigenschaften
10 Schlaufen, 10 Taschen / stapelbar
spritzwassergeschüzt, stoßfest
Universal
blau, rot
leer
Kunststoff
Klappverschluss
Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram