Bosch SDS-plus-Bohrer (2608585610)

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer Anzahl Bohrer: 1 Material: Hartmetall
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
35,49 €
Ø 31 €
28,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,73 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
35,49 €
Ø 31 €
28,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,73 €
ab 35,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, ø 4mm - 2608585610 tuul.zone Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, ø 4mm - 2608585610 5-7 Werktage 35,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,44 € → zum Angebot
• Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 4 x 50 x 115 mm, 10er-Pack Arbeitslänge mm: endlich-sicher Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 4 x 50 x 115 mm, 10er-Pack Arbeitslänge mm: Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 35,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,53 € → zum Angebot
• Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (10 Stück, Ø 4 mm) Amazon Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (10 Stück, Ø 4 mm) Auf Lager 35,74 € Versand kostenfrei Gesamt 35,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.49 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, ø 4mm - 2608585610 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,49 € 3,55 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 41,44 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 4 x 50 x 115 mm, 10er-Pack Arbeitslänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 35,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,53 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (10 Stück, Ø 4 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,74 € 3.57 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,74 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (10 Stück, Ø 4 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,74 € 3.57 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,74 € → zum Angebot
Hammerbohrer SDS plus-5 Arbeits-L.50mm D.4mm L.115mm 10er Pack BOSCH Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 37,51 € Versand kostenfrei Gesamt 37,51 € → zum Angebot
Hammerbohrer Sds-plus-5, 4 X 50 X 115 Mm, 10er-pack - Bosch ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 37,93 € Versand kostenfrei Gesamt 37,93 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608585610, Bosch Professional Zubehör Hammerbohrer SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-10 Werktage 39,73 € Versand kostenfrei Gesamt 39,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Bosch SDS-plus-Bohrer (2608585610) Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5
Michael H Januar 2024

Die schnelle Lieferung und der günstige Preis haben mich überzeugt. Leider habe ich beim Abmessen meines Mauerwerks einen Fehler gemacht und das Produkt war zu kurz. Ich habe nun eine längere Version bestellt und bin zuversichtlich, dass sie passen wird. Insgesamt empfehle ich das Produkt auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ nicht Meisterklasse - aber gut... und dafür günstig.
Roland R September 2023

Ein großes Projekt mit vielen Dübeln und Schrauben erfordert zuverlässige SDS-Bohrer für Betonlöcher. Die Bosch-Bohrer bieten eine gute Performance zu einem erschwinglichen Preis, halten lange und bohren schnell. Trotz teurerer Alternativen, erfüllen sie die Anforderungen und liefern ein zufriedenstellendes Ergebnis. Projekt erfolgreich abgeschlossen, Bohrer haben durchgehalten - fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Nicht der billigste Bohrer aber qualitativ gut
Unknown Juni 2023

Der 3mm-Bohrer hat unsere Wände gerettet und wird jetzt oft benutzt. Unsere Bilder sind leicht und benötigen nur einen simplen Nagel. Leider sind unsere Wände so hart, dass das Einschlagen eines Nagels unmöglich ist.

Für jedes Bild möchte ich aber keine großen Löcher bohren oder riskieren, dass die Tapeten beschädigt werden. Dieser Bohrer ist die ideale Lösung. Er erzeugt präzise kleine Löcher, in die wir problemlos Nägel setzen können.

Einfach Spachtelmasse darauf und der Nagel hält bombenfest. Eine super Lösung für leichte Bilder!.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer für kleine arbeiten.
Talpa Mai 2023

Top Bohrer für 5er Löcher! Ideal für Bilderrahmen und Regale. Perfekt bei Hausrenovierungen. Elektriker-Tipp: 5er Loch bohren, Dübel rein, Nagelschelle befestigen. Hält super! Betondecke? Kein Problem für diesen Bohrer!.

4/5
★★★★☆ nur zäh durch die Beton-Kellerwand
Amazon C Oktober 2022

Der Bosch SDS-Plus-5 16mm x 450mm Bohrer ist für kleinere Löcher geeignet, aber für dickere Wände benötigt man einen längeren Bohrer. Der Unterschied zwischen 16mm und 20mm Bohrern ist deutlich spürbar, wobei der 20er Bohrer länger braucht und mehr Mühe beim Bohren einer Kellerwand benötigt. Trotzdem haben beide Bohrer letztendlich funktioniert, auch wenn der 16mm Bohrer effizienter war.

Es stellt sich die Frage, ob es bessere Alternativen gibt, insbesondere im Hinblick auf asiatische Bohrer mit fragwürdiger Qualität. Insgesamt war die Aufgabe, Löcher in die Wand zu bohren, nicht einfach, aber mit dem Bosch Bohrer war es einfacher.

3/5
★★★☆☆ Standzeit leider nicht so toll
Kai F Dezember 2023

Der Bohrer kam schnell an, obwohl die Verpackung etwas groß war. Insgesamt solide Leistung, aber die Standzeit war enttäuschend. Beim Bohren von Kabeln in die Kellerwand ließ die Leistung ab dem sechsten Loch nach. Günstiger Preis, aber für den regelmäßigen Gebrauch lohnt es sich, etwas mehr zu investieren.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Bohrer
Weitere Eigenschaften
1
Hartmetall
1 tlg.
Bosch SDS-plus
Beton, Mauerwerk, Stein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram