Famag HM-Bohrmax³ Satz 5-tlg. (1663.505) Bohrer-Set

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set - Forstnerbohrer Anzahl Bohrer: 5 Bohrerdurchmesser: 15 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
187,95 €
Ø 189 €
187,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
187,95 €
Ø 189 €
187,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,99 €
ab 187,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Famag - Forstnerbohrer-Satz - Bormax 3 HM - 5-tlg. Ø 15, 20, 25, 30, 35mm werkzeug-guenstig.eu Famag - Forstnerbohrer-Satz - Bormax 3 HM - 5-tlg. Ø 15, 20, 25, 30, 35mm 1-3 Werktage 187,95 € Versand kostenfrei Gesamt 187,95 € → zum Angebot
• FAMAG 5-teiliger Bormax Hartmetall-Forstnerbohrersatz D=15,20,25,30,35mm im Amazon Marketplace FAMAG 5-teiliger Bormax Hartmetall-Forstnerbohrersatz D=15,20,25,30,35mm im Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• FAMAG Bormax3 Forstnerbohrer HM 5-teilig im Holzkasten MIMA FAMAG Bormax3 Forstnerbohrer HM 5-teilig im Holzkasten sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 241,90 € Versand kostenfrei Gesamt 241,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.95 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Famag - Forstnerbohrer-Satz - Bormax 3 HM - 5-tlg. Ø 15, 20, 25, 30, 35mm ✓ Bester Preis werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 187,95 € Versand kostenfrei Gesamt 187,95 € → zum Angebot
FAMAG 5-teiliger Bormax Hartmetall-Forstnerbohrersatz D=15,20,25,30,35mm im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
FAMAG Bormax3 Forstnerbohrer HM 5-teilig im Holzkasten MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 241,90 € Versand kostenfrei Gesamt 241,90 € → zum Angebot
Forstnerbohrer-Satz HM-Bormax3 5-teilig Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Famag HM-Bohrmax³ Satz 5-tlg. (1663.505) Test

5/5
★★★★★ fehlende Zentrierspitze
Weber M Dezember 2021

Die Bormax-Reihe überzeugt mit hoher Qualität. Leider fehlte mir beim letzten 45mm HM-Bormax 3 die Zentrierspitze, daher musste ich meine Arbeit in Etappen erledigen. Zuerst bohrte ich mit einem 38mm Festool Forstner.

5/5
★★★★★ FAMAG, Hartmetall-Forstnerbohrersatz
R.R. Oktober 2021

Der Famag Forstnerbohrersatz bietet hervorragende Qualität und Leistung. Ideal für Projekte mit beschichteten Platten, überzeugen Schnittgüte und Standzeit. Für Vollholz empfiehlt sich jedoch der Famag Bormax 2. 0 Satz.

Die Lieferung erfolgt schnell und zuverlässig, wodurch Kunden genau wissen, was sie bekommen. Ein praktischer Holzbox sorgt zudem für Ordnung. Überzeugen Sie sich selbst von diesem hochwertigen Produkt!.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut...
lost66 Januar 2018

Ich kaufte diesen Bohrer, um 100 Löcher in eine 19 mm-MDF-Platte zu bohren. Obwohl teurer als andere Modelle, bleibt er scharf und überhitzt nicht. Für mich ist Famag die Top-Marke für Holzbohrer. Mit diesem Bohrer war die Arbeit ein Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung, Superteil!
SybiTsche Dezember 2017

"Super Produkt! Nicht teuer im Vergleich zu anderen und auf jeden Fall sein Geld wert. Keine Hitzeentwicklung, selbst nach 44 Löchern in hartem Holz. Dieser Forstnerbohrer ist top - im Gegensatz zu meinem vorherigen, der schnell stumpf wurde. Absolute Kaufempfehlung, ein Superteil!".

5/5
★★★★★ Fantastisch
Grit K November 2016

Auf der Suche nach einer Möglichkeit, Holzwerkstücke für Teelichter herzustellen, war ich anfangs unsicher wegen einer negativen Bewertung. Doch nach dem Testen stellte sich heraus, dass die Teelichte perfekt hineinpassen. Die Schneidequalität ist hervorragend, besonders in Kombination mit einer Ständerbohrmaschine. Die Ergebnisse sind fantastisch!.

5/5
★★★★★ Der beste Forstnerbohrer den ich kenne
Chris Mai 2016

Dieser Bormax Forstnerbohrer ist seinen Preis definitiv wert, da er sehr lange scharf bleibt und saubere Löcher bohrt, selbst in Hirnholz. Die HM Schneiden machen einen großen Unterschied zu den Vorgängern aus HSS. Aufgrund des höheren Preises empfehle ich jedoch nur den Kauf von HM Schneiden, die regelmäßig verwendet werden.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Bohrer-Set, Forstnerbohrer
Weitere Eigenschaften
5
15 mm
90 mm
Famag HM-Bohrmax³
Rundschaft
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram