Bosch PKS 66 A (0 603 502 002) Handkreissäge

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 40.6 cm Länge: 41.3 cm Ausführung: Standard
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,36 €
Ø 106 €
106,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,99 €
Lieferumfang
A (0 603 502 002)AF (0 603 502 004)AF mit Führungsschiene (0 603 502 000)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,36 €
Ø 106 €
106,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,99 €
ab 106,36 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Kreissäge PKS 66 A (Präzises Sägen in Holz, 1600 Watt, max.... Amazon Marketplace Bosch Kreissäge PKS 66 A (Präzises Sägen in Holz, 1600 Watt, max.... Auf Lager 106,36 € Versand kostenfrei Gesamt 106,36 € → zum Angebot
• Bosch Home and Garden 0603502002, Bosch Home and Garden PKS 66A Handkreissäge Voelkner Bosch Home and Garden 0603502002, Bosch Home and Garden PKS 66A Handkreissäge Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 109,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,40 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Handkreissäge PKS 66 A, 230 V, 190 mm Otto Bosch Home & Garden Handkreissäge PKS 66 A, 230 V, 190 mm lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 110,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,60 € → zum Angebot
• Bosch Handkreissäge PKS 66 A - im Karton - 0603502002 banemo Bosch Handkreissäge PKS 66 A - im Karton - 0603502002 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 115,17 € + 7,90 € Versand Gesamt 123,07 € → zum Angebot
Varianten: Bosch PKS 66
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.36 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Kreissäge PKS 66 A (Präzises Sägen in Holz, 1600 Watt, max. Schnitttiefe 66 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,36 € Versand kostenfrei Gesamt 106,36 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 0603502002, Bosch Home and Garden PKS 66A Handkreissäge Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 109,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,40 € → zum Angebot
Bosch Kreissäge PKS 66 A (Präzises Sägen in Holz, 1600 Watt, max. Schnitttiefe 66 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Handkreissäge PKS 66 A, 230 V, 190 mm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 110,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,60 € → zum Angebot
Bosch Handkreissäge PKS 66 A - im Karton - 0603502002 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 115,17 € + 7,90 € Versand Gesamt 123,07 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0603502002, Bosch Home & Garden PKS 66 A (0603502002) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
Bosch 0603502002, Bosch PKS 66 A proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 119,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,60 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 0603502002, Bosch Home and Garden PKS 66 A Handkreissäge Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Bosch Handkreissäge PKS 66 A - 0603502002 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 124,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,45 € → zum Angebot
Bosch Bosc Handkreis. PKS 66A gn (0.603.502.002) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 125,02 € Versand kostenfrei Gesamt 125,02 € → zum Angebot
BOSCH HOME & GARDEN Handkreissäge »PKS 66 A«, 230 V, 1600 W, Sägeblatt ø: 190 mm hagebau Angebotsinfo - Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Bosch Handkreissäge PKS 66 A, incl. Sägeblatt, Parallelanschlag, Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 132,91 € Versand kostenfrei Gesamt 132,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PKS 66 A (0 603 502 002) Test

5/5
★★★★★ Da lacht das Handwerkerherz
Hans K. Mai 2012 ✓ würde wieder kaufen

Es lacht das Handwerkerherz wenn man schön mit einer Kreissäge durch Holz schneiden kann wie mit einem warmen Messer durch einen Block Butter. Eine Kreissäge muss natürlich mehr sein als einfach eine rotierende Scheibe, es muss Mechanismen zur Feststellung geben, die auch wirklich funktionieren, gleichzeitig sollte aber auch ein leichter Blattwechsel gewährleistet sein. Beides ist hier der Fall und die Leistung ist sehr gut, macht einfach Spaß!.

5/5
★★★★★ Wollte ich schon immer haben
eine Kundenbewertung August 2020

Ich habe schon immer nach einer Handkreissäge gesucht, um gerade Schnitte zu erzielen. Mit der Handhabung, hohen Drehzahl und sauberen Schnitten der Bosch Handkreissäge bin ich äußerst zufrieden. Endlich konnte ich problemlos 58mm Latten sägen und Räder gerade abschneiden. Diese Handkreissäge hat meine Erwartungen übertroffen und ich kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Eine tolle Säge die
eine Kundenbewertung April 2020

Dieser Säge ist einfach zu handhaben und eignet sich gut für Handwerker, Bastler und Modellbauer. Die Verarbeitung und Materialien sind erstklassig, aber aufgrund einer Handverletzung war sie mir zu schwer. Daher habe ich die leichtere PKS 55 a bestellt. Dennoch ist diese Säge empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Handarbeit macht Spaß!
eine Kundenbewertung Dezember 2016

Dieses Bosch Gerät macht DIY-Projekte zum Vergnügen und ist eine praktische Bereicherung für jede Werkstatt. Leicht, handlich und komfortabel in der Anwendung - einfach top!.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes und hilfreiches Geschenk !
eine Kundenbewertung Juni 2016

Mein Sohn benötigte dringend eine Säge, deshalb schenkte ich ihm diese zum Geburtstag. Er ist sehr zufrieden damit und würde sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ gute Verarbeitung, gut zu führen
eine Kundenbewertung April 2016

Diese kraftvolle Handkreissäge überzeugt durch ihre Robustheit und Sicherheit. Dank des ergonomischen Designs liegt sie gut in der Hand und erfordert die Bedienung mit beiden Händen. Einziger Nachteil: das hohe Gewicht der Säge. Ideal für den professionellen Einsatz, jedoch weniger für den mobilen Gebrauch geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Abmessungen
40.6 cm
41.3 cm
Allgemein
Standard
Bosch
Allgemeine Daten
Sägeblatt
Handkreissäge
Emission
92 dB
Energiemerkmale
1600 W
240 V
Farbe
grau, grün, schwarz
Farbe & Material
grün
Funktionalitäten
Softgriff, Staubabsaugadapter
Funktionsumfang
Einschaltsperre, Sägeblattschutz
Holz
Hinweise
Garantiezeit von 2 auf 3 Jahre verlängern durch Registrierung des gekauften Werkzeugs innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum bei BOSCH online.
Leistungsdaten
230 V
Netzbetrieb
5.000 U/min
1.600 Watt
Laserschnittführung, Softgriff, Staubabsaugung, Sägeblatt-Schnellwechselsystem
Leistungsmerkmale
48 mm
66 mm
Maßangaben
291 mm
236 mm
389 mm
Maße & Gewicht
grün
8 kg
190 mm
Produktdetails
Anschluss für Staubabsaugung, Parallelanschlag, Schutzabdeckung, Softgriff
Einschaltsperre, Spindelarretierung, einstellbare Schnitttiefe
Schnittleistungen
diagonal, senkrecht
66 mm
Stromversorgung
850 W
230 V
Technische Daten
5300 U/min
130 mm
16 mm
26 mm
40 mm
Testberichte
Heimwerker Praxis, Stiftung Warentest
sehr gut
2010
Weitere Eigenschaften
Bosch PKS
Hobbyanwender/Heimwerker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram