Bosch PKS 55 A (0 603 501 002) Handkreissäge

★★★★★ (140 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: inkl. Sägeblätter Marke: Bosch Lieferumfang: Parallelanschlag - Spänefangsack - Sägeblatt-Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,17 €
Ø 112 €
112,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Lieferumfang
0 603 500 0200 603 501 0000 603 501 0020603500000
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,17 €
Ø 112 €
112,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 112,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PKS 55 A Elektro-Handkreissäge + Präzisionssägeblatt 0815 Onlinehandel Bosch PKS 55 A Elektro-Handkreissäge + Präzisionssägeblatt 0 112,17 € Versand kostenfrei Gesamt 112,17 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Handkreissäge PKS 55 A, 230 V, 160 mm, inkl. HM-Sägeblatt Otto Bosch Home & Garden Handkreissäge PKS 55 A, 230 V, 160 mm, inkl. HM-Sägeblatt lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Handkreissäge "PKS 55 A" 230 V, 160 mm, inkl. HM-Sägeblatt Quelle Bosch Home & Garden Handkreissäge "PKS 55 A" 230 V, 160 mm, inkl. HM-Sägeblatt 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Handkreissäge "PKS 55 A" 230 V, 160 mm, inkl. HM-Sägeblatt BAUR Bosch Home & Garden Handkreissäge "PKS 55 A" 230 V, 160 mm, inkl. HM-Sägeblatt 2-3 Werktage 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Varianten: Bosch PKS 55 A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.17 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PKS 55 A Elektro-Handkreissäge + Präzisionssägeblatt ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 112,17 € Versand kostenfrei Gesamt 112,17 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Handkreissäge PKS 55 A, 230 V, 160 mm, inkl. HM-Sägeblatt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Handkreissäge "PKS 55 A" 230 V, 160 mm, inkl. HM-Sägeblatt Quelle Angebotsinfo Verfügbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Handkreissäge "PKS 55 A" 230 V, 160 mm, inkl. HM-Sägeblatt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Bosch Handkreissäge 'PKS 55 A' Ø 160 mm toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 124,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

Bosch PKS 55 A (0 603 501 002) Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
von einem Kunden März 2021

Die HKS ist ideal für Hobbybastler, aber für 4 cm starkes Holz könnten mehr Drehzahlen von Vorteil sein. Besonders für lange gerade Schnitte empfiehlt sich die Verwendung einer Schiene, da die mitgelieferte Führung eher als Spielzeug angesehen werden kann. Um saubere Schnitte zu erzielen, sind passende Kreissägeblätter für Hartholz, Weichholz oder Span erforderlich.

Trotz mehrerer Jahre im Gebrauch ist die HKS immer noch in gutem Zustand, stabil und zuverlässig. Mein letztes Projekt wurde mithilfe der HKS erfolgreich umgesetzt.

5/5
★★★★★ super gute Handkreissäge
von einem Kunden August 2020

Diese Handkreissäge überzeugt mit Komfort, Schneidleistung und einem erschwinglichen Preis. Sie erfüllt ihre Versprechen und ist definitiv eine Empfehlung wert.

5/5
★★★★★ Kraft volle Säge TOP
von einem Kunden Februar 2019

Das Werkzeug ermöglicht präzise Schnitte in jedem Holz dank verstellbarer Tiefen- und Neigungseinstellung. Liegt gut in der Hand und überzeugt mit kraftvollem Einsatz. Eine gute Alternative zur vorherigen Säge, die mich 20 Jahre lang nicht im Stich ließ.

5/5
★★★★★ Herrvorragend
von einem Kunden April 2018

Der Unterschied ist wirklich spürbar. Vor 20 Jahren habe ich mir als Student eine Handkreissäge beim Discounter gekauft. Die Bosch kostet in Euro viel mehr als die andere damals in DM.

Aber sie ist es definitiv wert. Die andere war rückblickend nur ärgerlich. Sie hat zwar geschnitten, aber nicht so wie die Bosch.

5/5
★★★★★ Immer wieder
von einem Kunden Februar 2018

Top-Säge zum günstigen Preis und schnellem Versand! Sehr zufrieden mit Otto und werde hier definitiv wieder einkaufen. Viele Grüße aus Köln.

5/5
★★★★★ Ein tolles Weihnachts Geschenk für Männer
von einer Kundin Januar 2018

Großartige Empfehlung für ein einfaches und effektives Gerät, das leicht zu bedienen ist. Perfektes Geschenk für den Schwiegervater!.

Meinungen 1 bis 6 von 140

Allgemein
inkl. Sägeblätter
Bosch
Allgemeine Daten
Parallelanschlag, Spänefangsack, Sägeblatt-Set
Handkreissäge
Emission
92 dB
Energiemerkmale
1200 W
240 V
Farbe
grün
Funktionalitäten
Staubabsaugadapter
Funktionsumfang
Einschaltsperre, Sägeblattschutz
Holz
Leistungsdaten
230 V
Netzbetrieb
5.600 U/min
1.200 Watt
Softgriff, Staubabsaugung, Sägeblatt-Schnellwechselsystem
Leistungsmerkmale
38 mm
55 mm
Maße & Gewicht
grün
3,9 kg
160 mm
Schnittleistungen
diagonal, senkrecht
55 mm
Testberichte
Selbst ist der Mann
gut
2015
Weitere Eigenschaften
Führungsplatte: 153 x 288 mm
Bosch PKS
Hobbyanwender/Heimwerker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram