Kreg KMA2685-INT Kreissäge Zuschnitt Schnitt Holz Handkreissäge

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,08 €
ab 49,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreg Rip-Cut Parallelanschlag MIMA Kreg Rip-Cut Parallelanschlag sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• KREG Sägeführung Rip-Cut metrisch KMA2685-INT Kreissäge Zuschnitt Schnitt... kirchner24.de KREG Sägeführung Rip-Cut metrisch KMA2685-INT Kreissäge Zuschnitt Schnitt... Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 54,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,32 € → zum Angebot
• Kreg Rip-Cut Kreissägekantenführung Amazon Marketplace Kreg Rip-Cut Kreissägekantenführung Auf Lager 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Kreg Rip-Cut Parallelanschlag ✓ Bester Preis MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
KREG Sägeführung Rip-Cut metrisch KMA2685-INT Kreissäge Zuschnitt Schnitt Holz kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 54,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,32 € → zum Angebot
Sägeführung Rip cut metrisch sautershop.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 55,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Kreg Rip-Cut Kreissägekantenführung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
KREG Rip-Cut Sägeführung metrisch Parallelanschlag universal ( KMA2685 ) bis 610 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,08 € Versand kostenfrei Gesamt 66,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Kreg KMA2685-INT Kreissäge Zuschnitt Schnitt Holz Test

5/5
★★★★★ Gute Ergänzung
Patrik März 2024

Erworben, weil die günstige Bosch Professional GKS 190 nicht zur Bosch-Führungsschiene passte. Diese Handkreissäge ist eine sinnvolle, einfach zusammenzubauende Ergänzung; für präzise parallele Schnitte braucht es Übung, doch beim Zuschnitt zahlreicher OSB-Platten spart sie viel Zeit.

4/5
★★★★☆ Tolles HobbyHandwerker Gadget!
deMin August 2019

Das Tool funktioniert einwandfrei wie beschrieben! Einzig der Plastikträger, der die Säge arretiert, könnte verbessert werden. Für den gelegentlichen Gebrauch ist die Schiene jedoch ein nützliches Gadget, besonders im Hobbybereich.

3/5
★★★☆☆ Plastic cursor moves weak plastic clamp
john d Juni 2023

Ein Enttäuschung, die "Plastik" Klemme, die den "Plastik" Cursor hält, bewegt sich! Selbst nachdem man es festklemmt, was völlig nutzlos ist, ist der "Plastik" Keil etwas überstrapaziert, wenn er am Aluminiumschienen befestigt wird, fühlt es sich an, als würde es gleich brechen! Es ist schade, wenn sie es nur aus Aluminium hergestellt hätten, würden sie von mir eine Top-Bewertung erhalten.

3/5
★★★☆☆ Brauchbar aber nicht solide
Rene R Februar 2023

Dieses Hilfsmittel bietet eine Lösung für das Schneiden langer Werkstücke ohne große Formatkreissäge. Es ermöglicht das präzise Zuschneiden von geraden Streifen oder Abschnitten an Werkstücken mit bereits gerader Kante. Die Metallführung mit Nutstein ermöglicht eine genaue Führung der Kreissäge, jedoch ist das Verschieben der Grundplatte manchmal schwierig und hakelig.

Die Befestigung der Handkreissäge mit kleinen Metallklammern ist nicht besonders solide, was zu einer instabilen Arbeitsweise führen kann. Trotzdem kann die Vorrichtung für das Zuschneiden langer Bretter verwendet werden, jedoch ist das Arbeiten aufgrund der schwachen Befestigungslösung nicht optimal.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram