Mafell KSS 80 Ec / 370 Kapp-Sägesystem Kappsäge

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Sägeblattdurchmesser: 237 mm Marke: Mafell Produkttyp: Kappsäge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.252,00 €
Ø 1.252 €
1.252,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.767,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.252,00 €
Ø 1.252 €
1.252,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.767,09 €
ab 1.252,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.252,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mafell 918501, Mafell Kapp Sägesystem KSS 80 Ec 370 Parallelanschlag 918501... Kirchner Mafell 918501, Mafell Kapp Sägesystem KSS 80 Ec 370 Parallelanschlag 918501... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.252,00 € + -18,78 € Versand Gesamt 1.233,22 € → zum Angebot
• Mafell Kreissägeblatt Otto Mafell Kreissägeblatt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.391,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.397,10 € → zum Angebot
• MAFELL Kapp-Sägesystem KSS 80 Ec / 370 Amazon Marketplace MAFELL Kapp-Sägesystem KSS 80 Ec / 370 Auf Lager 1.391,16 € Versand kostenfrei Gesamt 1.391,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1252 €
Ø 1 Mon.
1.252 €
Tiefstpreis
1.252 €
Preisalarm aktivieren
Mafell Kapp Sägesystem KSS 80 Ec 370 Parallelanschlag 918501 Säge >Baujahr 2025 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 1.252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.252,00 € → zum Angebot
Mafell 918501, Mafell Kapp Sägesystem KSS 80 Ec 370 Parallelanschlag 918501 Säge Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 1.252,00 € + -18,78 € Versand Gesamt 1.233,22 € → zum Angebot
Mafell Kreissägeblatt Otto koestner-shop-de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.391,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.397,10 € → zum Angebot
MAFELL 918501V, Mafell Kapp-Sägesystem KSS 80 Ec / 370 (Vorführer) | 918501V Kaufland Werkzeugstore24 Angebotsinfo 8-10 Werktage 1.391,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.391,11 € → zum Angebot
mafell 918501, mafell Kappschienen-Säge KSS 80 Ec / 370 - 918501 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.391,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.391,11 € → zum Angebot
Mafell Kappschienen-Säge KSS 80 Ec / 370 (918501) tecfox FNdigital Angebotsinfo 7- 9 Werktage 1.391,11 € + 7,90 € Versand Gesamt 1.399,01 € → zum Angebot
MAFELL Kapp-Sägesystem KSS 80 Ec / 370 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.391,16 € Versand kostenfrei Gesamt 1.391,16 € → zum Angebot
Kapp Sägesystem Kss 80 Ec 370 Parallelanschlag 918501 Säge - Mafell ManoMano Angebotsinfo 35 bis 42 Werktage 1.767,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.767,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.

Mafell KSS 80 Ec / 370 Kapp-Sägesystem Test

5/5
★★★★★ Power
Andreas E Januar 2022

für den Garantierten durchzug mit durchdachter Mehanik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Säge
Amazon Kunde Mai 2021

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Peter W März 2021

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie immer Mafell
Amazon Kunde Februar 2020

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
237 mm
Allgemein
Mafell
Allgemeine Daten
Kappsäge
Energiemerkmale
2300 W
230 V
Farbe
rot, schwarz
Funktionalitäten
Softgriff, Staubabsaugadapter, Tauchkreissäge
Funktionsumfang
Sägeblattschutz
Holz, Kunststoff
Leistungsdaten
230 V
Netzbetrieb
4.400 U/min
2.300 Watt
Leistungsmerkmale
56 mm
82 mm
Maße & Gewicht
8,8 kg
4 m
Weitere Eigenschaften
5 mm / Schnitttiefe bei 60°: 0 - 38, 5 mm / Schwenkbereich: 0 - 60° / Schnittgeschwindigkeit: 25 - 41 m/s / Lieferumfang: 1 Sägeblatt-HM 092590237 x 1, 5 x 30 mm, 8/2, Schnitttiefe: 0 - 82 mm / Schnitttiefe bei 45°: 0 - 55, WZ, Z 12, für Längsschnitte in Holz / Parallelanschlag / Absaugstutzen / Sechskant-Schraubendreher 5 mm / Führungseinrichtung 370
Mafell KSS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram