Holzmann Doppelblattsäge DBS 125 Handkreissäge
- Die Säge verfügt über eine leistungsstarke 1.200 Watt Aufnahmeleistung, die für kraftvolle und präzise Schnitte sorgt.
- Mit einer Leerlaufdrehzahl von 5.500 U/min bewältigt sie verschiedenste Materialien effizient und sauber.
- Der kompakte Sägeblattdurchmesser von 125 mm ermöglicht flexible Einsätze bei einer beachtlichen Schnitttiefe.
- Dank des geringen Gewichts von nur 3,2 kg und des ergonomischen Softgriffs liegt sie perfekt in der Hand für ermüdungsfreies Arbeiten.
-
Günstigster Preis
HOLZMANN DBS125, Holzmann Doppelblattsäge DBS 125
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Tage
69,00 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 74,50 €
→ zum Angebot
-
Holzmann Machines DBS125 Doppelblatt-Säge Schnitttiefe (90°) 31mm 1200W
Auf Lager
75,00 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 80,50 €
→ zum Angebot
-
Holzmann Doppelblattsäge DBS 125 (230V)
1-3 Tage
86,33 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 93,23 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Präzision und Leistung: Die Holzmann Doppelblattsäge DBS 125
Die Holzmann Doppelblattsäge DBS 125 setzt neue Maßstäbe in der Welt der Handkreissägen. Mit ihrer beeindruckenden Leistung von 1.200 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 5.500 U/min meistert sie mühelos verschiedenste Schneideaufgaben. Ob Holz, Kunststoff oder Metall – dieses vielseitige Werkzeug ist Ihr zuverlässiger Partner für präzise Schnitte und effizientes Arbeiten. Der kompakte Sägeblattdurchmesser von 125 mm ermöglicht eine hohe Flexibilität bei gleichzeitig beachtlicher Schnitttiefe von 31 mm bei 90°.
Ergonomie und Sicherheit im Fokus
Bei der Entwicklung der Holzmann Doppelblattsäge DBS 125 wurde besonderes Augenmerk auf Benutzerfreundlichkeit gelegt. Der integrierte Softgriff sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Mit einem Gewicht von nur 3,2 kg liegt sie angenehm in der Hand und ermöglicht präzise Führung. Der zuverlässige Sägeblattschutz bietet optimale Sicherheit während des Betriebs. Trotz ihrer Leistungsstärke bleibt der Schalldruckpegel mit 92 dB im akzeptablen Bereich, was längeres Arbeiten ohne übermäßige Lärmbelastung ermöglicht.
Holzmann Doppelblattsäge DBS 125 Test
Schneidet wie der Teufel, wie lange weiß ich nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Leider wenig verwendet. Ca. 2 Arbeitsstunden auf 20 Einsätze und jetzt kaputt. Gerät sieht gut aus aber im Einsatz doch nicht so gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Mein Vater ist begeistert. Ist frog sie zu haben :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bin absolut begeistert. Was Handkreissäge und Motorsäge nicht schafft. Das Teil schafft es. Ich nutze es hauptsächlich im Paletten klein zu machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen