Bosch HND677FH61 (HET278BB1 + NVQ645CB6E) Elektroherd

• Das elektrische Herd-Set kombiniert einen vielseitigen Backofen mit einem modernen Induktionskochfeld für effizientes Kochen und Backen.
• Der Backofen bietet 10 Beheizungsarten und 30 Programme, darunter 3D Heißluft und Pizzastufe, für präzise Zubereitungsmöglichkeiten.
• Das Induktionskochfeld mit 4 Kochzonen ermöglicht schnelles und energieeffizientes Kochen mit automatischer Topfgrößenerkennung.
• Innovative Pyrolyse-Selbstreinigung und hydrolyse Reinigungssystem sorgen für mühelose Sauberkeit im Backofen.
• Hochwertige Verarbeitung mit SoftClose-Funktion der Backofentür und GranitEmail-Beschichtung für Langlebigkeit und einfache Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
894,90 €
Ø 895 €
894,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.029,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
894,90 €
Ø 895 €
894,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.029,00 €
ab 894,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 894,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HND677FH61 Set Einbauherd HET278BB1 Schwarz + Induktionskochfeld... moebelplus Bosch HND677FH61 Set Einbauherd HET278BB1 Schwarz + Induktionskochfeld... 894,90 € + 69,90 € Versand Gesamt 964,80 € → zum Angebot
• BOSCH Elektro-Herd-Set, mit Teleskopauszug nachrüstbar,... Otto BOSCH Elektro-Herd-Set, mit Teleskopauszug nachrüstbar,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.028,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.028,99 € → zum Angebot
• Bosch HND677FH61, Bosch HND677FH61, Zonen-Induktionskochfeld, 4 Zone(n),... Kaufland Bosch HND677FH61, Bosch HND677FH61, Zonen-Induktionskochfeld, 4 Zone(n),... 6-8 Werktage 1.028,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.028,99 € → zum Angebot
• Bosch HND677FH61 Set Einbauherd HET278BB1 Schwarz + Induktionskochfeld... Amazon Marketplace Bosch HND677FH61 Set Einbauherd HET278BB1 Schwarz + Induktionskochfeld... Auf Lager 1.029,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
894.9 €
Ø 1 Mon.
895 €
Tiefstpreis
895 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HND677FH61 Set Einbauherd HET278BB1 Schwarz + Induktionskochfeld NVQ645CB6E ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 894,90 € + 69,90 € Versand Gesamt 964,80 € → zum Angebot
BOSCH Elektro-Herd-Set, mit Teleskopauszug nachrüstbar, Pyrolyse-Selbstreinigung Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.028,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.028,99 € → zum Angebot
Bosch HND677FH61, Bosch HND677FH61, Zonen-Induktionskochfeld, 4 Zone(n), Glaskeramik, Kaufland moebelplus Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.028,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.028,99 € → zum Angebot
Bosch HND677FH61 Set Einbauherd HET278BB1 Schwarz + Induktionskochfeld NVQ645CB6E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.029,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht Bosch HND677FH61 (HET278BB1 + NVQ645CB6E)

Bosch HND677FH61 (HET278BB1 + NVQ645CB6E) für perfekte Kochergebnisse

Erleben Sie kulinarische Höchstleistungen mit diesem hochwertigen Backofen-Set aus der Bosch Serie 6. Das Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit intuitiver Bedienung, um Ihnen ein erstklassiges Kocherlebnis zu bieten. Die Kombination aus leistungsstarkem Backofen und flexiblem Induktionskochfeld eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten bei der Zubereitung Ihrer Lieblingsgerichte. Profitieren Sie von präziser Temperaturkontrolle und effizienter Energienutzung für optimale Ergebnisse bei jedem Gericht.

Mühelose Reinigung und komfortable Bedienung

Genießen Sie die Vorteile der selbstreinigenden Pyrolyse-Funktion, die lästiges Schrubben überflüssig macht. Das Gerät erhitzt sich auf hohe Temperaturen und verwandelt Verschmutzungen in leicht zu entfernende Asche. Die SoftClose-Tür schließt sanft und geräuschlos, während das übersichtliche Display Ihnen stets die volle Kontrolle über den Garvorgang gibt. Mit 30 voreingestellten Automatikprogrammen meistern Sie auch anspruchsvolle Rezepte mühelos. Die intelligente 3D Heißluft sorgt für gleichmäßige Verteilung der Wärme auf allen Ebenen.

Bosch HND677FH61 (HET278BB1 + NVQ645CB6E) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch HND677FH61 (HET278BB1 + NVQ645CB6E)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bosch Serie 6
Elektroherd, Herd-Set, Induktionskochfeld
2 Fettpfannen, Kombirost, Universalpfanne
Ausstattung
Einhängegitter
Auftauen, Grill, Heißluft, Heißluft sanft, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Sanftgaren, Umluftgrill, Unterhitze, Warmhalten
Uhrzeit
Drehschalter, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung, Uhr
Kombi-Induktionszone
4
Aufheizkontrolle, Automatikprogramme, Multifunktion Kochen, Nachlaufautomatik, Schnellaufheizung, Schnellvorheizen, Selbstreinigung, Temperaturvorschlag
Hydrolyse, Pyrolyse
Kindersicherung, Kühlgebläse, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung, Verriegelungsfunktion
3D Heißluft, AutoPilot, GranitEmail, Pyrolyse, SoftClose
30
5
10
Eigenschaften
Ceran
Klapptür, Vollglasinnentür, gedämpfte Tür, geringe Türtemperatur
30 - 275 °C
Kochfeld-Timer, Restwärme-Indikatoren, Topfgrößenerkennung, aufliegender Einbau, mit Rahmen, zusätzliche Bedientasten am Kochfeld
Glatte Emaille
Energiemerkmale
A
0,81 kWh
0,99 kWh
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
54,8 cm
71 Liter
39 kg
58,3 cm
51,3 cm
5,5 cm
Technische Daten
48 A
11.400 Watt
7.400 Watt
220 - 240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram