Bauknecht HEKO STAR4.3 EX BLACK Einbauherd

• Das Backofen-Set verfügt über acht verschiedene Beheizungsarten, darunter Grill, Heißluft und Umluft.
• Die 3fach-Teleskop-Auszüge erleichtern das Ein- und Ausladen von Speisen.
• Mit einer Energieeffizienzklasse A und einem Energieverbrauch von 0,87 kWh ist es besonders sparsam.
• Die Hydrolyse-Reinigungsfunktion sorgt für eine einfache und schnelle Reinigung.
• Die Abschaltautomatik und das Kühlgebläse bieten zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
539,92 €
Ø 540 €
539,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
539,92 €
Ø 540 €
539,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,99 €
ab 539,92 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 539,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauknecht HEKO STAR4.3 EX BLACK+, Bauknecht Heko Star4.3 EX, Wälzfräser, 4... Kaufland Bauknecht HEKO STAR4.3 EX BLACK+, Bauknecht Heko Star4.3 EX, Wälzfräser, 4... 7-9 Werktage 539,92 € Versand kostenfrei Gesamt 539,92 € → zum Angebot
• HEKO STAR4.3 EX BLACK Einbauherdset expert HEKO STAR4.3 EX BLACK Einbauherdset Lieferzeit 4 - 7 Werktage 549,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 628,90 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Elektro-Herd-Set Otto BAUKNECHT Elektro-Herd-Set lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 609,99 € Versand kostenfrei Gesamt 609,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
539.92 €
Ø 1 Mon.
540 €
Tiefstpreis
540 €
Preisalarm aktivieren
Bauknecht HEKO STAR4.3 EX BLACK+, Bauknecht Heko Star4.3 EX, Wälzfräser, 4 Zone(n), ✓ Bester Preis Kaufland McElec Angebotsinfo 7-9 Werktage 539,92 € Versand kostenfrei Gesamt 539,92 € → zum Angebot
HEKO STAR4.3 EX BLACK Einbauherdset expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 549,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 628,90 € → zum Angebot
BAUKNECHT Elektro-Herd-Set Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 609,99 € Versand kostenfrei Gesamt 609,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Bauknecht HEKO STAR4.3 EX BLACK

Elegantes Design und vielseitige Funktionen

Das Bauknecht HEKO STAR4.3 EX BLACK Backofen-Set überzeugt durch sein elegantes schwarzes Design und eine Vielzahl an Funktionen. Mit einer Breite von 59,5 cm und einem Innenraumvolumen von 65 Litern bietet es ausreichend Platz für Ihre kulinarischen Kreationen. Die Kombination aus Drehschaltern und Touch-Control-Bedienelementen ermöglicht eine einfache und intuitive Bedienung.

Vielseitige Beheizungsarten für perfekte Ergebnisse

Dieses Backofen-Set bietet acht verschiedene Beheizungsarten, darunter Grill, Heißluft, Ober-/Unterhitze und Umluft. Egal, ob Sie knusprige Pizzen, saftige Braten oder feine Backwaren zubereiten möchten, mit diesem Gerät erzielen Sie stets perfekte Ergebnisse. Die Nachlaufautomatik und die Selbstreinigungsfunktion sorgen für zusätzlichen Komfort.

Bauknecht HEKO STAR4.3 EX BLACK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauknecht HEKO STAR4.3 EX BLACK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bauknecht HEKO
Einbauherd, Elektroherd, Herd-Set
Backblech, Fettpfanne, Grillrost
Ausstattung
3fach-Teleskop-Auszug
Grill, Heißluft, Ober-/Unterhitze, Umluft
Temperatur, Uhrzeit
Drehschalter, Touch-Control, versenkbar
Display, Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug, Uhr
Bräterzone, Zweikreiskochzone
Nachlaufautomatik, Selbstreinigung, Timer
Hydrolyse
Abschaltautomatik, Kühlgebläse, Restwärmeanzeige
8
Eigenschaften
Vollglasinnentür, gedämpfte Tür
Energiemerkmale
A
0,78 kWh
0,87 kWh
Maße & Gewicht
59,5 cm
56,6 cm
65 Liter
31,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram