Bosch HM-Kunstbohrer (2 608 597 608)

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 26 mm Gesamtlänge: 90 mm Produkttyp: Kunstbohrer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,21 €
Ø 20 €
20,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,21 €
Ø 20 €
20,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,29 €
ab 20,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 1 x Carbide Kunstbohrer (Ø 26 mm, Zubehör Bohrmaschine) Amazon Bosch Professional 1 x Carbide Kunstbohrer (Ø 26 mm, Zubehör Bohrmaschine) Auf Lager 20,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608597608, Bosch Professional Bosch Kunstbohrer HM 26 x 90... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608597608, Bosch Professional Bosch Kunstbohrer HM 26 x 90... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Bosch Kunstbohrer HM, 26 x 90mm, d 8mm - 2608597608 tuul.zone Bosch Kunstbohrer HM, 26 x 90mm, d 8mm - 2608597608 5-7 Werktage 26,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.21 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 1 x Carbide Kunstbohrer (Ø 26 mm, Zubehör Bohrmaschine) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
Bosch Professional 1 x Carbide Kunstbohrer (Ø 26 mm, Zubehör Bohrmaschine) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608597608, Bosch Professional Bosch Kunstbohrer HM 26 x 90 mm, d GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Bosch Kunstbohrer HM, 26 x 90mm, d 8mm - 2608597608 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 26,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
Bosch Kunstbohrer HM, 26 x 90 mm, d 8 mm Durchmesser (D) mm: 26.00 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 26,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,13 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608597608 Forstnerbohrer 26 mm Gesamtlänge 90 mm Zylinderschaft 1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 26,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608597608, Bosch Professional Zubehör Kunstbohrer HM, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
Kunstbohrer Hm Ø 26, Gesamtlänge 90 Mm, Für Bohrmaschinen - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.

Bosch HM-Kunstbohrer (2 608 597 608) Test

5/5
★★★★★ Endlich ein Bohrer der was taugt!
Uwe C Mai 2024

Der Bosch Bohrer hat sich bewährt, als ich einen Multifunktionstisch mit 20er Lochraster baute. Ein günstigerer Bohrer eines anderen Herstellers gab nach nur 14 Löchern auf. Doch der Bosch Bohrer meisterte die verbleibenden 160 Löcher problemlos. Fazit: Qualität zahlt sich aus, denn wer billig kauft, kauft zweimal.

5/5
★★★★★ Top jederzeit wieder
st-kolbe März 2024

"Scharf und effizient! Dieser Bohrer hat perfekt 164 Löcher gebohrt, bevor meine alten aufgegeben haben. Ich habe bereits drei 20-mm-Bohrer ersetzt und werde definitiv weitere Größen bestellen. Klare Empfehlung für den Kauf!".

5/5
★★★★★ Perfekt
Jonas März 2022

Diese Bohrer überzeugen mit ihrer hervorragenden Standzeit und einem erschwinglichen Preis. Selbst nach dem Bohren von 300 Löchern in 18mm Multiplex mit HPL-Belag schneiden sie immer noch perfekt.

5/5
★★★★★ Macht Spass
Johannes L Juni 2021

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Nach der Verwendung billiger Alternativen erkennt man sofort den Unterschied. Ich habe sogar auf eine Schraube gebohrt, aber der Forstnerbohrer hat keinerlei Schaden genommen. Es macht wirklich Spaß, damit zu arbeiten.

5/5
★★★★★ Geiler Bohrer
Amazon Kunde Juni 2020

Ich habe den Bohrer für den Bau eines Klettergerüsts verwendet und war beeindruckt von seiner Leistung. Die 280 Bohrungen für Rundhölzer in Buchenholz wurden sauber und präzise gemacht, ohne jegliche Verschleißspuren an den Schneiden oder der Zentrierspitze. Sogar nach dem Gebrauch sieht der Bohrer aus wie neu. Der Rundlauf ist einwandfrei und die Aufbewahrungspackung schützt die HM-Schneiden gut.

Falls dieser Bohrer jemals ersetzt werden muss, werde ich definitiv wieder auf dieses Modell zurückgreifen. Insgesamt bin ich mit der Qualität und Leistung des Bohrers sehr zufrieden und kann ihn jedem empfehlen, der präzise Bohrungen benötigt.

5/5
★★★★★ Preisleistung ist super.
Amazon Kunde April 2020

Ich habe bereits ca. 250 Löcher in einer 40mm Multiplexplatte gebohrt und der Bohrer funktioniert immer noch einwandfrei. Die Qualität hat mich wirklich überzeugt! Man muss nicht immer auf Famag setzen, um gute Ergebnisse zu erzielen. Sehr empfehlenswert für Hobbybastler!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
26 mm
90 mm
Kunstbohrer
8 mm
Weitere Daten
HM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram