Bosch Hammerbohrer Speed X SDS-max 22 x 920 mm (2608586773)

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer Arbeitslänge: 800 mm Bemerkung: Schaftdurchmesser 18 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,89 €
Ø 84 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,89 €
Ø 84 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,29 €
ab 85,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Hammerbohrer SDS max-7, 22 x 800 x 920 mm Gesamtlänge: 920... endlich-sicher Bosch Hammerbohrer SDS max-7, 22 x 800 x 920 mm Gesamtlänge: 920... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 85,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 92,84 € → zum Angebot
• Bosch Pro Hammerbohrer SDS-max-7 (Ø 22 mm) Amazon Bosch Pro Hammerbohrer SDS-max-7 (Ø 22 mm) Auf Lager 95,31 € Versand kostenfrei Gesamt 95,31 € → zum Angebot
• BOSCH Universalbohrer Otto BOSCH Universalbohrer lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 102,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.89 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Hammerbohrer SDS max-7, 22 x 800 x 920 mm Gesamtlänge: 920 mm|Durchmesser (D): ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 85,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 92,84 € → zum Angebot
Hammerbohrer SDS-max-7, Ø 22mm Alternate (1) Angebotsinfo 9 85,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
Bosch Pro Hammerbohrer SDS-max-7 (Ø 22 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,31 € Versand kostenfrei Gesamt 95,31 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Hammerbohrer SDS max-7, 22 x 800 x 920 mm - 2608586773 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 98,21 € + 7,90 € Versand Gesamt 106,11 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608586773, Bosch Professional Zubehör Hartmetall Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-10 Werktage 100,16 € Versand kostenfrei Gesamt 100,16 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS max-7 - 2608586773 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 101,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
BOSCH Universalbohrer Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 102,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,10 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer Sds-max-7, Ø 22mm, Bohrer, Arbeitslänge 800mm ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 105,23 € Versand kostenfrei Gesamt 105,23 € → zum Angebot
Bosch 2608586773, Bosch SDS max-7 Bohrer 22x800x920mm, Werkzeuge & Maschinen > Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 211,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 218,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Bosch Hammerbohrer Speed X SDS-max 22 x 920 mm (2608586773) Test

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Chris August 2023

Dieser Bohrer ist eine echte Zeitersparnis und hält selbst nach intensivem Gebrauch seine Leistung. Im Vergleich zu teureren Modellen bohrt er doppelt so schnell und ist auch nach 30 Löchern in 35cm tiefem Granit noch effizient. Ein Muss für jeden, der Zeit und Geld sparen möchte.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Marc S November 2021

Der Bohrer hat meine Erwartungen übertroffen! Zusammen mit meinem neuen Bohrhammer bohrt er saubere Löcher in Beton und Ziegel. Nach 5 Löchern sieht er noch aus wie neu. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ hohe Schnittleistung
Stephan B September 2019

Nach dem Bohren von ungefähr 150 langen Löchern ist der Verschleiß an diesem Bohrer nicht erkennbar. Die Schnittleistung ist im Vergleich zu einem SDS-Plus Bohrer derselben Größe deutlich höher. Ideal für verschiedene Bohrarbeiten, aber nicht für armierten Beton geeignet - hier empfiehlt sich ein vierschneidiger Bohrer. Ideal für Bauarbeiter und Heimwerker, die Langlebigkeit und Effizienz schätzen.

5/5
★★★★★ Absolute Profiqualität
Detlef H September 2018

Dieser leistungsstarke Durchbruchbohrer überzeugt durch seine präzise Verarbeitung und scharfe Spitze. Ideal zum Anbohren von Bohrpfählen, dank seiner Schnelligkeit und Schärfe. Absolut empfehlenswert für jeden professionellen Einsatz.

5/5
★★★★★ In der Praxis sehr überzeugend
GMoS Oktober 2016

Dieser Bosch Bohrer hat mich überzeugt, von Anfang bis Ende! Ich habe insgesamt 88 Löcher in eine Betonplatte gebohrt und der Bohrer hat sich durchgehend bewährt. Egal ob Beton oder Stahl, er kam spielend leicht durch. Die Bohrgeschwindigkeit war überraschend schnell und blieb konstant.

Ich kann dieses Produkt nur empfehlen, denn es hat meine Erwartungen übertroffen. Bravo Bosch, hier stimmt einfach alles! Keine Kritikpunkte von meiner Seite, dieses Produkt verdient volle Punktzahl! Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Bohrer sind, ist dieser hier die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Gewohnt gut.
the_longest Oktober 2016

Ich habe 32 Bohrer in 90er Länge gekauft und bin beeindruckt. Die Bohrungen in armierten Beton waren ein Kinderspiel - dieser Bohrer ist ein echter "Highländer", der alle beeindruckt. Jeder tritt einen Schritt zurück, wenn ich mit diesem Bohrer in der Hand auftauche. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
800 mm
Schaftdurchmesser 18 mm
22 mm
920 mm
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram