Bosch Diamantlochsäge 64 mm (2608580314) Diamant-Lochsäge

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Diamant-Lochsäge Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 64 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,29 €
Ø 42 €
42,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,29 €
Ø 42 €
42,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,38 €
ab 42,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,29 €
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.29 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 1x Diamant-Lochsäge Diamond for Hard Ceramics (für Fliesen, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,29 € Versand kostenfrei Gesamt 42,29 € → zum Angebot
Bosch Diamant Lochsäge Diamond f. Hard Ceramics 64mm 2608580314 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,80 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Diamant-Lochsäge Diamond for Hard Ceramics (für Fliesen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 60,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 65,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Bosch Diamantlochsäge 64 mm (2608580314) Test

5/5
★★★★★ Vorteil dünne Schneidkante
KM Juli 2025

Zahlreiche Keramik-Lochschneider gibt es, doch wer lieber mit dem Akkuschrauber statt dem Winkelschleifer arbeitet, sollte die Bosch-Ausführung wählen: Ihre perfekt belegte, extra dünne Schneidkante sorgt für saubere, präzise Schnitte.

4/5
★★★★☆ Diamantkronen
Uli April 2024

Diese Diamantkronen sind einfach klasse! Perfekt zum Bohren von Löchern in Feinsteinmaterial und Fliesen. Es lohnt sich, Geduld zu haben. Probieren Sie es aus und machen Sie Bohren zum Vergnügen! 🙂.

4/5
★★★★☆ ganz ok
Poseidon Juli 2015

Dieser Bohraufsatz schafft mühelos etwa 10 Löcher in harte Fliesen und Feinsteinzeug, vorausgesetzt er wird beim Bohren ausreichend mit Wasser gekühlt. Die Anzahl der Bohrungen kann je nach Härtegrad der Fliesen variieren. Ideal für präzise und effiziente Bohrarbeiten.

5/5
★★★★★ Super!
Stefan November 2025

Funktioniert echt super, auch bei härteren Fliesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Diamant-Lochsäge
Weitere Eigenschaften
1
64 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram