Bosch Hammerbohrer 12 x 310 mm (2 608 597 782)

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer Bemerkung: Hammerbohrer S4 / Durchmesser: 12 mm / Länge: 250 mm / Schaft-Form: SDS-plus Werkzeugaufnahme: SDS-plus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,34 €
Ø 6 €
6,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,34 €
Ø 6 €
6,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,85 €
ab 6,34 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 12 mm) Amazon Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 12 mm) Auf Lager 6,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
• Bosch plus-5, SDS-Plus Hammerbohrer 12x250x315mm - 2608597782 Biebrach-Morgenstern Bosch plus-5, SDS-Plus Hammerbohrer 12x250x315mm - 2608597782 3 - 5 Tag 6,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
• Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 12 x 250 x 315 mm Gesamtlänge mm:... endlich-sicher Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 12 x 250 x 315 mm Gesamtlänge mm:... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 7,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.34 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 12 mm) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
Bosch plus-5, SDS-Plus Hammerbohrer 12x250x315mm - 2608597782 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 6,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 12 x 250 x 315 mm Gesamtlänge mm: 315|Durchmesser (D) endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 7,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
BOSCH SDS-Plus Hammerbohrer 12x250mm 4-Spiralig werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Hammerbohrer SDS plus-5, 12 x 250 x 315 mm toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 7,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, ø 12mm - 2608597782 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 12 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608597782, Bosch Professional Zubehör Hammerbohrer SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Bosch 2608597782, Bosch HAMMERBOR SDS P-5 12X310MM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 13,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Bosch 2608597782, BOSCH SDSplus Bohrer plus-5 12 x 250 x 310 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 18,85 € Versand kostenfrei Gesamt 18,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.

Bosch Hammerbohrer 12 x 310 mm (2 608 597 782) Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5
Michael H Januar 2024

Ich war beeindruckt von der schnellen Lieferung und dem unschlagbaren Preis dieses Produkts. Leider lag das Problem bei mir - ich habe nicht die Größe meines Mauerwerks berücksichtigt und das Produkt war zu kurz. Ich habe nun einen längeren bestellt und bin zuversichtlich, dass es diesmal passt. Insgesamt kann ich das Produkt definitiv empfehlen! ;-)).

5/5
★★★★★ nicht Meisterklasse - aber gut... und dafür günstig.
Roland R September 2023

Für ein großes Projekt mit vielen Dübeln und Schrauben benötigte ich zuverlässige SDS-Bohrer für Beton. Die Bosch-Bohrer haben die Aufgabe schnell und effizient erledigt, ohne meinen Geldbeutel zu strapazieren. Sie sind zwar nicht die langlebigsten auf dem Markt, aber definitiv die beste Wahl für den Preis. Ich hatte keine Probleme beim Arbeiten über Kopf und war mit der Leistung und Haltbarkeit zufrieden.

Mein Projekt wurde erfolgreich abgeschlossen, daher vergebe ich alle Sterne für diese Bohrer. Wenn Sie nach zuverlässigen Bohrern zum fairen Preis suchen, sind die Bosch-Bohrer die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Love it
Pascal Juni 2023

Dieser Bohrer ist einfach zu handhaben und durchtrennt Wände wie Butter! Perfekt für den gelegentlichen Heimwerker, der nicht jeden Tag einen 30 cm Bohrer benötigt. Mit einem hochwertigen Bohrhammer ist er definitiv zu empfehlen. 👀 Leider ist er für den täglichen Gebrauch etwas überdimensioniert.

5/5
★★★★★ Nicht der billigste Bohrer aber qualitativ gut
Unknown Juni 2023

Unser Lebensretter - Der 3mm-Bohrer für extra stabile Wände! Schluss mit umständlichen Aufhängungen und beschädigter Tapete. Dieser Bohrer bohrt präzise und erzeugt feine, kleine Löcher für leichte Bilder. Kein lästiges Dübeln oder nerviges Kleben mehr nötig. Einfach bohren, Nagel rein, Spachtelmasse drüber und der Bilderrahmen hängt stabil an der Wand.

Ein echter Alltagsheld für alle, die Wert auf eine einfache und effektive Wandgestaltung legen. Keine mühsamen Reparaturen mehr! Mit diesem Bohrer sind Ihre Bilder im Handumdrehen sicher befestigt. Holen Sie sich jetzt den unverzichtbaren Helfer für die perfekte Wanddekoration!.

5/5
★★★★★ Qualität für Privat TOP
Megaros Juni 2023

Nicht oft benutzt, aber super Leistung! Habe diesen Bohrer gekauft, um Kabel durch die Wand zu ziehen. Nach dem Bohren von 5 Löchern bin ich sehr zufrieden. Tolles Produkt zu einem guten Preis. Empfehle ich gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer für kleine arbeiten.
Talpa Mai 2023

Ausgezeichneter 5er Bohrer für vielseitige Anwendungen bei der Hausrenovierung. Ideal für Bilderrahmen und kleine Regale. Ein Elektriker empfahl mir, ein 5er Loch zu bohren, um Kabel in der Decke zu verlegen. Einfach Dübel setzen und die Nagelschelle einhängen - bombenfester Halt! In Betondecken ein Must-Have Werkzeug, da kein Durchkommen ohne dieses Bohrer.

Sehr zufrieden mit der Leistung und Qualität dieses Produkts. Würde es definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
Hammerbohrer S4 / Durchmesser: 12 mm / Länge: 250 mm / Schaft-Form: SDS-plus
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram