Bosch GSS 18 V-10 (ohne Akku + L-Boxx) Schwingschleifer

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung beträgt 18 V und der Akkutyp ist ein Li-Ion Akku.
• Die Leerlaufschwingzahl liegt zwischen 11.000 und 22.000 U/min, was eine hohe Effizienz garantiert.
• Das Gewicht des Geräts beträgt nur 1,7 kg, was die Handhabung erleichtert.
• Der Schwingkreis beträgt 1,6 mm, ideal für präzise Schleifarbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,95 €
Ø 155 €
154,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,24 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,95 €
Ø 155 €
154,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,24 €
ab 154,95 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System Akku Schwingschleifer GSS 18V-10... Amazon Bosch Professional 18V System Akku Schwingschleifer GSS 18V-10... Auf Lager 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019D0202, Bosch Professional GSS 18V-10 (Schwingschleifer) Galaxus Bosch Professional 06019D0202, Bosch Professional GSS 18V-10 (Schwingschleifer) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Schwingschleifer GSS 18V-10 Professional Solo / L-Boxx lefeld.de Bosch Akku-Schwingschleifer GSS 18V-10 Professional Solo / L-Boxx 1-3 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schwingschleifer »GSS 18V-10«, in L-BOXX, ohne Akku,... Otto Bosch Professional Akku-Schwingschleifer »GSS 18V-10«, in L-BOXX, ohne Akku,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,07 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSS 18 V-10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.95 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System Akku Schwingschleifer GSS 18V-10 (Schwingkreis-Ø: 1,6 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Schwingschleifer GSS 18V-10 (Schwingkreis-Ø: 1,6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schwingschleifer GSS 18V-10 Professional Solo / L-Boxx lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019D0202, Bosch Professional GSS 18V-10 (Schwingschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Bosch Schwingschleifer GSS 18V-10, Akku, 18V, 150 x 100mm, mit drei Schleifplatten & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 155,57 € + 4,15 € Versand Gesamt 159,72 € → zum Angebot
Bosch GSS 18V-10 Professional - Schwingschleifmaschine - schnurlos - ohne Batterie - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 163,53 € Versand kostenfrei Gesamt 163,53 € → zum Angebot
Bosch 06019D0202, Bosch GSS 18V-10 Professional Schwingschleifer 18 V mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 166,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 175,03 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019D0202, Bosch Professional Bosch Akku-Schwingschleifer GSS GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schwingschleifer GSS 18 V - 10 L-Boxx Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schwingschleifer 'GSS 18V-10' mit Transportbox toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019D0202, Bosch Professional GSS 18V-10 06019D0202 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Bosch GSS 18V-10 Akku-Schwingschleifer cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 174,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 181,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSS 18 V-10 (ohne Akku + L-Boxx)

Effizientes Schleifen mit dem Bosch GSS 18 V-10 (ohne Akku + L-Boxx)

Der Bosch GSS 18 V-10 (ohne Akku + L-Boxx) ist ein leistungsstarker Schwingschleifer, der speziell für professionelle Anwender in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Leerlaufschwingzahl von 11.000 bis 22.000 U/min bietet er eine hohe Effizienz beim Schleifen und Polieren von Holz und anderen Materialien.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieser Schwingschleifer eignet sich hervorragend für das Bearbeiten von Ecken und glatten Oberflächen. Dank seiner rechteckigen Schleifform und dem Klett-Fix-System können Sie Schleifpapier schnell und einfach wechseln, was die Arbeit erheblich erleichtert. Ob Sie polieren oder schleifen möchten, dieses Gerät bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen.

Bosch GSS 18 V-10 (ohne Akku + L-Boxx) Test

5/5
★★★★★ Gebraucht als neu verkauft
Tillomat September 2019

Amazon enttäuscht mich immer mehr. Das 3. und letzte Mal, dass ich dort Werkzeug bestellt habe. Das Produkt kam schnell an, aber beim Öffnen des Pakets bemerkte ich staubige Fingerabdrücke am Schleifer.

Für mich ist es nicht akzeptabel, ein gebrauchtes oder aufgearbeitetes Produkt als neu zu verkaufen. Nie wieder Amazon für mich.

5/5
★★★★★ Gute Kabelloser Schleifer
B.Lang August 2019

Dieses Schleifgerät erledigt seine Arbeit sehr effizient, vor allem in schwer zugänglichen Bereichen wie bei der Fensterrenovierung. Der montierte große rechteckige Schleifteller ist der beste seiner Art. Im Vergleich zu schmaleren Tellern, vermeidet man ständiges Stoßen gegen die herausragende Vibrationsplatte. Dank des 4Ah Akkus bietet das Gerät eine hervorragende Laufzeit. Zusammenfassend eine Bereicherung für jeden Werkzeugpark.

5/5
★★★★★ Gewohnte Bosch Qualität
Christian April 2019

Der Schwingschleifer ist stark und benutzerfreundlich. Perfekt für Heimwerkerarbeiten wie das Schleifen von Türen oder das Auffrischen von Balkonmöbeln. Ich bin kein Profi, aber mit diesem Gerät geht alles leicht von der Hand. Insgesamt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Perfekt
ADW November 2018

Dieser Bosch Blau Akku Schwingschleifer hat meine Erwartungen übertroffen. Die Anschaffung lohnt sich definitiv, da er mich lange begleiten wird. Dank meiner vorhandenen Akkus kann ich problemlos auch größere Projekte bewältigen, wie das Schleifen meiner Gartenhütte. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und langlebigen Werkzeug sind. Bosch Blau überzeugt wie immer!.

4/5
★★★★☆ Schleift sauber
Philipp H April 2019

Der Schleifer hat starke Leistung und sorgt für saubere Ergebnisse. Es ist wichtig, ihn in kleinen Kreisen zu bewegen, um Kratzspuren zu vermeiden. Die Absaugung sollte verwendet werden, da die eigene Absaugung bei grobem Papier schwach ist.

Der Staubbehälter füllt sich schnell und muss mit etwas Kraft abgenommen werden, um zu entleeren. Empfohlen wird der Einsatz der originalen Schleifscheiben mit den richtigen Löchern. Insgesamt ist der Schleifer effektiv, aber es gibt Verbesserungspotenzial in Bezug auf die Absaugung und den Staubbehälter.

3/5
★★★☆☆ Die Klebstreifen auf der L-Boxx sind das letzte
Martin A Juni 2018

Die Klebestreifen auf den Bosch L-Boxxen sind sehr hartnäckig und verderben ein wenig den Spaß am sonst guten Werkzeug. Es ist schade, dass sie so schwer zu entfernen sind. Das Design sollte überdacht werden, besonders für Handwerker, die auf Ordnung und Sauberkeit achten.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Zubehör-Set, ohne Ladegerät
Schwingschleifer
Bosch GSS
blau
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Klett-Fix-System, Staubabsaugung
Eigenschaften
für Ecken, für glatte Oberflächen
rechteckig
Holz
L-Boxx
Energiemerkmale
230 V
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion Akku
ohne Akku
Leistung
11.000 U/min, 22.000 U/min
Maße & Gewicht
1,7 kg
1,6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram